Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Знаете ли вы? - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Знаете ли вы?

#1 Пользователь офлайн   AVA 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 211
  • Регистрация: 06 Февраль 06

  Отправлено 13 Апрель 2006 - 15:48

думаю будет интересня тема если кто еще будет добавлять интересные факты, события. высказывания. сравнения...т.п.
итак:

Знаете ли Вы, ЧтоЭрнест Хемингуэй пожертвовал крупную сумму из полученной им Нобелевской премии. При этом он сказал: «Правильно владеть богатством можно лишь тогда, когда раздаешь его».

Знаете ли Вы, Что Известный американский евангелист Д.Муди потерял все свое имущество вследствие пожара. На следующий день пришли его друзья и знакомые утешать его. Он встретил их, как всегда, с сияющим лицом и был удивлен их сочувствию. Затем сказал своим друзьям: «У меня еще много богатства, так что сгоревшее недостойно того, чтобы о нем говорить. О моем наследии написано в книге Отк.21:7».
Знаете ли Вы, ЧтоПри раскопках города Помпеи была найдена женщина, судорожно прижимавшая к себе во время страшного извержения вулкана Везувия шкатулку с золотыми вещами. Вместо того, чтобы бежать из погибающего города, она стала заботиться о том, что было ей всего дороже и что погубило ее. Не делают ли многие из нас ту же ошибку? Мы хотим наследовать Царство Небесное, но не хотим расстаться с земными сокровищами.

Брак.

Знаете ли Вы, Что В древней Греции женщины считали свой возраст не со дня рождения, а со дня брака. Этим они показывали, что только брачная жизнь имеет для них смысл.
Знаете ли Вы, Что Самым продолжительным браком на земле считается брачная жизнь супругов Эд и Маргарэт Голлен, которые вступили в брак 7 мая 1889 года в Кентуки (США). Свой 83 год брачной жизни они отметили 7 мая 1972 года. Эду было тогда 105 лет, а его супруге 99 лет.
Знаете ли Вы, Что Святитель Иоанн Златоуст приводит замечательные слова христианина, обращенные к супруге-христианке:"Здешняя жизнь-ничто, и самая пламенная мечта моя- прожить ее с тобой ее так, чтобы быть уверенным, что мы не будем разлучены в той, что нам уготована"
Глады и моры.
Знаете ли Вы, ЧтоЗа последние 200 лет вымерло 150 видов животного мира. Следующие 600 видов животного мира – на грани вымирания
Знаете ли Вы, ЧтоСильное градобитие наблюдалось 27 мая 1843 года в России. Расстояние градобития имело 1600 км в длину и до 700 км в ширину. На этой площади град шел не сплошной массой, а поражал отдельные участки. Вес одной градины местами достигал 300 граммов.
Верен до смерти.
Знаете ли Вы, ЧтоАпостолы были замучены самыми жестокими казнями, известными в те времена.
1. Петр – распят вниз головой.
2. Андрей – распят.
3. Матфей – убит мечом.
4. Иоанн – умер своею смертью.
5. Иаков, сын Алфея – распят.
6. Филипп – распят.
7. Симеон – распят.
8. Фаддей – убит стрелками.
9. Иаков, брат Иисуса – побит камнями.
10. Фома – пронзен копьем.
11. Варфоломей – распят.
12. Иаков, сын Заведеев – убит мечом.

Павел много раз томился в цепях, проповедовал Евангелие на востоке и на западе, дошел до океанского побережья на западе и погиб смертью мученика от рук властителей.
О животных.
Знаете ли Вы, Что Старые римские деньги имели на себе изображение животного, которое стояло между плугом и жертвенником. Под этим изображением была надпись: «Готов для того и другого».
Знаете ли Вы, ЧтоЧтобы наполнить поллитровый сосут медом, пчелы вынуждены собрать нектар почти с 2 000 000 цветков.
О Библии.
Знаете ли Вы, Что«Существование Библии является наибольшим, наивысшим благословением, какое только человечество когда-либо испытало». (И. Кант)


Знаете ли Вы, Что«Я открыто свидетельствую об Иисусе, потому что Он открыто умер за меня». (Т.Фонтэйн)
Знаете ли Вы, Что«Земную науку надо понять, чтобы ее полюбить, а божественную науку – полюбить, чтобы понять». (Паскаль)
Знаете ли Вы, Что«Все человеческие законы питаются одним Божественным законом». (Гераклит)
Знаете ли Вы, Что«Невозможно правильно править миром без Бога и Библии» (Джордж Вашингтон).
Знаете ли Вы, Что«Я верю, что Библия – наилучший дар Божий человеку. Все прекрасное от Спасителя мира передается нам через эту книгу». (Авраам Линкольн)
Знаете ли Вы, ЧтоН.В. Гоголь, творец поэмы «Мертвые души», предвидел новую Россию через духовное воскресение русского народа. В своей «Переписке с друзьями» он пишет: «Не будьте мертвыми душами, но живыми. Есть только одна дверь к жизни, и эта дверь – Иисус Христос».
Знаете ли Вы, Что«Гибель народу без Слова Божия, ибо жаждет душа Его Слова и всякого прекрасного восприятия». (Ф.М. Достоевский)
Знаете ли Вы, ЧтоПеру даровитого поэта И.С. Никитина, умершего с Евангелием в руках, принадлежит стихотворение, озаглавленное «Новый Завет», где он говорит:
«Измученный жизнью суровой,
Не раз я себе находил
В глаголах Предвечного Слова
Источник покоя и сил».
Знаете ли Вы, ЧтоПрофессор Конклин из университета в Пристоне говорит: «Возможность случайного, стихийного зарождения жизни подобна тому, как если бы энциклопедический словарь возник в результате взрыва в типографии».
Знаете ли Вы, Что«Я не знаю и миллионной доли одного процента обо всем». Так сказал Томас Эдисон, человек, который произвел самое большое количество открытий и изобретений. Ему выдано более 1 500 патентов.
Знаете ли Вы, ЧтоИммануил Кант, великий кенигсбергский философ (1724-1804_, признался однажды: «Все книги, которые я читал, не дали мне того утешения, которое мне дало Слово Божие: «Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мною» (Пс.22:4).
«Чем больше я занимаюсь наукой, тем больше становлюсь верующим» (Пастер).
«Евангелие отражает от себя сияние, исходящее от Личности Христа» (Гете).
«Познай себя», - сказал Сократ.
«Проверяй себя», - сказал Цицерон.
«Отвергни себя», - сказал Христос.
«Некоторые люди не достигают неба, не сумевши пройти короткое расстояние между их головой и сердцем» (Эмпет).
«Мы должны изучать Библию, но не ограничиваться только этим. Мы должны применять ее в жизни» (25-й президент США Мак Кинли).
«Живите для ваших ближних так, как вы жили бы для Бога» (Л.Сенека).
«Вечная мудрость Бога проявила себя во всех вещах, и особенно в человеческом духе, и больше всего в Иисусе Христе» (Спиноза).
Возрождение.
Знаете ли Вы, Что«Без духовного возрождения человечество не сможет обойтись без Голгофы и третьей мировой войны» (Президент Эйзенхауэр).
Природа.
Знаете ли Вы, ЧтоВ Мертвом море из-за высокой насыщенности солью, человек не тонет.
Притчи.
Знаете ли Вы, Что«Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни» (Пр.4:23).
Грех.
Знаете ли Вы, ЧтоДостаточно ли только умыть себе руки, подобно Пилату, или же необходимо омыться внутренне, очистив свое сердце в пречистой Крови Иисуса Христа.
История.
Знаете ли Вы, ЧтоАрмения в начале 4-го века стала первой страной, принявшей христианство и официально признавшей его государственной религией.
Крещение.
Знаете ли Вы, ЧтоСлово «баптист» происходит от греческого (на котором написан Новый Завет) «баптицо», что означает «погружаю в воду, крещу». В английском переводе Библии, например, везде говорится о крещении, стоит слово «баптицо», как и в оригинале.
Божья Любовь.
Любовью к ближним пламенея,
Народ смиренно Он учил.
Он все законы Моисея
Любви закону подчинил.
Не терпит гнева Он, ни мщенья,
Он проповедует прощенье,
За зло велит платить добром,
Есть неземная сила в Нем…
Ему признания не надо,
Сердец мышленье отперто.
Его пытающего взгляда
Еще не выдержал никто.
Целя недуг, врачуя муку,
Везде Спасителем Он был,
И всем простер благую руку
И никого не осудил. (А.Толстой)
«Сердцем люби Бога; устами говори про Бога; поступками чти и прославляй Бога» (Проханов).
«Капля добра лучше целой бочки философии». (Л.Толстой)
«Любовь – это ключ, которым можно отомкнуть мир для Христа (Р.А.Байр).
Молитва.
Знаете ли Вы, ЧтоУ каждого христианина два крыла: вера и молитва.
Божья забота.
«Ты позаботься о Божьем, и Бог позаботится о твоем» (Златоуст).
Родители и дети.
Знаете ли Вы, ЧтоЕще в 17 веке каждая замужняя женщина в Америке рожала в среднем на свет 13 детей.
Советы родителям при воспитании детей.
1. Буть сам тем, чем желаешь, чтобы стали дети твои.
2. Чего требуешь от детей, то делай сам.
3. Что запрещаешь детям, откажись от того и ты.
4. Будь примером для детей не только тогда, когда они видят или слышат тебя, но и в отсутствии их.
5. Заметив недостатки детей, обрати внимание и на свои поступки, на свои слова и действия.
6. Обнаружив недостатки и ошибки в своей жизни, старайся исправиться, а затем уже исправляй детей.
7. Помни, что то, что окружает тебя, есть часто ничто иное, как отражение твоего внутреннего «я».
8. Если ты ежедневно ищешь у Господа очищения путем покаяния и молитвы, то ты ежедневно пребываешь в общении с Ним, а вместе с тобою и дети твои.
9. Если в повседневной жизни Господь руководит тобою, то и дети тем охотнее будут подчиняться твоему руководству.
10. Чем послушнее ты будешь Господу, тем больше послушания будут оказывать тебе дети твои.
11. Как только воспитатели начинают пренебрегать общением с Господом, так и в детях начинает укореняться небрежность к наставлениям и советам родителей.
12. Всякая преграда между воспитателями и Господом есть большой вред для духовного развития детей.
13. Пример жизни родителей без разумной любви к детям, подобен свету луны, которая, хотя и светит, но не греет. Пример же соединенный с сердечной любовью в Духе Святом к детям, подобен свету солнца, которое и светит, и греет, и делает жизнь исполненной чистой и святой радости.
С юмором.
У пропагандиста атеизма спросили: «Ну, как идет у вас антирелигиозная пропаганда?» Он ответил: «День прошел и слава Богу!».
Спасание.
Знаете ли Вы, ЧтоЕсли хочешь избежать гнева Божия, приди к Нему в объятия» (Августин).
Знаете ли Вы, Что«Бог – наш последний шанс. Бог – Один может помочь нам сохранить мир. Только с Его помощью мы можем сохранить терпение, мужество и решительность, которое нам необходимо, чтобы избежать конфликта, который может нас всех уничтожить» (Министр авиации США Гарольд Галборт).
Труд.
Знаете ли Вы, Что У финского народа есть хорошая пословица: «Правильно начатое дело сделано уже наполовину».
(с)
0

#2 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 13 Апрель 2006 - 15:56

"Ниасилил. Многа букав." :tongue:

Цитата

Вместо того, чтобы бежать из погибающего города, она стала заботиться о том, что было ей всего дороже и что погубило ее. Не делают ли многие из нас ту же ошибку? Мы хотим наследовать Царство Небесное, но не хотим расстаться с земными сокровищами.

А то если б она кинула свою шкатулку, то вроде как спаслась бы...
Напомнило сразу и басню про "а вы, друзья, как ни садитесь..." и анекдот - "дочь моя, наденешь ли ты ночную рубашку, не наденешь ли... - всё равно......."
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#3 Пользователь офлайн   Anaconda 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 412
  • Регистрация: 01 Март 06
  • Город:Germany, Hessen

Отправлено 13 Апрель 2006 - 16:00

это тема, скорее, для курилки, чем для специального раздела религии/философии...
0

#4 Пользователь офлайн   AVA 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 211
  • Регистрация: 06 Февраль 06

Отправлено 13 Апрель 2006 - 16:20

Просмотр сообщенияAnaconda (13.4.2006, 13:00) писал:

это тема, скорее, для курилки, чем для специального раздела религии/философии...


нет это о религии, далее продолжу именно с религиозными матер-ми)
0

#5 Пользователь офлайн   atikva 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 484
  • Регистрация: 14 Октябрь 05
  • Пол:Не скажу

Отправлено 13 Апрель 2006 - 16:30

Просмотр сообщенияAVA (13.4.2006, 15:20) писал:

нет это о религии, далее продолжу именно с религиозными матер-ми)

Может не надо...
Не создавай себе кумира. (с)
Не упоминай имя мое в суе. (с)
0

#6 Пользователь офлайн   Psi 

  • Сотрудник ZOG
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 695
  • Регистрация: 06 Июль 05
  • Пол:Мужской
  • Город:f.c.c.: вверх и налево
  • Интересы:ZOG, мировой сионистский заговор, власть над миром, деградация, бездуховность

Отправлено 14 Апрель 2006 - 18:23

Знаете ли Вы, Что«Все человеческие законы питаются одним Божественным законом». (Гераклит)
Судя по имени, Гераклит имел ввиду богиню Геру, на крайняк - Зевса :loool:

Знаете ли Вы, Что Н.В. Гоголь, творец поэмы «Мертвые души», предвидел новую Россию через духовное воскресение русского народа. В своей «Переписке с друзьями» он пишет: «Не будьте мертвыми душами, но живыми. Есть только одна дверь к жизни, и эта дверь – Иисус Христос».
Цитата из переписки - доказательство предвиденья???

Знаете ли Вы, Что Профессор Конклин из университета в Пристоне говорит: «Возможность случайного, стихийного зарождения жизни подобна тому, как если бы энциклопедический словарь возник в результате взрыва в типографии».
А что говорят остальные профессора Принстонского Университета? И, кстати, профессор чего Конклин?

«Мы должны изучать Библию, но не ограничиваться только этим. Мы должны применять ее в жизни» (25-й президент США Мак Кинли).
Очень любопытно. Помощь крупным промышленникам, война с Испанией - всё по Библии :P

Знаете ли Вы, Что«Невозможно правильно править миром без Бога и Библии» (Джордж Вашингтон).
Вспомнился Мем-Куф 22, серия, где рав выступает против "парада гордости": "С помощью Бога и трех ракет класса земля-земля..."
Правильное использование религии, как инструмента власти, действительно, давало отличные результаты.

Знаете ли Вы, ЧтоАпостолы были замучены самыми жестокими казнями, известными в те времена.
...
4. Иоанн – умер своею смертью.

Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн
0

#7 Пользователь офлайн   AVA 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 211
  • Регистрация: 06 Февраль 06

Отправлено 21 Апрель 2006 - 00:56

:rudolph: просто интересно


ПЛЮРАЛИСТ
Фельетон


Многие меня, вероятно, не поймут, но я вполне нормальный человек. Если бы все такими нормальными были, то не было бы ни войн, ни очагов напряженности, ни религиозных распрей. Вы посмотрите, что происходит: из-за того, что евреи не захотели принять еще одного пророка – Мухаммеда – к множеству своих, они теперь страдают от мусульман, а те, в свою очередь, дерутся с христианами из-за того, что последние веруют в воскресение Иисуса. Да и христиане хороши – 2000 лет воюют между собой из-за разницы в понимании одного или двух библейских стихов. Одни водичкой кропят, другие в воду погружают, и из-за этого целые общины спалены. Яна Гуса сожгли за то, что он иначе понимал Писание, а некоторые вообще новые написали. Сект развелось... а все христианами называются, даже неверующие то к одним, то к другим примыкают. Меня недавно один спрашивает:
– Ты какой религии будешь?
Я говорю:
– Никакой в отдельности.
– А я,– говорит,– не знаю: папа у меня – католик, мама – православная. А я кто тогда?
Я тоже задумался, а потом решил уточнить и спрашиваю:
– А ты в какого Бога веришь?
– В Бога? – удивляется. – А причем здесь это?
Вот до чего дожили, религиозную принадлежность как национальность определяют.
А я вот всех уважаю, любые убеждения приветствую, терпим ко всяким вероучениям и готов разделить со всеми внешнюю сторону, разумеется, как сочувствующий. Я вообще-то верю, что Бог есть, но сочувствую всем: ведь в конечном счете все в Бога верят, даже атеисты. Случай был такой. Спрашивает учительница мальчишку в школе:
– Кто основатель теории эволюции?
Мальчик задумался.
– Дарвин, – отвечает.
– Слава Богу, – облегченно вздыхает она.
Япредпочитаю со всеми в мире жить, сглаживать острые углы, находить консенсус, где-то поступиться. К примеру, хотите территории? Нате! Голаны? Нате! И Иерусалим впридачу – и всего-то за один поцелуй с соседом. Вот это политика, вот где миротворцы, вот пример для подражания!
Да, конечно, и у меня проблемы есть: некоторые считают, что я полный. Это я от голода пухну. Судите сами: не успеет Йом-Кипур закончиться, как Рамадан начинается, да еще католические и православные посты между ними. Посты прошли, с кухней проблемы начинаются: свинина и кролик – некошер у евреев, мусульмане и адвентисты колбасы не едят, а вегетарианцы и птицу не употребляют. Разумеется, на травке и крупе не разжиреешь. Ничего, одним грехом меньше, в обжорстве меня Бог не обвинит. Я и религиозные обряды соблюдаю. Если Мухаммед прав, то я пять раз в день намаз совершаю (это даже полезно, как зарядка), раз в год в Мекку езжу и по пятницам в мечеть хожу. Если Моисей прав, то я все иудейские праздники соблюдаю, свечи на шаббат зажигаю, в синагогу хожу. Если же Иисус прав, то здесь вообще все просто: я всех люблю и уважаю, в церковь хожу каждое воскресенье (то в одну, то в другую), раз в месяц исповедуюсь у батюшки и причащаюсь (в последнее время всё чаще и чаще), а раз в год – паломничество в Иерусалим. Десятину я разделил на множество мелких частей и плачу всем, кому только можно: и общественным, и религиозным, и благотворительным организациям. Да, это, конечно, накладно, с работой тоже вечная проблема. Мне определенно воздастся где-то там. Постоянный конфликт с бюро по трудоустройству. Они никак не поймут, почему я не могу ходить на работу. А когда, по-вашему, мне туда ходить? В воскресенье у всех нормальных христиан выходной, в субботу – выходной у иудеев и адвентистов, в пятницу – у мусульман, бахаисты собираются у нас в четверг, в среду у меня медитация, во вторник кружок атеизма, ну а в понедельник... Должен же я когда-нибудь от всего этого отдыхать? Однажды я пожертвовал своим выходным и вышел на работу. Поработал часок и говорю начальнику: „Слушай, мне молиться пора“. Начальник понимающе разрешил (у нас в стране свобода вероисповедания), ну я и пошел. Постелил в уголке коврик, помолился в сторону Мекки, потом в сторону Иерусалима, затем на местную православную церковь. Пока я молился святым, так даже обеденный перерыв пропустил, а после того как поговорил с духом Кришны и помедитировал, говорю начальнику: „Я пойду перекурю, у меня и так сегодня переработка“. А тот мне в ответ: „С завтрашнего дня будешь целыми днями перекуривать, дома, а на сегодня рабочий день окончен“.
По сей день за веру страдаю: не получаю пособие по безработице. Мне определенно воздастся...
Вот чего я не люблю, так это сектантства: „Кто не с нами, тот против нас“. Вот хотя бы свидетели Иеговы. Они говорят, что если я не состою в их организации, то рая мне не видать, как своих ушей. Я у них хотя и не числюсь, но „Сторожевую башню“ распространяю. Читали?
Да-да... Если кому-то интересна интимная сторона дела, то я – да!.. Не в синагоге, а в мечети. Там у меня не спрашивали документы. А когда я объяснил свои убеждения, так мулла предложил мне и язык обрезать. Хорошо, что я с Кораном немного знаком и сумел распознать перегибы на местах. Ну а баптисты! Так те все границы перешли, они требуют невозможного – обрезания на сердце! Это же варварство, извращение какое-то, ни один хирург за такую операцию не берется – я узнавал.
Но я человек свободный – никому не принадлежу, нигде особо не задерживаюсь, ни перед кем не отчитываюсь. Не люблю я всякие общества, организации. Все хотят, чтобы ты только им принадлежал, – эгоисты! Но ради мира и всеобщего благополучия, я для всех, как свой. Ну представьте, что было бы, если бы в кружке атеизма узнали, что я сочувствую христианам, или христиане узнали бы, что я в обществе экстрасенсов основы магии преподаю?! Я уже не говорю о том, что было бы, если бы мулла узнал, что я в синагоге у восточной стены сижу, или если бы раввин узнал, что я активист православной церкви!..
Ничего, и у нас когда-нибудь своя организация будет. В нее всем будет открыт вход (кроме, конечно, ограниченных сектантов). Слыхали про бахаистов? У них в Хайфе храм есть со входом для представителей девяти религий, так у нас храм будет с девятью входами и одним выходом – для плюралистов. Вот только подработаем некоторую литературу, такую, как Коран, Библия, книга Мормона, и другие произведения. Я почему говорю „мы“? Потому, что у меня много единомышленников повсюду, и, хотя у нас еще нет организации, название уже есть – „Плюралист“. Только бы не сглазить, тьфу-тьфу-тьфу...(с)
0

#8 Пользователь офлайн   Petrova 

  • женщина нелегкого поведения
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 989
  • Регистрация: 14 Февраль 06
  • Город:Голанские высоты

Отправлено 21 Апрель 2006 - 01:26

Цитата

Три доказательства того, что Иисус Христос был евреем:
Он продолжил бизнес своего отца.
Он жил дома до 33 лет.
Он был убежден, что его мать девственница, а его мать была уверена, что он Бог.


Три доказательства того, что Иисус был ирландцем:
Он так и не женился.
У него никогда не было постоянной работы.
Его последним желанием было выпить.


Три доказательства того, что Иисус был итальянцем:
Он говорил с помощью жестов.
Он пил вино на каждой трапезе.
Он занимался плотницким делом.


Три доказательства того, что Иисус был негром:
Он всех называл братьями.
У него не было постоянного места жительства.
Никто не брал его на работу.

Три доказательства того, что Иисус был пуэрториканцем:
Его звали Иисус.
Он всегда был в неладах с законом.
Его мать не знала, кто его настоящий отец.


Три доказательства того, что Иисус был из Калифорнии:
Он никогда не стриг волосы.
Он всегда ходил босиком.
Он основал новую религию.


Женщины !
Будьте бдительны !
0

#9 Пользователь офлайн   Twilight Sage 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 80
  • Регистрация: 04 Май 06

  Отправлено 13 Май 2006 - 13:14

Petrova - это пять :D .
AVA - классная статья. Но... в нашем мире - будете подставлять щеки - выбьют зубы. Отдавать территории... Да, давайте отдадим Иерусалим в знак примирения. А на следующий день увидим как арабесы сжигают машины и оскверняют церкви и синагоги. Любви, сочувствия, прощения, защиты, понимания достойны только те кто этого заслуживает. Заслуживают не все.

Цитата

А я вот всех уважаю, любые убеждения приветствую, терпим ко всяким вероучениям и готов разделить со всеми внешнюю сторону, разумеется, как сочувствующий.

А дьяволопоклонников или сатанистов как жалуете? Тоже конфессии, причем набирающие обороты.

Цитата

ведь в конечном счете все в Бога верят, даже атеисты.

А вот это мне нравится ;) . Штучка из арсенала Свидетелей Иеговы. "ведь в конечном счете", "всем известно что", "является фактом" и т.д. Я вот атеист, не надо думать за меня. Атеизм отрицает богов
, говорить что атеисты в них верят - абсурдно.
Статья вообще мега-юморная :D .
0

#10 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 13 Май 2006 - 13:32

Просмотр сообщенияTwilight Sage (13.5.2006, 12:14) писал:

Штучка из арсенала Свидетелей Иеговы. "ведь в конечном счете", "всем известно что", "является фактом" и т.д.

:D Так вот откуда это..? :D
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#11 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 13 Май 2006 - 13:34

А, да..! В целом согласна, разве что вот это

Цитата

в нашем мире - будете подставлять щеки - выбьют зубы.

было всегда. Имею подозрение, что важно, зачем подставляешь, насколько буквально, и чего при этом ожидаешь.
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#12 Пользователь офлайн   Twilight Sage 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 80
  • Регистрация: 04 Май 06

  Отправлено 13 Май 2006 - 13:42

Отвечу цитатой себя :D

Цитата

Любви, сочувствия, прощения, защиты, понимания достойны только те кто этого заслуживает. Заслуживают не все.

И самопожертвования достойны не все. Есть моменты когда нужно подставить щеку. Для человека который тебе небезразличен. А вообще мой принцип:
http://img124.images...730/kart8zj.jpg
0

#13 Пользователь офлайн   Яэль 

  • БОрис
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 543
  • Регистрация: 09 Август 05
  • Город:Israel B-7

Отправлено 13 Май 2006 - 13:48

Отличный принцип. И мой такой же.
Те птицы, что поближе, были чучела и висели на проволочках, а те, что позади, были
просто нарисованы на стене
0

#14 Пользователь офлайн   Psi 

  • Сотрудник ZOG
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 695
  • Регистрация: 06 Июль 05
  • Пол:Мужской
  • Город:f.c.c.: вверх и налево
  • Интересы:ZOG, мировой сионистский заговор, власть над миром, деградация, бездуховность

Отправлено 13 Май 2006 - 13:54

Вспомнилась байка:

На площади толкает речь христианский проповедник. Жилистый, закалённый годами аскетизма подвижник втолковывает народу о том, что нужно прощать врагов, подставлять вторую щёку и т.д. Из толпы выходит к нему некто и говорит:
- Вот ты нам про всё это рассказываете, а живёшь ли ты сам по этим принципам?
- Не всегда получается, но очень стараюсь.
- А ну-ка давай проверим!
С этими словами залепляет проповеднику оплеуху и говорит:
- А теперь, пожалуйста, вторую щёку :D
Ну, проповеднику, делать нечего - сам только что говорил - подставляет он вторую щёку и опять получает оплеуху.
- А теперь ещё разок!
Только мужичёк замахивается, как получает от аскета а-афигевшую плюху в челюсть и отлетает на пару метров. Встаёт, выплёвывает зубы и с искренним удивлением говорит:
- Но... Ты же проповедовал!
- Да, проповедовал. Но про третий раз там ничего не сказано!
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн
0

#15 Пользователь офлайн   Leon 

  • .
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 867
  • Регистрация: 24 Июль 05

Отправлено 13 Май 2006 - 15:04

Просмотр сообщенияatikva (13.4.2006, 16:30) писал:

Может не надо...
Не создавай себе кумира. (с)
Не упоминай имя мое в суе. (с)

А мне тема очень понравилась.
Я бы только не уводил ее в религию, а так и оставил "ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ?".
В газетах советского времени были такие разделы на последней странице.
Так вот именно из-за них, многие начинали читать газету с конца. ;)

AVA, молодец!
Продожай свою темы, а я ее с удовольствие поддержу.
Как только найду что-то интересное, обязательно притащу к тебя в тему. :D
"Все будет так, как надо, даже если будет наоборот." (с)
0

#16 Пользователь офлайн   Lavana 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 180
  • Регистрация: 10 Октябрь 07
  • Город:Этот Безумный Мир
  • Интересы:1. Не ограничены. <br />2. Философствовать люблю!<br />3. Два пункта выше не свидетельствуют о том, что я не умею готовить, плести из бисера и ........ да, много чего! *показываю язык*

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 23:56

Цитата

Знаете ли Вы, Что«Земную науку надо понять, чтобы ее полюбить, а божественную науку – полюбить, чтобы понять». (Паскаль)


Заценила. :prop:
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Ali

Внешний вид