Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Гастрит - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Гастрит воспаление слизистой оболочки стенки желудка.

#1 Пользователь офлайн   Лукерья 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 339
  • Регистрация: 24 Март 06

Отправлено 24 Июль 2006 - 14:05

Яду мне, яду!!! Желудок, гад, болит, помираю! Гастролог в отпуске. вместо него 9я заглянула в кабинет) сидит тётка. в носе колупается.

А болит, блин, аж скрючивает. Врач меня шшупал. По всему, в желудок целился. Шшупал межреберье, потом влево подался... Желудок, значиться. А не болит, блин, где щупает. А выше - ну смертельно просто. прямо в уголочке. где рёбры сходются. Там разве не желудок?

Уж я перепробовала всё. Квамател этот не берёт. А маслины - хорошо ложатся. И Есентуки №5. Блаженство прямо. Така лепота по желудку от них!

Врач говорит: марш на фиброгастроскопию. Только, говорит, лето. Ты поспешай, говорит, но медленно. Отпуска у специалистов. Кишку с камерой глотать, значится. Я от врача вышла, Есентуками запила, и... не болит. Уж четвёртый день. Может исцеление на емня нашло? Может это не язва? Гастрит?

Нервов я не трачу - у меня на редкость шоколадно всё в жизни. Острого не ем, спиртного не пью. У меня родители познакомились в язвенном санатории, я выросла на диетических кашах, поэтому вкус у меня сформировался... диетический.

И вот я что хотела рассказать. Мама моя, когда ещё девушкой была. ходила на лайнере океанском в рейсы. И вот в рейсе на Америку (длинном, в 5 недель) у неё язва открылась. Корабельный врач язву увидел, сказал, нужно на берег, на операцию. А мама была советской девушкой и списываться на капиталистический американский берег не желала. И ложиться в ихнюю буржуйскую клинику гордо отказалась. Мол, подохну, но на родной земле (палубе). И вот что учудил врач корабельный: он ей устроил промы вание желудка (убить ведь мог!). Промывал марганцовкой, промывал... Потом назначил такое лекарство: мёд, кагор и алоэ (не моложе 15 лет) в равных пропорциях по ложке на голодный желудок. 4 раза в день, получается. И так мама, спустя 3 недели, добралась до Одессы. Из порта сразу на Приморский, в поликлинику. Там её проверили, вглубь заглянули и написали диагноз: ЯЗВА В СТАПДИИ РУБЦЕВАНИЯ. И наградили путёвкой в санаторий. Там она встретила язвенника, вышла за него замуж и от этих двух язв родилась я.

Значит ли эта история с кагоро-мёдо-алоэлечением то, что рубцевание произошло случайно? Может просто от диеты? Или попробовать и мне такой вот нехитрый способ?
Но ведь язву вызывают вирусы а не плохое питание! Как мёдом можно вирус прибить?
0

#2 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 24 Июль 2006 - 14:12

Когда-то меня так прихватил желудок ни с того ни с сего, боль ужасная, как раз в том мецте, что ты описываешь. Вскрытие показало, что причиной стала ложка смородинового варенья, она и вызвала почему-то раздражение со свеми симптомами. Само и прошло за два дня.

Про язву нижего не знаю. Но и мед и в особенности алоэ имеют бактерицидное и заживляющее действие.
0

#3 Пользователь офлайн   Лукерья 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 339
  • Регистрация: 24 Март 06

Отправлено 24 Июль 2006 - 14:48

Думаешь, стоит пожрать?


Меня две недели не отпускало. Отпуск изпортило. Этот ливер, он такой... каверзный!
0

#4 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 24 Июль 2006 - 14:50

Oй не... Две недели - это сильно. Глотай камеру :coquet:
0

#5 Пользователь офлайн   Лукерья 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 339
  • Регистрация: 24 Март 06

Отправлено 24 Июль 2006 - 15:11

Да я вот умом понимаю, надо. А тело... Не идёт оно в сторону этой фиброгастроскопии. Я видела парук раз эти мучения (на других людях). Ужас! Один раз видела как папу обследовали таким макаром. помню обрыдалась от сострадания. Теперь не могу себя заставить. Главно дело зло берёт: современная медицина такая... развитая, такая... умная и прогрессивная, а этот садистский метод обследования ничем ещё заменить не придумано. Сдохнуть же можно!
0

#6 Пользователь офлайн   Виктор 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 5 676
  • Регистрация: 13 Февраль 04
  • Город:Беер-Шева, столица Негева.

Отправлено 25 Июль 2006 - 11:05

Просмотр сообщенияЛукерья (24.7.2006, 16:11) писал:

Да я вот умом понимаю, надо. А тело... Не идёт оно в сторону этой фиброгастроскопии. Я видела парук раз эти мучения (на других людях). Ужас! Один раз видела как папу обследовали таким макаром. помню обрыдалась от сострадания. Теперь не могу себя заставить. Главно дело зло берёт: современная медицина такая... развитая, такая... умная и прогрессивная, а этот садистский метод обследования ничем ещё заменить не придумано. Сдохнуть же можно!


1. Что за проблема - прыскают в гортань аэрозолем, или сиропчику дают попить, и пищевод становится не чувствительным к инородным предметам.
Рвотный рефлекс не появляется.
2. Глотаешь чудо-капсулу с видеокамерой, которая выходит естественным путем.
И отдаешь ее, отмытую, в лабораторию. Правда, это дорогое удовольствие...
0

#7 Пользователь офлайн   bell 

  • злая училка
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 19 373
  • Регистрация: 01 Май 04
  • Пол:Не скажу
  • Город:беер шева
  • Интересы:игнорирую большие буквы

Отправлено 25 Июль 2006 - 13:41

а разве не эту скопию делают в израиле под общим наркозом?
правда, мой родной муж умудрился отбиться от этой штуки, несмотря на наркоз.
0

#8 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 25 Июль 2006 - 17:53

Просмотр сообщенияВиктор (25.7.2006, 11:05) писал:

1. Что за проблема - прыскают в гортань аэрозолем, или сиропчику дают попить, и пищевод становится не чувствительным к инородным предметам.
Рвотный рефлекс не появляется.
2. Глотаешь чудо-капсулу с видеокамерой, которая выходит естественным путем.
И отдаешь ее, отмытую, в лабораторию. Правда, это дорогое удовольствие...


Виктор, это ты сам такое проходил? и сколько это стоит? :prop:
Обычная процедура (бесплатная) - глотаешь тонкий, членистый, типа бамбука, шланг с камерой в начале. Ну, блеванешь чуток вначале, делоф-то :ninja:
Врач тут же смотрит в прикрепленный на другом конце мониторчик.
Наркоз неглубокий. Т.е. понимаешь, что происходит, но ничего не ощущаешь. После - полчаса отходишь и можешь вполне своими ногами домой идти.
На все про все - час.
0

#9 Пользователь офлайн   Бахус 

  • Говорящий правду
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 123
  • Регистрация: 06 Июль 05
  • Город:Израиль
  • Интересы:Увлекаюсь жизнью.

Отправлено 26 Июль 2006 - 16:47

Цитата

Глотаешь чудо-капсулу с видеокамерой, которая выходит естественным путем.
И отдаешь ее, отмытую, в лабораторию. Правда, это дорогое удовольствие...

Ничё там отмывать не надо.Там приборчик крепят на бочину на 8 (вроде(часов.Пока капсулка выйдет.Мне вот бесплатно навязывают.А стоит это порядка 1000 баксов.
0

#10 Пользователь офлайн   Виктор 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 5 676
  • Регистрация: 13 Февраль 04
  • Город:Беер-Шева, столица Негева.

Отправлено 26 Июль 2006 - 21:38

Просмотр сообщенияБахус (26.7.2006, 17:47) писал:

Мне вот бесплатно навязывают.А стоит это порядка 1000 баксов.

Аж бесплатно?! А почему?
Так воспользуйся!
Чтоб ты был нам здоров! :rudolph:
0

#11 Пользователь офлайн   Виктор 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 5 676
  • Регистрация: 13 Февраль 04
  • Город:Беер-Шева, столица Негева.

Отправлено 26 Июль 2006 - 21:40

Просмотр сообщенияАллла (25.7.2006, 18:53) писал:

Виктор, это ты сам такое проходил? и сколько это стоит? :rudolph:


Тьфу, тьфу!!!

Года три с половиной назад теща рассказывала, как это ей делали.
Сказала, что неприятных ощущений не было.
0

#12 Пользователь офлайн   Бахус 

  • Говорящий правду
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 123
  • Регистрация: 06 Июль 05
  • Город:Израиль
  • Интересы:Увлекаюсь жизнью.

Отправлено 27 Июль 2006 - 09:07

Цитата

Аж бесплатно?! А почему?
Им план по иследованиям выполнять надо))А я как раз вхожу в интересную категорию.
0

#13 Пользователь офлайн   Лукерья 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 339
  • Регистрация: 24 Март 06

Отправлено 27 Июль 2006 - 10:35

А эту кишку надо глотать, когда болит желудок или всё равно когда? Вот у меня сейчас не болит. Может пока подождать?

Нет, конечно про наркоз сообщение успокаивает. А про "блеванёшь немного" напрягает. Если прыскнут чего-то перед процедурой - это хорошо. Так что же, подождать, когда болеть начнёт и идти? Может с осени начать? Чего сейчас, летом-то? Пока не болит...
0

#14 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 27 Июль 2006 - 10:37

Просмотр сообщенияЛукерья (27.7.2006, 9:35) писал:

А эту кишку надо глотать, когда болит желудок или всё равно когда? Вот у меня сейчас не болит. Может пока подождать?

Нет, конечно про наркоз сообщение успокаивает. А про "блеванёшь немного" напрягает. Если прыскнут чего-то перед процедурой - это хорошо. Так что же, подождать, когда болеть начнёт и идти? Может с осени начать? Чего сейчас, летом-то? Пока не болит...


сейчас иди
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#15 Пользователь офлайн   Fanta-Mania  

  • Non constanta
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 978
  • Регистрация: 24 Июль 06
  • Пол:Женский
  • Город:Западная Галлилея
  • Интересы:хобби: кино, музыка, домоседство :)))<br /><br /> медицина

Отправлено 27 Июль 2006 - 11:30

Вообще-то такие процедуры желательно делать пока не болит, в стадии обострения это намного неприятнее, и чего ждать? И кто знает, очень часть после затишья приходит буря ( процесс не остановился ), так лучше предотвратить , и дай бог исключить какую-нибудь органическую проблемму.
А то что неприятно, назови хоть одну приятную процедуру в медицине, за исключением массажа ( хотя некоторым нравятся и клизмы )
Не беспокойтесь насчет того, что думают про вас другие. Они слишком заняты, беспокоясь насчет того, что думаете про них вы ( Совет Эдельстайна )

Изображение
0

#16 Пользователь офлайн   Kozlevich 

  • Волкодав
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 10 014
  • Регистрация: 17 Ноябрь 04
  • Город:Мэстный
  • Интересы:Щипать за травку

Отправлено 27 Июль 2006 - 12:17

Не знаю, что такое ФИБРО, но просто гастроскопию делал 5 раз в Израиле. Ни разу не делал наркоз, хотя предлагали, но не хотелось ни с кем связываться, а ехать потом домой надо было всегда.
Делали местный наркоз-впрыск в горло, и всё. Выживал всегда. Кто заранее готов съездить в Ригу, съездит обязательно, жалко, зря готовились. В принципе процедура сама не более 2-3 минуты. Были потуги давиться, когда уже на полную глубину вводили, и там вращали, но не очень, и сразу вынимают.
[i]Еврей умён. Еврей совсем не прост.
Еврей всё видит, слышит, подмечает.
И что удобно - что на свой вопрос
Он сам себе мгновенно отвечает.©..

Лучшей "подруге" посвящается
[их винч дир фун ди цен мaкес ди бэстэ]
0

#17 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 02 Август 2006 - 09:00

Просмотр сообщенияЛукерья (27.7.2006, 10:35) писал:

А эту кишку надо глотать, когда болит желудок или всё равно когда? Вот у меня сейчас не болит. Может пока подождать?
Нет, конечно про наркоз сообщение успокаивает. А про "блеванёшь немного" напрягает. Если прыскнут чего-то перед процедурой - это хорошо. Так что же, подождать, когда болеть начнёт и идти? Может с осени начать? Чего сейчас, летом-то? Пока не болит...


Глотать - все равно когда. После обострений язвы - остаются рубцы, после обострений гастрита - меняется вид слизистой.
Так что врач увидит в любом случае - где и что было.
Наркоз и "прыснут" - разные вещи.
"Прыснут" - местное обезбаливание в горле, все-таки трубка в палец толщиной, так просто не глотнешь, рефлекторно горло сожмется.
А так - пасть раззявил, сестра, как ассенизаторшик, трубку впихнет и туда-сюда крутит...хех... :huh:
Не захочешь наркоз - Козлевич рассказал. Можно потерпеть - противно, но терпимо.
0

#18 Пользователь офлайн   Chmoka 

  • Мягкая и пушистая
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 13 441
  • Регистрация: 03 Апрель 04
  • Пол:Женский
  • Город:Тилимилитрямтия
  • Интересы:Препарирование лягушат :)

Отправлено 09 Август 2006 - 19:48

3-й день в полумертвом состоянии :blink: Ничего не помогает. Все положенное в желудок, включая лекарства, тут же рвется опять на волю. Из трав пила ромашку. Больше ничего припомнить не могу. Кто-нить знает, какие еще травки пьют при гастрите?
Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один © Изображение
0

#19 Пользователь офлайн   Мия 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 16 109
  • Регистрация: 15 Февраль 06
  • Пол:Женский

Отправлено 09 Август 2006 - 20:22

Просмотр сообщенияChmoka (9.8.2006, 19:48) писал:

3-й день в полумертвом состоянии :D Ничего не помогает. Все положенное в желудок, включая лекарства, тут же рвется опять на волю. Из трав пила ромашку. Больше ничего припомнить не могу. Кто-нить знает, какие еще травки пьют при гастрите?

Марву хорошо пить, Чмока :blink:
0

#20 Пользователь офлайн   ЛожкаВилкаНожик 

  • ОченьОпытнаяСтанция
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 786
  • Регистрация: 31 Август 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Нешер
  • Интересы:Живу я более,чем умеренно
    Страстей не более,чем у мерина
    (Губерман)

Отправлено 09 Август 2006 - 20:23

Просмотр сообщенияМия (9.8.2006, 19:22) писал:

Марву хорошо пить, Чмока :blink:

это шалфей по русски?
у меня адски болит страна(ц)
0

  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид