Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Лечим лимфому Ходжкина - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Лечим лимфому Ходжкина в просторечьи "рак крови"

#1 Пользователь офлайн   Rider 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 13 Октябрь 05
  • Город:Бат Ям
  • Интересы:Фермер я.<br />Начало истории лечения Стаса здесь:<br />http://forum.israelinfo.ru/viewtopic.php?t=19509

Отправлено 20 Январь 2008 - 19:55

Добрый день всем участникам!
Так сложилось, что вёл я тему на одном форуме, а теперь буду здесь свои записки размещать.
История такая: сын у меня заболел в середине 2005 года непонятно чем. Врачи решили, что у него туберкулёз и стали лечить. Поскольку лечили в лучшем профильном медучреждении России НИИ туберкулёза РАМН, то лечили долго и старательно. Через 3 месяца интенсивного курса антибиотиков парень уже не ходил, почти не мог ни дышать, ни есть, стали выпадать волосы, в лёгких появились многочисленные дырки, вес упал до 48 кг при росте 175 см. Ну и когда уже стало понятно, что лучше ему не будет, лечащая команда врачей пришла в палату и объявила, что они ошиблись диагнозом, что туберкулёза нет и не было, а есть лимфома Ходжкина, чуть ли не в последней стадии. И предложили нам покинуть заведение, поскольку больной не их профиля. Я в это время жил на ферме в поле, про состояние сына толком не знал. Когда объявили диагноз, жена срочно вызвала меня в Москву, где я и увидел сына в ужасном состоянии. Забирать домой его мы отказались, так как боялись открытия лёгочного кровотечения. Так он и лежал неделю в больнице без помощи. Просто лежал, а рядом сидела жена и пыталась его кормить. А он больше 2-х ложек жидкости съесть не мог - сразу рвало. Врачи и медперсонал открытым текстом говорили жене, что он не жилец. В НИИ онкологии нас не брали без гистологического анализа. Взятые у сына образцы ткани были испорчены в лаборатории НИИ туберкулёза, а взять новые из средостения было проблемно (слабый он очень был), да и не имело смысла, поскольку приготовление этого анализа в России занимает около 2-х недель, а парень вряд ли бы протянул более недели. Вот в такой ситуации нам подсказали поехать лечиться в Израиль. За 2 дня было сделано всё: найдены врачи-посредники в Тель-Авиве, получено согласие на приём Стаса, выслано приглашение в посольство Израиля, получены визы на меня и сына, куплены билеты и мы долетели до больницы Ихилов 13 февраля прошлого года. Всё за 2-е суток. Прощались с ним в Москве - как хоронили. Никто не верил (даже из родственников), что его удастся спасти. Но израильские врачи его подняли на ноги: 4 курса химиотерапии, потом аутопересадка костного мозга с сильнейшей химией, потом месячный курс облучения. И парень смог полететь в Москву на полтора месяца к маме и друзьям. Первые два месяца в Ихилов мы лечились платно, что обошлось около 60000 долларов. За эти месяцы мы подготовили документы на репатриацию и с конца апреля стали гражданами Израиля. Мама в Москве зарабатывает деньги нам на проживание, питание и ту часть лечения, за которую приходится платить (мизерная часть по сравнению с полной стоимостью лечения). К сожалению, болячка опять наступает и мы сейчас ждём решения врачей о том, как Стаса будут лечить дальше. Обследование затянулось и он сейчас очень слаб. Вот такая ситуация на сегодняшний день.
Заметки эти пишутся, в первую очередь, для тех людей, кто оказал нам с сыном огромную помощь по прибытии в Израиль. Они нам реально очень помогли. Не деньгами, а именно личным участием в решении вороха проблем, навалившихся на нас по приезде. Я как бы отчитываюсь перед ними о том, как идёт лечение Стаса. Оказалось, что эти заметки читают и те люди, кто столкнулся с подобной нашей проблемами. Дай Бог, что бы это принесло им пользу и помощь.
Сегодня:
утром давление у Стаса было 85 на 56, пульс 104. Сильная слабость. Спал нормально. Я приготовил ему завтрак из бутерброда с колбасой, чашки слабого кофе, блюдца клубники. Всё это он съел часа за полтора. Принял ещё капсулу с женьшенем и пару капсул пробиотика для восстановления микрофлоры кишечника после курса антибиотиков. Общее состояние малость затоможенное, но голова соображает нормально. Весь день просидел с ноутбуком на коленях.

Сообщение отредактировал dok: 20 Январь 2008 - 21:55

С уважением,
Rider
0

#2 Пользователь офлайн   Rider 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 13 Октябрь 05
  • Город:Бат Ям
  • Интересы:Фермер я.<br />Начало истории лечения Стаса здесь:<br />http://forum.israelinfo.ru/viewtopic.php?t=19509

Отправлено 21 Январь 2008 - 16:49

Сегодня без перемен. Давление 80 на 58, пульс 110. Очень сильная слабость.
С уважением,
Rider
0

#3 Пользователь офлайн   Галина 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 91
  • Регистрация: 20 Июль 06
  • Город:Иерусалим

Отправлено 21 Январь 2008 - 16:59

Выздоравливайте!!!
0

#4 Пользователь офлайн   Rider 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 13 Октябрь 05
  • Город:Бат Ям
  • Интересы:Фермер я.<br />Начало истории лечения Стаса здесь:<br />http://forum.israelinfo.ru/viewtopic.php?t=19509

Отправлено 21 Январь 2008 - 17:36

Просмотр сообщенияГалина (21.1.2008, 15:59) писал:

Выздоравливайте!!!

Стараемся :crazy:
С уважением,
Rider
0

#5 Пользователь офлайн   Rider 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 13 Октябрь 05
  • Город:Бат Ям
  • Интересы:Фермер я.<br />Начало истории лечения Стаса здесь:<br />http://forum.israelinfo.ru/viewtopic.php?t=19509

Отправлено 21 Январь 2008 - 21:12

Подскажите, какими фармацевтическими средствами можно поднять давление? У парня уже неделю оно в районе 82-85 верхнее и 54-58 нижнее. Пульс всё время за 100. Совсем слабый стал.
С уважением,
Rider
0

#6 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 21 Январь 2008 - 23:13

Прочитала, а что сказать - не нахожусь... вышла было, посмотрела на количество просмотров в теме - почти сотня при пяти постах... видать, все читают, и, не найдя слов, выходят молча... сочувствую и желаю удачи. Как, наверное, и все прочитавшие молча.
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#7 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 22 Январь 2008 - 00:24

Просмотр сообщенияRider (21.1.2008, 21:12) писал:

Подскажите, какими фармацевтическими средствами можно поднять давление? У парня уже неделю оно в районе 82-85 верхнее и 54-58 нижнее. Пульс всё время за 100. Совсем слабый стал.


если уменьшить пульс,то давление поднимится....а вообщето кофе ему побольше.соков.воды....
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#8 Пользователь офлайн   Kozlevich 

  • Волкодав
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 10 014
  • Регистрация: 17 Ноябрь 04
  • Город:Мэстный
  • Интересы:Щипать за травку

Отправлено 22 Январь 2008 - 11:45

Просмотр сообщенияRider (20.1.2008, 18:55) писал:

Добрый день всем участникам!
Так сложилось, что вёл я тему на одном форуме, а теперь буду здесь свои записки размещать.



А на исраинфо вас обидели? :yes:
[i]Еврей умён. Еврей совсем не прост.
Еврей всё видит, слышит, подмечает.
И что удобно - что на свой вопрос
Он сам себе мгновенно отвечает.©..

Лучшей "подруге" посвящается
[их винч дир фун ди цен мaкес ди бэстэ]
0

#9 Пользователь офлайн   Rider 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 13 Октябрь 05
  • Город:Бат Ям
  • Интересы:Фермер я.<br />Начало истории лечения Стаса здесь:<br />http://forum.israelinfo.ru/viewtopic.php?t=19509

Отправлено 22 Январь 2008 - 17:26

Просмотр сообщенияKozlevich (22.1.2008, 10:45) писал:

А на исраинфо вас обидели? :yes:

Нет, это я кое-кому высказал своё скромное мнение и меня забанили. Но на 1 день. Вчера восстановили.
С уважением,
Rider
0

#10 Пользователь офлайн   Rider 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 13 Октябрь 05
  • Город:Бат Ям
  • Интересы:Фермер я.<br />Начало истории лечения Стаса здесь:<br />http://forum.israelinfo.ru/viewtopic.php?t=19509

Отправлено 22 Январь 2008 - 18:42

Сегодня Стаса госпитализировали в Ихилов: выявился острый недостаток железа в крови. То, что выявили причину и госпитализировали - очень хорошо. Надеюсь, скоро ему станет лучше.
С уважением,
Rider
0

#11 Пользователь офлайн   Manya 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 531
  • Регистрация: 02 Ноябрь 05

Отправлено 23 Январь 2008 - 15:07

Хочу что бы вы поправились. :yes:
"Приятственность" химии испытываю на собственной шкуре и в шкуре.
Почему-то последние дни тоже низкое давление и бешанный пульс.
Это полторы недели после химии.

Я не могу советовать (сама не принимала) но кому-то помогало.
Вот -

Цитата

ЛАЙФМЕЛ
Это специальный сорт меда, итог многолетних разработок нашей фирмы, новое направление в предупреждении тяжелых осложнений химиотерапии и облучения

Влияние на организм
Стимуляция лейкопоэза
Стимуляция эритропоэза
Увеличение количества гемоглобина
Увеличение количества тромбоцитов
Улучшение общего состояния и качества жизни


http://zufglobus.com...e=3&category=13
Октябрь - один из самых опасных месяцев в году для спекуляции на бирже. Остальные опасные месяцы : июль, январь, сентябрь, апрель, ноябрь, май, март, июнь, декабрь, август и февраль. (Марк Твен)
0

#12 Пользователь офлайн   Rider 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 13 Октябрь 05
  • Город:Бат Ям
  • Интересы:Фермер я.<br />Начало истории лечения Стаса здесь:<br />http://forum.israelinfo.ru/viewtopic.php?t=19509

Отправлено 23 Январь 2008 - 23:57

Просмотр сообщенияManya (23.1.2008, 14:07) писал:

Хочу что бы вы поправились. :yes:
"Приятственность" химии испытываю на собственной шкуре и в шкуре.
Почему-то последние дни тоже низкое давление и бешанный пульс.
Это полторы недели после химии.

Спасибо за пожелание! Стасу сегодня заметно легче и его к вечеру выписали из больницы под мамин присмотр.
Полторы недели после химии - самое противное время. Лейкоциты поднялись или ещё нет?
Спасибо за ссылку.
Выздоравливайте!
С уважением,
Rider
0

#13 Пользователь офлайн   Rider 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 13 Октябрь 05
  • Город:Бат Ям
  • Интересы:Фермер я.<br />Начало истории лечения Стаса здесь:<br />http://forum.israelinfo.ru/viewtopic.php?t=19509

Отправлено 24 Январь 2008 - 21:08

Стас сегодня гулял на улице почти час. Настроение и состояние его быстро лучшают.
С уважением,
Rider
0

#14 Пользователь офлайн   Rider 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 13 Октябрь 05
  • Город:Бат Ям
  • Интересы:Фермер я.<br />Начало истории лечения Стаса здесь:<br />http://forum.israelinfo.ru/viewtopic.php?t=19509

Отправлено 25 Январь 2008 - 21:36

Гулянье даром не прошло: к вечеру поднялась температура до 38,5. Всю ночь потел, раз 5 пришлось его переодевать. К утру уснул. Когда проснулся, температура стала 34,8, пульс снизился до менее 80 (был 110-125 постоянно), верхнее давление немного выше 90, нижнее около 60. Похоже, что был какой-то кризис, нормализовавший давление и пульс. Опять ослаб, но, думаю, к завтрашнему дню восстановится.
С уважением,
Rider
0

#15 Пользователь офлайн   Rider 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 13 Октябрь 05
  • Город:Бат Ям
  • Интересы:Фермер я.<br />Начало истории лечения Стаса здесь:<br />http://forum.israelinfo.ru/viewtopic.php?t=19509

Отправлено 11 Февраль 2008 - 22:26

Много чего было за прошедшее время. Чуть не перешли за край. Сейчас Стас лежит в Ихилов и проходит курс химиотерапии. Силы его восстанавливаются, но впереди ещё много всего. Курс нестандартный, с использованием гемзара, разрешение на применение которого купат-холим Меухедет не давала больше месяца. С большим трудом и буквально в последний момент удалось это согласие у них получить.
С уважением,
Rider
0

#16 Пользователь офлайн   Rider 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 13 Октябрь 05
  • Город:Бат Ям
  • Интересы:Фермер я.<br />Начало истории лечения Стаса здесь:<br />http://forum.israelinfo.ru/viewtopic.php?t=19509

Отправлено 14 Февраль 2008 - 17:38

Всё хреново. Лечение приостановили из-за падения числа тромбоцитов. Был трудный разговор с лечащим врачом. Наверно, больше писать не буду. Если только выздоровеет, напишу.
С уважением,
Rider
0

#17 Пользователь офлайн   Семья 

  • Флудёры
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 689
  • Регистрация: 07 Декабрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Урал
  • Интересы:путешествия,семейная психология,

Отправлено 14 Февраль 2008 - 18:06

Держитесь пожалуйста. Ему, Мальчику нужны ВАШИ силы и ВАША вера....И надежда...
Слава великой РОССИИ !
0

#18 Пользователь офлайн   Эмоция 

  • Кофе выпит, можно на покой.
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 168
  • Регистрация: 18 Март 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 14 Февраль 2008 - 20:20

Дай Б-г вам Силы духа.....
Ваше суждение о человеке является в первую очередь
суждением о самих себе.
0

#19 Пользователь офлайн   DmS 

  • https://israhospital.com
  • PipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 257
  • Регистрация: 10 Февраль 06
  • Пол:Мужской
  • Город:Тель-Авив, Израиль
  • Интересы:Международный медицинский туризм.
    Лечение в Израиле.
    Диагностика в Израиле.
    Реабилитация в Израиле.
    Медицинский Центр IsraHospital в Израиле.
    Медицина Израиля.
    Клиники Израиля.
    Медицинские центры Израиля.

Отправлено 16 Февраль 2008 - 22:39

Здравствуйте, Игорь.
Совершенно случайно сегодня зашел на форум и увидел Вас.
Завтра буду в Ихилов. Поговорю с докторами о Стасе. Знаю, что все идет тяжело. ДЕРЖИТЕСЬ!
Вспомните каким Стас приехал в Израиль.
Вспомните насколько лучше ему было после.
Вас поддерживает много людей.
В отделении гематологии Ихилов Вы уже как родные за этот год постоянных госпитализаций.

Мы с вами.
Звоните.
Сохраните в телефоне наши контакты:

+9725-2834-2823 - Д-р Дмитрий Синицын
office@israhospital.com

Наберите нас через любой бесплатный мессенджер или напишите.
Мы обязательно ответим на все вопросы



IsraHospital - лучшие врачи и клиники Израиля
0

#20 Пользователь офлайн   Rider 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 13 Октябрь 05
  • Город:Бат Ям
  • Интересы:Фермер я.<br />Начало истории лечения Стаса здесь:<br />http://forum.israelinfo.ru/viewtopic.php?t=19509

Отправлено 21 Февраль 2008 - 17:49

Всё, ребята, тема закрыта. Стас сегодня умер в больнице Ихилов. Всё. ...........................................................................................................
С уважением,
Rider
0

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид