Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Диеты - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 11 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Диеты Спасение или беда для организма?

#1 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 24 Март 2004 - 23:59

уважаемые форумчане.а скорее всего форумчанки!
Мне так кажется что периодически каждая из вас начинает думать о лишних,как вам кажется,килограммов и начинаете использовать вся кие диеты.В принципе.в диетах нет ни чего плохого,но иногда диета приносит больше вреда,чем пользы.
расскажите,кто какой диетой пользуется,а потом мы вместе решим,не повредит ли она в долгосрочном плане
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#2 Пользователь офлайн   ДоФеничка 

  • Хорошая девочка
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 921
  • Регистрация: 08 Февраль 04
  • Город:mesto

Отправлено 25 Март 2004 - 10:54

Док!! Не сыпь мне соль на рану..не лей мне чай на спину :angry: Каждая моя диета заканчиваетса через 3 часа как начинаетса :) Нету силы воли абсАлютнА :( Так што я считаю што все диеты ВРЕДНЫЕ :coquet: :super: :super:
Не учите меня жить...Изображение
А я скажу - не надо создавать проМблем на ровном месте ©Изображение
0

#3 Пользователь офлайн   Сихайя 

  • Homo ludens
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 12 097
  • Регистрация: 07 Февраль 04
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 Март 2004 - 10:57

Как говорила моя бабушка (урожденная княжна и врач-гинеколог советской закалки): "Лучшая диета - надо меньше жрать!". :)
Злые собаки нyжны, чтобы отгонять добpых людей... Изображение

Кратчайший путь к сердцу мужчины - шестое межреберье слева по среднеключичной линии.

_________________________________
Уволена из гестапо. За жестокость.
_________________________________
0

#4 Пользователь офлайн   Lelka 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 874
  • Регистрация: 22 Март 04
  • Город:Israel
  • Интересы:Фото, путешествия.

Отправлено 26 Март 2004 - 23:42

есть женщины которые таким образом и не едят вообще. дело иногда заканчивается обмороками :( . так что надо аккуратно диетничать :)
В юности кажется, что счастье будет, а в старости кажется, что счастье было.
Так я желаю вам не пропустить этого момента :)
0

#5 Пользователь офлайн   assa 

  • Non sum qualis eram
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 862
  • Регистрация: 01 Декабрь 03
  • Пол:Женский

Отправлено 27 Март 2004 - 00:21

Лучшая диета - это разнообразное питание. +
Движение по мере возможностей человека - лучший соус к любой диете
и конечно же хорошее настроение (по мере возможности)
-А как вы расслабляетесь?
-А я не напрягаюсь?!
0

#6 Гость_Ogonek_

  • Группа: Guests

Отправлено 28 Март 2004 - 14:45

Не делала, не делаю и не буду делать :)
0

#7 Пользователь офлайн   Elena 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 564
  • Регистрация: 16 Февраль 04

Отправлено 28 Март 2004 - 15:03

Я пользуюсь простой французской диетой. Состоит из двух компонентов. Первый, как только толстею, исключаю.
Настоящий оптимист даже на кладбище вместо крестов видит плюсы
0

#8 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 28 Март 2004 - 16:05

Elena (Mar 28 2004, 02:11 PM) писал:

Я пользуюсь простой французской диетой. Состоит из двух компонентов. Первый, как только толстею, исключаю.

Браво! :)
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#9 Пользователь офлайн   assa 

  • Non sum qualis eram
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 862
  • Регистрация: 01 Декабрь 03
  • Пол:Женский

Отправлено 28 Март 2004 - 21:55

Никогда не сидела на диетах, это же издевательство :huh: . Но когда поняла что надо менять привычки питания :unsure: , то просто научилась прислушиваться к своему организму, т.е.есть то,что он(организм) требует :)
-А как вы расслабляетесь?
-А я не напрягаюсь?!
0

#10 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 29 Март 2004 - 12:22

Я рад.что все форумчанки правильно воспринимают проблемы с диетами :unsure:
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#11 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 07 Апрель 2004 - 22:39

Маэстро, урежьте плоть!


Вадим САМОКАТОВ, 05 апреля, 05:01








По весне, как всегда, активизируются спамеры, предлагающие чудодейственные средства избавления от лишнего веса: какие-то сомнительные таблетки, пояса, тренажеры, "суперсистемы", приборы... Более того, снизить вес обещают и многие "народные целители", раньше специализировавшиеся только на "порче и сглазе". Некоторые граждане, клюнувшие на эту лабуду, лихорадочно начинают звонить по указанным в письмах телефонах, а самые наивные – эти "высокоэффективные средства" приобретают. Следует признать, что иногда простаки добиваются желаемого результата, поскольку "уникальные методы" настолько опустошают кошелек, что на еду денег просто не остается. Но обычно героические эксперименты заканчиваются плачевно – на больничной койке. Или – перед зеркалом в слезах.

Похудеть быстро, без проблем, ограничений и физических нагрузок – заветная мечта многих толстяков и толстушек. Съел таблетку, прилепил к телу какой-нибудь чудо-пластырь – и порядок. Увы, похудеть "насовсем" таким образом не удастся: лекарственные препараты, подавляющие аппетит, блокирующие кишечные ферменты и т.п., носят лишь вспомогательный характер. К тому же они имеют целую кучу побочных эффектов. Что же касается всяких "сжигателей жира", то они действительно на первое время могут повысить общий обмен веществ, действуя как допинг, но быстро приводят к истощению организма и грубым нарушениям обмена веществ, что еще более усугубляет первоначальное состояние дел. Многочисленные системы очистки организма, которые часто используют "народные целители", как правило, ограничиваются освобождением кишечника, "отмывкой" его слизистой оболочки и выведением излишков жидкости из организма. Происходящая при этом потеря веса кратковременна. Более того, само по себе очищение организма резко повышает эффективность усвоения питательных веществ, поступающих с пищей, что может стимулировать процессы ожирения. Часто это приводит к замедлению интенсивности обмена веществ и последующему набору веса. Опасным является также развитие дисбактериоза и выведение микроэлементов и минеральных веществ.

О "растворяющих жир" пластырях, поясах, шортах, кремах всерьез говорить, пожалуй, и не стоит. Единственным их достоинством является относительная безопасность для организма. Лечение ожирения с помощью кодирования и гипноза, говорят, дает кое-какие результаты, но ненадолго. Еще одним модным средством сбросить лишние килограммы является "гемокод" – метод, основанный на лабораторном анализе крови, которую тестируют на пищевую непереносимость. Но о том, что он собой представляет, мы уже писали.

Что же остается несчастным, мечтающим быстро избавиться от лишних килограммов? Только хирургические методы. Одним из самых распространенных является липосакция. Несмотря на большое разнообразие способов липосакции, всех их объединяет простой и вполне понятный принцип. Через специальную трубку (называемую канюлей), которая помещается в подкожное пространство, под давлением, создаваемым специальным аппаратом, удаляются излишки жировой ткани. Некоторые методики усматривают удаление жира не с помощью вакуум-аспиратотрного аппарата, а посредством специальных шприцев. Специалисты уверяют, что после проведения липосакции вероятность повторного скопления жира в привычных местах значительно уменьшается, поскольку там развивается соединительная ткань. Тем не менее, операция эта не дает 100%-но удачного результата. Возможные побочные эффекты: неровности, впадины или выпуклости, неравномерно выбрана жировая ткань, неудовлетворительно выглядит кожа. Или же жир выбран "слишком хорошо", и кожа буквально приросла к мышцам, – человек смотрится, как анатомическое пособие.

Другой метод – желудочный бандаж: через проколы в брюшной стенки на желудок накладывается специальное приспособление, представляющее собой силиконовую манжетку, с помощью которой формируется форма желудка по типу "песочных часов". Под кожу выводится порт, через который возможно регулировать сдавливание желудка. После операции человек начинает испытывать чувство раннего насыщения после приема пищи, что и приводит к снижению веса. Нечто похожее происходит и при шунтировании, когда часть желудка – небольшая, величиной с палец – отделяется от остального и изолируется полностью. Этот вновь созданный маленький желудок соединяется непосредственно с тонкой кишкой, а большой выключается из пищеварения вообще. Он выделяет кислоту, ферменты, гормоны, которые через двенадцатиперстную кишку попадают в тонкую, к ним присоединяется желчь, вещества поджелудочной железы, и все эти пищеварительные соки включаются в работу в тонком кишечнике. Также существует метод вертикальной гастропластики, когда желудок разделен на малый и большой, но работают оба.

Хирургическое лечение является одним из самых эффективных методов в борьбе с ожирением высоких степеней, однако пациентам, имеющим небольшой избыток веса или противопоказания к оперативным вмешательствам (тяжелые сердечно-сосудистые заболевания, непереносимость препаратов для наркоза и др.), приходится искать другой путь.

Достаточно популярен сегодня и часто рекламируется по ТВ нехирургический способ уменьшения объема желудка – установка внутрижелудочного силиконового баллона. Суть метода заключается в помещении вышеназванного баллона в желудок под прямым эндоскопическим визуальным контролем. Баллон заполняется физиологическим раствором в объеме 400-800 мл. Вследствие этого объем желудка уменьшается, что приводит к ограничению возможностей однократного приема пищи, более быстрому наступлению чувства насыщения. В идеале за время лечения, которое длится в среднем 3 месяца, у пациента вырабатывается условный рефлекс – привычка к меньшему потреблению пищи.

В общем, если хочешь быстро похудеть без диет и физических нагрузок, ложись на операционный стол. Правда стоимость подобных операций довольно велика, и при этом никто не гарантирует, что в один не прекрасный день все не придется начать сначала...
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#12 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 07 Апрель 2004 - 22:40

http://www.utro.ru/a...05/294882.shtml

Вот такую интересную и правильную статью ,я нашёл здесь
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#13 Пользователь офлайн   Скарамуш 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 121
  • Регистрация: 29 Март 04
  • Город:Хайфа

Отправлено 07 Апрель 2004 - 23:55

Доктор, объясните мне, пожалуйста, раз и навсегда,
почему "Гербалайф" - это фифня. Может, я до мамы
своей все таки достучусь, приведя научные доводы?
0

#14 Пользователь офлайн   HEAVEN 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 88
  • Регистрация: 05 Апрель 04
  • Город:PARADISE

Отправлено 08 Апрель 2004 - 00:15

Извините,что вмешалась,но объяснить что то будет практически невозможно,так как люди употребляющие продукты вышеназванной фирмы отказываются верить в их сомнительность.Мою знакомую,ранее активно употребляющую эти добавки, насторожил только тот факт,что Гербалайф не имеет лицензию мин.здравоохранения страны выпуска продукта.тоесть,на родине гербалайфа его продавать нельзя,и еще,примечательно,что основатель Гербалайф,всю жизнь активно употреблявший свой продукт,скоропостижно скончался от неизвестных причин. :) :prop:
0

#15 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 08 Апрель 2004 - 09:28

Скарамуш (Apr 7 2004, 11:03 PM) писал:

Доктор, объясните мне, пожалуйста, раз и навсегда,
почему "Гербалайф" - это фифня. Может, я до мамы
своей все таки достучусь, приведя научные доводы?

Вероятно потому,что герболайф и иже с ним,это всего лишь набор тех же веществ,которые есть в нашем повседневном рационе.
Согласен,есть препараты из серии добавок,котрые помогают,но не при всех состояниях,а при конретных.На пример-корень женьшеня.Но они продаются в аптеках отдельно,в капсулах,имеют все необходимые проверки и лицензии.
Я себе плохо представляю продажу действительно препаратов,поиогающими при разных состояниях,каким то полуподпольным методом из рук в руки,людьми не имеющими фарм или мед.образования.
Более того,обьективности ради,я познакомился ещё в России с продукцией Герболайфа и Инрич.Что меня возмутило,так то .что обычный комлекс мультивитаминов,который можно купить в любой аптеке за умеренную плату,они под большую рекламу и за большие деньги продавали людям из не очень обеспеченных семей.
был один случай.когда моей знакомой,точнее её отцу,который свято верил в зту ерунду,под каким то очень красивым названием,всучили обычный витамин В12 за 100(сто) долларов
Как писал классик 20 века: Люди! будьте бдительны!
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#16 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 08 Апрель 2004 - 09:31

Бородатый анекдот,но в тему:
Бабушка! А ваши снадобья помогают?
Конечно,! Вот внуку уже машину купила,теперь внучке дачу доделываем! :D !
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#17 Пользователь офлайн   Скарамуш 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 121
  • Регистрация: 29 Март 04
  • Город:Хайфа

Отправлено 08 Апрель 2004 - 14:37

Спасибо за ответ. Цены вижу сама - капсулы рыбьего
жира, стоящие в аптеке 90 шек, гербалайфигли продают
за 300. :D
0

#18 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 09 Апрель 2004 - 13:46

Скарамуш (Apr 8 2004, 01:45 PM) писал:

Спасибо за ответ. Цены вижу сама - капсулы рыбьего
жира, стоящие в аптеке 90 шек, гербалайфигли продают
за 300. :D

то есть вы подтвердили мои наблюдения по этому поводу.
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#19 Пользователь офлайн   ДоФеничка 

  • Хорошая девочка
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 921
  • Регистрация: 08 Февраль 04
  • Город:mesto

Отправлено 09 Апрель 2004 - 15:18

Насчет Гербалайфа.У мене ево муж принимал...т.е. им лечилси..т.е. упивалси...Короче, он был доволен. КОгда вместо 120 стал весить 80..прекратил,но занятия спортом оставил. По моему сейчас выглядит неплохо...хто был на всречках,подтвердите.. :P :no: :unsure: Не,я на агитирую за енту штуку....просто нам помогло... :D
Не учите меня жить...Изображение
А я скажу - не надо создавать проМблем на ровном месте ©Изображение
0

#20 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 09 Апрель 2004 - 15:44

ДоФеничка (Apr 9 2004, 02:26 PM) писал:

Насчет Гербалайфа.У мене ево муж принимал...т.е. им лечилси..т.е. упивалси...Короче, он был доволен. КОгда вместо 120 стал весить 80..прекратил,но занятия спортом оставил. По моему сейчас выглядит неплохо...хто был на всречках,подтвердите.. :D :no: :unsure: Не,я на агитирую за енту штуку....просто нам помогло... :D

не поверите,я за последние 4 месяца скинул 12 кг.На ремне сделал 3 новые дырки.а всего то перестал есть конфеты кг в день и усилил физ.нагрузки :P
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

  • 11 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид