Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Аллергия - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 13 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Аллергия Обсуждаем эту напасть

#1 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 16 Март 2004 - 17:54

Мне кажеться ,уважаемые форумчане.что эта тема должна вызвать интерес при обсуждении.так как наверное часть из вас лично встречались с проявлением,а другие видели её у других.
расскажите,какие у вас отношения с аллергией и постораемся вместе что нибудь придумать для облегчения страданий.Сразу же огворюсь.что вылечить аллергию поностью раз и навсегда очень сложно.практически не возможно,но постараться свести её проявления к минимуму нам под силу
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#2 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 16 Март 2004 - 18:09

Меня Б-г миловал, ни начто аллергии не наблюдается. Малая тоже без диатезов выросла. Один раз только что-то наметилось, когда я ее в лечебных целях чаем с ягодами калины несколько дней поила.
Но есть у меня странное явление, объяснить которое не могу, может это аллергия такая? Когда утром пью кофе, реже когда чай, потом чихаю очередями, наблюдается только утром.Это у меня аллергия на кофеин или на утро? <_<

А вообще, если серьезно, то сочувствую искренне страдающим аллергией. У моей мамы в последние годы появилась аллергия на пыль, которая в шкафу,любая ревизия в шкафу или смена послельного белья для нее заканчивается 2-3 днями плохого самочувствия.
0

#3 Гость_Gena_

  • Группа: Guests

Отправлено 16 Март 2004 - 18:25

Цитата

Когда утром пью кофе, реже когда чай, потом чихаю очередями, наблюдается только утром
Людмилка, кофе с молоком, правильно? У меня такое уже много лет. Сладко-молочное утром вызывает приступ чиха: кофе с молоком (особенно если с сыром и вареньем), сладкий творог, угат-гвина, сладкий ёгурт... <_< Впервые сталкиваыусь с кем-то у кого такая же проблема. Кстати, это же явление наблюдается у меня и когда я банально обжираюсь (даже не утром). В гостях или в ресторане приходится вскакивать и бежать вычихиваться. :no:
0

#4 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 16 Март 2004 - 18:31

Аллергия, мне кажется, это результат неприятия окружаещего мира. (во сказала:no: )
Сколько знала людей с аллергией - это обычно люди очень высокоорганизованные,
с высокими идеалами, иногда просто чувствительные и ранимые - тонкокожие, короче.
... впрочем, отсутствие медобразования не позволяет мне распространяться о этом... <_<
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#5 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 16 Март 2004 - 19:17

Gena , както с молочным я это никогда не связывала...даже мысль такая в голову не приходила. Я каждое утро ем что-то молочное, творог или сыр. Но молочное я ем и днем... так же как и кофе, а чихаю только утром.Когда объемся, не обращала внимания, но когда выпью, да бывает, что чихать начинаю, хотя это обычно под обильную закуску... Кстати выпив и мой папик тоже чахает :(

Друг по "чиху" <_<

Ну вот... разочар меня... а я то думала, что я обладательница редкой аллергии на утро :no:
0

#6 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 16 Март 2004 - 19:24

Н@талья , и в твоих словах что-то есть...
Муж когда-то читал( потом мне пересказывал), что у людей с раздвоением личности встречается, что только у одной из личностей есть аллергия.

Еще познакомилась как-то с женщиной, которая рассказывала о своем знакомом, у которого была аллергия на все, он даже учиться не мог, к нему учителя домой приходили экзамены принимать. И как через много лет безрезультатного лечения и приема гормонов, оказалось,что у него был какой-то редкий вид паразитов.
0

#7 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 16 Март 2004 - 21:15

А я расскажу реальную историю излечения от аллергии - это было с моей дочерью, так что - чистая правда.
Она приехала в 1995 году по Наале и со следующего года у нее проявилась аллергия - сыпь на бедрах, да не просто сыпь , а красные, такие хорошие бугры. Сами появлялись. чесались, потом пропадали. Она случайно обнаружила, что они пропадают от горячей воды. Обращалась к врачу в пнимие, он ее возил на обследования в Иерусалим - обклеивали ее датчиками и на сутки, и на неделю, я уж всех подробностей не знаю, я тогда еще в Украине жила. Ничего не нашли - и почему-то решили, что это на холодную воду :(
В 1999 году она приехала ко мне в гости. Однажды прямо на улице , вдруг у нее покраснело лицо и выросли такие же бугры, да так, что всю перекосило. :no: На лице- это было впервые. Мы с испугу побежали в ближайшую аптеку и показали ее "изображение". Нам дали мазь и таблетки( сейчас неважно какие, суть рассказа не в этом). Вернулись домой, лицо "стало на место", а на бедрах - полная картина. На утро пошли к кожному врачу. Молодая девушка-врач всплеснула руками : " Да тебя можно студентам показывать!" <_< Мы ей рассказали, что девочка приехала из Израиля, где ее обследовали, но ничего не нашли. И тогда эта молоденькая врачиха сказала : "Да зачем вам знать - от чего? Надо убрать СОПРОТИВЛЕНИЕ организма" . Она выписала таблетки (вроде "диазолин" или похожее название), сказала пить 10 дней. До сих пор ( тьфу, тьфу.тьфу) - ни разу не повторялось.
Я не делаю выводов. Просто - пример.
0

#8 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 16 Март 2004 - 21:42

теперь всё по порядку.
на кофе или молоко бывают реакции типа АНАФИЛАКСИИ.это не совсем аллергия.но очень похоже.Для начала,попробуйте по очереди отменить из рационамолочные блюда и молоко на 3_4 дня.потом кофе.Попытаемся для начало выяснить.на что собственно реакция
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#9 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 16 Март 2004 - 21:50

Аллла (Mar 16 2004, 08:23 PM) писал:

А я расскажу реальную историю излечения от аллергии - это было с моей дочерью, так что - чистая правда.
Она приехала в 1995 году по Наале и со следующего года у нее проявилась аллергия - сыпь на бедрах, да не просто сыпь , а красные, такие хорошие бугры. Сами появлялись. чесались, потом пропадали. Она случайно обнаружила, что они пропадают от горячей воды. Обращалась к врачу в пнимие, он ее возил на обследования в Иерусалим - обклеивали ее датчиками и на сутки, и на неделю, я уж всех подробностей не знаю, я тогда еще в Украине жила. Ничего не нашли - и почему-то решили, что это на холодную воду :(
В 1999 году она приехала ко мне в гости. Однажды прямо на улице , вдруг у нее покраснело лицо и выросли такие же бугры, да так, что всю перекосило. :no: На лице- это было впервые. Мы с испугу побежали в ближайшую аптеку и показали ее "изображение". Нам дали мазь и таблетки( сейчас неважно какие, суть рассказа не в этом). Вернулись домой, лицо "стало на место", а на бедрах - полная картина. На утро пошли к кожному врачу. Молодая девушка-врач всплеснула руками : " Да тебя можно студентам показывать!" <_< Мы ей рассказали, что девочка приехала из Израиля, где ее обследовали, но ничего не нашли. И тогда эта молоденькая врачиха сказала : "Да зачем вам знать - от чего? Надо убрать СОПРОТИВЛЕНИЕ организма" . Она выписала таблетки (вроде "диазолин" или похожее название), сказала пить 10 дней. До сих пор ( тьфу, тьфу.тьфу) - ни разу не повторялось.
Я не делаю выводов. Просто - пример.

доктор имела ввиду то.что по какой то причине организм"напрягся" на како йт аллергический агент и нужно срочно помочь .В таких случаях сразу дают,в не зависимости от причины аллергии,антигистаминные препараты.Диазолин один из них.Из известных: Димедрол,Супрастин,Кларитин,клариназе.В Израиле тоже естественно это группа представлена широко и врач в Иерусалиме по идее не мог не назначить их .так как это рутина при любой аллергии.Хотя и на старуху бывает.... может дочь не принемала их по какой то причине...
Хотя это дело давнее и сейчас вряд ли поймёшь.
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#10 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 16 Март 2004 - 21:50

dok , вот меня чавой-то отвернуло на некоторое время от утреннего кофе, днем пью как и раньше. Несколько недель уже так. Не чихаю, практически, но насморк утром появляется. При этом на завтрак у меня всегда бутерброд с гвинат "Наполеон", "Цфатит" или обычным твердым. Сладких тврогов и йогуртов не признаю. Что-то таки вызывает этот насморк...
Мне это правда жить не мешает, ну прочихаюсь крепко...в голове чуток прояснится <_<
0

#11 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 16 Март 2004 - 21:52

Lyudmilka (Mar 16 2004, 08:58 PM) писал:

dok , вот меня чавой-то отвернуло на некоторое время от утреннего кофе, днем пью как и раньше. Несколько недель уже так. Не чихаю, практически, но насморк утром появляется. При этом на завтрак у меня всегда бутерброд с гвинат "Наполеон", "Цфатит" или обычным твердым. Сладких тврогов и йогуртов не признаю. Что-то таки вызывает этот насморк...
Мне это правда жить не мешает, ну прочихаюсь крепко...в голове чуток прояснится <_<

очень похоже на реакцию на молочную сыворотку(белок)
Для интереса.попробуйте отказаться на время от молочных продуктов
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#12 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 16 Март 2004 - 21:53

А как же так, что реакция только утром? А раньше небыло такого, росла на парном молоке...
0

#13 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 16 Март 2004 - 21:58

есть часть антигистаминных препаратов.которые дают серьёзный эффект.как сонливость.Их даже используют.как снотворное.поэтому.если Вам надо садиться за руль.идти на работу,то перед выпиской этих препаратов спросите об этом эффекте у врача.Многие препараты комьинируют с псевдоэфедрином,так же он продаётся отделбно.Это вещество быстро снимает с повестки дня такую неприятность.как заложенность и выделение слизи из носа.
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#14 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 16 Март 2004 - 22:00

Lyudmilka (Mar 16 2004, 09:01 PM) писал:

А как же так, что реакция только утром? А раньше небыло такого, росла на парном молоке...

всё когда то в первый раз.Про утро.Я же писал.что скорее всего это не аллергия.а состояние внешне похожее.но отличающееся по механизму
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#15 Пользователь офлайн   Сихайя 

  • Homo ludens
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 12 097
  • Регистрация: 07 Февраль 04
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 Март 2004 - 23:36

Э-эх! Немного не к месту, но не могу не рассказать. Привозят мне "клиентку" (Док поймет о чем я), вся кожа и слизистые красно-синие, спрашиваю обстоятельства - говорят, не знаем, она только пару дней назад замуж вышла и вот... Сделали анализы, лаборанты ничего не понимают. Тут случайно на "кофейку попить" заглядывает знакомый аллерголог. Рассказываю ему картину, он долго думает, и вдруг просит попросить мужа "клиентки" сдать сперму на анализ. Созваниваюсь с ее мужем, он сдает анализ. И что вы думаете выясняется?
У молоденькой женщины, которая выходила замуж девственницей, оказалась сильнейшая аллергия на сперму мужа :no: . Вот где трагедия! <_<
Злые собаки нyжны, чтобы отгонять добpых людей... Изображение

Кратчайший путь к сердцу мужчины - шестое межреберье слева по среднеключичной линии.

_________________________________
Уволена из гестапо. За жестокость.
_________________________________
0

#16 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 16 Март 2004 - 23:46

Не дай Бог! :ph34r:
0

#17 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 17 Март 2004 - 08:35

У нас в городе были подобные случаи,не так трагично заканчивающиеся,но до развода дошло... <_<
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#18 Пользователь офлайн   Lelka 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 874
  • Регистрация: 22 Март 04
  • Город:Israel
  • Интересы:Фото, путешествия.

Отправлено 23 Март 2004 - 01:59

я аллергик на всё подряд ,причём со стажем. сделала все проверки, выяснила что аллергик я на всё. стараюсь избегать того что даёт аллергию. а вот от цветения никак, тогда хожу с капельками для носа и глаз.
В юности кажется, что счастье будет, а в старости кажется, что счастье было.
Так я желаю вам не пропустить этого момента :)
0

#19 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 24 Март 2004 - 21:30

Lelka (Mar 23 2004, 01:07 AM) писал:

я аллергик на всё подряд ,причём со стажем. сделала все проверки, выяснила что аллергик я на всё. стараюсь избегать того что даёт аллергию. а вот от цветения никак, тогда хожу с капельками для носа и глаз.

Зайди ко мне в ЛС или в Аську
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#20 Пользователь офлайн   АккалоКаккало 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 248
  • Регистрация: 31 Октябрь 03
  • Город:оттуда, откуда подумали ;)

Отправлено 27 Март 2004 - 20:54

у меня аллергия на никель и хром + на какие-то виды пищи(надо таки досдавать все анализы). а я так люблю серебро и белое золото :)
0

  • 13 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид