Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Как помочь больному из-за границы - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 11 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как помочь больному из-за границы

#1 Пользователь офлайн   ALVA 

  • кот-наблюдатель
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 534
  • Регистрация: 10 Март 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Рига / Рамат-Ган

Отправлено 15 Апрель 2008 - 23:37

Все что описано в этой статье - реальность, происходящая с моей родственницей. Извиняюсь за совсем не медицинское изложение, но я не медик :prop:

Высокий уровень медицинского обслуживания в Израиле известен во всем мире. Это утверждение абсолютно верно для ведущих докторов больниц и в их квалификации мало кто сомневается. Но, к сожалению, в медицинских учреждениях работают не только они, но и другой медперсонал. Не так давно мы уже писали, как в больницах "забывают" о больных, что даже приводило к летальным случаям. Вот и сейчас сотрудники одной из крупнейших больниц страны "Ихилов" продолжают эту "традицию".
Итак, жила была девушка, которая в детском возрасте приехала в страну вместе с родителями. Ничего не предвещало проблем, но после службы в армии у нее стали появляться приступы кашля и удушья. После длительного обследования выяснилось, что у нее внутри опухоль и именно она мешает нормальному дыханию.
Была проведена операция по удалению этого образования, к сожалению, не совсем удачно. Был поврежден лимфоцентр, в результате чего, девушка должна будет провести в больнице не менее месяца с насосом, откачивающем из ее организма вещества, выходящие из поврежденного узла. Работающий насос вызывает сильную боль при малейшем движении. К тому же, требуется строгая диета .

Вот тут то и вступил в дело медперсонал отделения. Началось все с того, что девушке "забыли" заказать и поставить лекарство для "зарубцовки" раны, причем, на второй день это заметил врач, который делал операцию Когда же лекарство поставили, оказалось, что "бабочка" для его подачи - бракованная и через второе отверстие из нее вытекает кровь. На замечание об этом сотрудник заявил, что надо просто "подкрутить винтик" и отрегулировать.Но у него самого это не получилось и он просто залепил пластырем всю "бабочку", примотав ее к руке, сказав, что теперь "все нормально".
За 3 дня больную два раза "забыли" покормить, один раз не отвезли помыться, а на вызов медперсонал приходит через 10-15 минут после звонка и с явным раздражением.

Возникает вопрос, почему наши медработники так халатно относятся к своим пациентам? Неужели в нашем государстве полностью отсутствует понятие профессиональной этики и чести у представителей медицинского состава? Медсестры, медбратья, сиделки и все остальные работники больниц, подумайте, жизнь - это бумеранг и неужели вы хотите, чтобы в момент, когда у вас самих будут те или иные проблемы со здоровьем к вам относились также, как вы относитесь к своим пациентам. А ведь от этого никто не застрахован!
И где это я ? А-а-а, вспомнил, но как я сюда попал?
0

#2 Пользователь офлайн   Виктор 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 5 676
  • Регистрация: 13 Февраль 04
  • Город:Беер-Шева, столица Негева.

Отправлено 15 Апрель 2008 - 23:55

Обратитесь к адвокату, специализирующемся на медицинской проблематике. :prop:
0

#3 Пользователь офлайн   Manya 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 531
  • Регистрация: 02 Ноябрь 05

Отправлено 15 Апрель 2008 - 23:58

ХочитЕ я расскажу что такое "бабочка" ? :prop:
:crazy:
Октябрь - один из самых опасных месяцев в году для спекуляции на бирже. Остальные опасные месяцы : июль, январь, сентябрь, апрель, ноябрь, май, март, июнь, декабрь, август и февраль. (Марк Твен)
0

#4 Пользователь офлайн   ALVA 

  • кот-наблюдатель
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 534
  • Регистрация: 10 Март 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Рига / Рамат-Ган

Отправлено 16 Апрель 2008 - 00:03

маня, я же не медик и сразу признался в этом, я профан в медицине, но главное не название вещей и термины, а суть самой проблемы и поверь, мне и моим родным сейчас не до смеха и шуток, 25летняя девушка на свой день рождения лежит в больнице из-за ошибки врача и не знает когда из нее выйдет, а тут еще и "хорошее" обращение медперсонала
И где это я ? А-а-а, вспомнил, но как я сюда попал?
0

#5 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 16 Апрель 2008 - 00:09

Просмотр сообщенияALVA (15.4.2008, 22:37) писал:


...и не литератор. :prop:
"Привязанная к насосу" - это сильно, ничего не скажешь.

Я там коммент оставила.

зы: Наймите себе редактора (корректора?), что ли... Это же позор... столько ошибок! :crazy:
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#6 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 16 Апрель 2008 - 00:13

Просмотр сообщенияALVA (15.4.2008, 23:03) писал:

суть самой проблемы

Поговорите с врачом, который отвечает за неё. И сообщите о намерении накатать жалобу на его халатность.

Цитата

"хорошее" обращение медперсонала
А из вас кто-то там, с девушкой, в больнице, есть?
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#7 Пользователь офлайн   Manya 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 531
  • Регистрация: 02 Ноябрь 05

Отправлено 16 Апрель 2008 - 00:13

Но ...игла -бабочка кроме, как пластырем никак по другому не крепится.
Я лежала в Ихилов, в ужасном старом отделение, где кровати стояли в коридорах, где что бы, простите, до туалета добраться, нужно было сильно постараться, и там же в Ихилов в другом новом отделение в палате на двоих с душем, кондиционером и туалетом и шкафом с чистым бельём, но отношение персонала и в том и в другом отделение нормальное, каждую смену приходили сёстры в палату. представлись, а в конце смены заходили прощались...
Октябрь - один из самых опасных месяцев в году для спекуляции на бирже. Остальные опасные месяцы : июль, январь, сентябрь, апрель, ноябрь, май, март, июнь, декабрь, август и февраль. (Марк Твен)
0

#8 Пользователь офлайн   Manya 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 531
  • Регистрация: 02 Ноябрь 05

Отправлено 16 Апрель 2008 - 00:19

Да!
И такое эмоциональное название заметки обязывает...
Октябрь - один из самых опасных месяцев в году для спекуляции на бирже. Остальные опасные месяцы : июль, январь, сентябрь, апрель, ноябрь, май, март, июнь, декабрь, август и февраль. (Марк Твен)
0

#9 Пользователь офлайн   ALVA 

  • кот-наблюдатель
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 534
  • Регистрация: 10 Март 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Рига / Рамат-Ган

Отправлено 16 Апрель 2008 - 00:31

согласен написано не совсем четко и с кучей очепяток и ошибок, но сайт некоммерческий и нанимать людей на работу мы не можем, но тут просто уже надоело.
С девушкой по возможности сидят родители, но их здоровье тоже не фонтан, к тому же - надо работать, а то жить не на что будет.
Про иглу - разговор не про то, как она держится, а про то, что она она протекает

Извиняюсь за ссылку, я редактирую статью и ссылка меняется, поэтому, заходите вот сюда: http://www.vestnik.co.il/health/ она тут первая в списке
И где это я ? А-а-а, вспомнил, но как я сюда попал?
0

#10 Пользователь офлайн   Chmoka 

  • Мягкая и пушистая
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 13 441
  • Регистрация: 03 Апрель 04
  • Пол:Женский
  • Город:Тилимилитрямтия
  • Интересы:Препарирование лягушат :)

Отправлено 16 Апрель 2008 - 00:37

Просмотр сообщенияН@талья (16.4.2008, 0:09) писал:

зы: Наймите себе редактора (корректора?), что ли... Это же позор... столько ошибок! :prop:

Это да, это точно.
И еще пару вопросов. Во-первых: вот это что такое? О чем речь?

Цитата

лекарство для "зарубцовки" раны

Во-вторых. Кто именно сказал вам обо всех этох ошибках мед. персонала? Или это твои додумки, наблюдения?
А ты видел когда-нибудь чем занимаются медсестры в тот момент, когда вы их вызываете?
Или думаешь, что твоя родственница одна в отделении? А может считаешь, что если ты их вызвал, значит надо всех остальных, требующих в тот момент помощи, бросить и бежать к вам?
Алва, будь реалистом. Ни в одной больнице нет достаточно мед. персонала.

Цитата

на второй день при внеплановом осмотре

Сам-то подумал, что сказал? На след. день после операции внеплановый осмотр? .............
Да там обход врача 2 раза в день.

Цитата

"бабочка" бракованная

Маня, скажи толком о чем речь? То, что у нас называется бабочкой, вообще не крепится, всунул\высунул и все.
Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один © Изображение
0

#11 Пользователь офлайн   Manya 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 531
  • Регистрация: 02 Ноябрь 05

Отправлено 16 Апрель 2008 - 00:47

Я понимаю - не медик, но Вы замахнулись на обвинение в халатности, как это можно сделать небудучи минимально проинформированным о функциональных обязаностях мед-персонала?

что занчит - задели лимфоузел?
Когда удаляют опухоль в любом случае трогают лимфоузел.
Док, я права?
То что вы назвали насосом- называется наказ- система выведения лимфатической жидкости, которая образуется, когда часть тканей удаляется ...
(Я то же не медик)
Лекарство способствуеще всё таки, наверное - зарубцеванию, не разубцеванию
.........
Октябрь - один из самых опасных месяцев в году для спекуляции на бирже. Остальные опасные месяцы : июль, январь, сентябрь, апрель, ноябрь, май, март, июнь, декабрь, август и февраль. (Марк Твен)
0

#12 Пользователь офлайн   Manya 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 531
  • Регистрация: 02 Ноябрь 05

Отправлено 16 Апрель 2008 - 00:50

Просмотр сообщенияChmoka (15.4.2008, 23:37) писал:



Маня, скажи толком о чем речь? То, что у нас называется бабочкой, вообще не крепится, всунул\высунул и все.


Не, есть трёхразового действия ( до трёх раз его можно использовать в течение какого то времени), минипорт такой, жёлтенький.
А вообще то, да - манипуличка такая...
Октябрь - один из самых опасных месяцев в году для спекуляции на бирже. Остальные опасные месяцы : июль, январь, сентябрь, апрель, ноябрь, май, март, июнь, декабрь, август и февраль. (Марк Твен)
0

#13 Пользователь офлайн   ALVA 

  • кот-наблюдатель
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 534
  • Регистрация: 10 Март 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Рига / Рамат-Ган

Отправлено 16 Апрель 2008 - 00:53

Люди, я все прекрасно понимаю, я дерево в медицине и этого не скрываю, я никогде с жизни не писал никакие статьи и мне это очень далеко, я никогда в жизни не бывал в больнице на операциях и надеюсь туда не попадать. Что касается упреков в халатности, то именно это и ЕСТЬ в данном реальном случае, я не знаю конкретных имен и фамилий, но в этой больнице лежит моя сестра и то как к ней относятся это не пересказанные с пятого на десятое события, а слова самой сестры и папы, который с ней сидит. Конечно я понимаю, что написал все слишком субъективно и больше на эмоциях, чем надо, но как показывает жизнь в израиле, пока кого-нибудь не пнешь тут ничего не происходит, а я хочу видеть свою сестру и в 25, и в 30, и в 60 лет здоровой и счастливой.

З.Ы.
скорее всего я удалю эту статью, так как понимаю, что в том виде как она есть от нее больше замечаний в мой адрес, чем смысла, но ....... нет слов, а человек страдает и вообще, как можно забыть заказать лекарства или забыть покормить больного?
И где это я ? А-а-а, вспомнил, но как я сюда попал?
0

#14 Пользователь офлайн   Chmoka 

  • Мягкая и пушистая
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 13 441
  • Регистрация: 03 Апрель 04
  • Пол:Женский
  • Город:Тилимилитрямтия
  • Интересы:Препарирование лягушат :)

Отправлено 16 Апрель 2008 - 01:00

Ну так пни !!! В чем проблема?

Цитата

есть трёхразового действия ( до трёх раз его можно использовать в течение какого то времени), минипорт такой, жёлтенький.

Не, не знаю, мы такими не пользуемся.
Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один © Изображение
0

#15 Пользователь офлайн   Chmoka 

  • Мягкая и пушистая
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 13 441
  • Регистрация: 03 Апрель 04
  • Пол:Женский
  • Город:Тилимилитрямтия
  • Интересы:Препарирование лягушат :)

Отправлено 16 Апрель 2008 - 01:05

Алва! Мой совет.
Попроси завтра беседу с русскоязычным врачом, чтобы он вам все объяснил.
Я уверена, что все станет на свои места.
Думаю, что тут главная проблема в том, что вам толком ничего не объяснили .
Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один © Изображение
0

#16 Пользователь офлайн   Chmoka 

  • Мягкая и пушистая
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 13 441
  • Регистрация: 03 Апрель 04
  • Пол:Женский
  • Город:Тилимилитрямтия
  • Интересы:Препарирование лягушат :)

Отправлено 16 Апрель 2008 - 01:07

Статью удали из Вестника, а я ее тут в первом посте помещу.
Если потом захочешь, я ее и отсюда удалю.
Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один © Изображение
0

#17 Пользователь офлайн   ALVA 

  • кот-наблюдатель
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 534
  • Регистрация: 10 Март 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Рига / Рамат-Ган

Отправлено 16 Апрель 2008 - 01:10

хорошо, с вестника убираю, подкорректируй тут все лишнее и если можно суть выложи основным постом
И где это я ? А-а-а, вспомнил, но как я сюда попал?
0

#18 Пользователь офлайн   Chmoka 

  • Мягкая и пушистая
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 13 441
  • Регистрация: 03 Апрель 04
  • Пол:Женский
  • Город:Тилимилитрямтия
  • Интересы:Препарирование лягушат :)

Отправлено 16 Апрель 2008 - 01:11

Ок :prop:
Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один © Изображение
0

#19 Пользователь офлайн   leopold:) 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 388
  • Регистрация: 03 Сентябрь 03

Отправлено 16 Апрель 2008 - 02:01

Лично у меня от больницы Ихилов остались только хорошие впечатления. В смысле от мед. персонала. Я понимаю, что когда ктото из близких болеет, при любой мелочи, не говоря узхе о чемто серьезном, хочется НЕМЕДЛЕННОЙ реакции от персонала, но нужно также попытаться понять персонал. Тем более, что есть вещи, которые могут подождать десять минут, а есть такие, которые не могут. А персональной медсестры к каждому больному пока что в больницах не приставлено.
А ошибки... Кто может похвастаться тем, что НИКОГДА В ЖИЗНИ НЕ СОВЕРШИЛ ОШИБКУ ????
Находя богатство - теряете совесть;
Находя женщину - теряете рассудок;
Находя истину - теряете веру;
И только потеряв все - находите свободу.
0

#20 Пользователь офлайн   Chmoka 

  • Мягкая и пушистая
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 13 441
  • Регистрация: 03 Апрель 04
  • Пол:Женский
  • Город:Тилимилитрямтия
  • Интересы:Препарирование лягушат :)

Отправлено 16 Апрель 2008 - 02:11

Просмотр сообщенияleopold:) (16.4.2008, 2:01) писал:

А ошибки... Кто может похвастаться тем, что НИКОГДА В ЖИЗНИ НЕ СОВЕРШИЛ ОШИБКУ ????

Ошибки в медицине очень прискорбный факт. Когда речь идет о жизни и смерти они недопустимы!
Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один © Изображение
0

  • 11 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид