Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Kосоглазие - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Kосоглазие вопросы

#1 Пользователь офлайн   Rusia 

  • аморально удовлетворенная
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 817
  • Регистрация: 25 Август 05
  • Пол:Женский
  • Город:.....
  • Интересы:.....

Отправлено 22 Март 2006 - 00:15

Косоглазие.
Что это? Как определить есть оно или нет?

Ребенок смотрит ровно, но когда задумается или смотрит фильм - глаза, дрынь, и в разные стороны... конкретно в разные...

Особо на зрение не жалуется... Записалась на прием к офтальмологу, но доктора, пожалуйста, расскажите, что это такое??
0

#2 Пользователь офлайн   Chmoka 

  • Мягкая и пушистая
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 13 441
  • Регистрация: 03 Апрель 04
  • Пол:Женский
  • Город:Тилимилитрямтия
  • Интересы:Препарирование лягушат :)

Отправлено 22 Март 2006 - 04:18

Это было и раньше или вдруг появилось?
Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один © Изображение
0

#3 Пользователь офлайн   Rusia 

  • аморально удовлетворенная
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 817
  • Регистрация: 25 Август 05
  • Пол:Женский
  • Город:.....
  • Интересы:.....

Отправлено 22 Март 2006 - 19:55

Когда был маленький такого не замечала..

Начала замечать когда пошел в школу.
Если бы я былa на вашем месте, я бы слушалa меня!
0

#4 Пользователь офлайн   Chmoka 

  • Мягкая и пушистая
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 13 441
  • Регистрация: 03 Апрель 04
  • Пол:Женский
  • Город:Тилимилитрямтия
  • Интересы:Препарирование лягушат :)

Отправлено 22 Март 2006 - 21:08

Косоглазие может появиться в результате перенесших травм или инфекций головного мозга, повышенных психических и физических нагрузок, а также зрительных нагрузок.
Нужно выяснить причину, а потом уже думать о лечении. При чем начать лечение незамедлительно, потому что при косоглазии у детей нарушается восприятие окружающего мира, вследствие чего может замедлиться физическое и умственное развитие.
Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один © Изображение
0

#5 Пользователь офлайн   Rusia 

  • аморально удовлетворенная
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 817
  • Регистрация: 25 Август 05
  • Пол:Женский
  • Город:.....
  • Интересы:.....

Отправлено 23 Март 2006 - 18:32

Chmoka, спасибо... Пообщаюсь с доктором, так как не знаю причину...

Травма головы была при рождении.... Любит читать много, любит компютер, любит телик ....

Делаем для глаз гимнастику, ну чтобы мушци как-то укрепить, это я придумала... Мож и не правильно... :coolio:

Спашиваю "видиш хорошо? Не двоится в глазах?" - Ответ "все ок" -- но лучше что бы доктор сказал что "о.к."
Если бы я былa на вашем месте, я бы слушалa меня!
0

#6 Пользователь офлайн   Зайка 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 25 Сентябрь 06

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 01:33

Просмотр сообщенияRusia (23.3.2006, 15:32) писал:

Chmoka, спасибо... Пообщаюсь с доктором, так как не знаю причину...

Травма головы была при рождении.... Любит читать много, любит компютер, любит телик ....

Делаем для глаз гимнастику, ну чтобы мушци как-то укрепить, это я придумала... Мож и не правильно... :P

Спашиваю "видиш хорошо? Не двоится в глазах?" - Ответ "все ок" -- но лучше что бы доктор сказал что "о.к."

Rusia как у вас дела-исправилось ли зрение? Я бы хотела узнать какую гимнастику для глаз вы делали и что посоветовал вам врач?
Дело в том что у нас тоже есть такая проблемма :D у моего сына. Не всегда, бывает так что когда сердится или когда что то близко смотрит то левый глаз косит во внутрь когда я говорю ему:" ну ка посмотри ка на меня" то он это может сам исправлять и снова нормально смотрит. Ходили к врачу он этой проблеммы не видел говорит он просто балуется.... через месяц пошли опять к врачу закапали капли выждали 35 минут и опять в кабинет при осмотре врач сказал вроде проблем не наблюдается со зрением...Говорит: " но с ваших слов я думаю...." потом разглядел сказал что левый глаз чуть слабее и это так называемая амблиопия(ленивый глаз) выписал очки O.D +2,75 O.S +3,0 и сказал через пару месяцев к нему на прием. Если честно у меня недоверие к этому врачу, наверно стоит обратиться к другому специалисту.
И вопрос помогут ли очки исправить косоглазие или так и придется носить очки? Какие упражнения нужно делать чтоб истправить косоглазие?
0

#7 Пользователь офлайн   Fanta-Mania  

  • Non constanta
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 978
  • Регистрация: 24 Июль 06
  • Пол:Женский
  • Город:Западная Галлилея
  • Интересы:хобби: кино, музыка, домоседство :)))<br /><br /> медицина

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 10:37

У моего старшего сына было косоглазие.
Когда он пошёл в школу, я стала замечать, что под вечер один глаз улетает вбок, врач, это было утром, сказал, что мне это кажется.Потом были вечером, и на самом деле он косил, я далека от глазных болезней, но врач сказал, что у него слабость глазной мышцы, под вечер он устаёт и мышца не справляется. 3 года он был в очках, для коррекции, уже года 2 как сняли очки, попробовать,как он без очков, и всё нормально.
Не беспокойтесь насчет того, что думают про вас другие. Они слишком заняты, беспокоясь насчет того, что думаете про них вы ( Совет Эдельстайна )

Изображение
0

#8 Пользователь офлайн   Зайка 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 25 Сентябрь 06

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 22:22

Просмотр сообщениягала (26.9.2006, 7:37) писал:

У моего старшего сына было косоглазие.
Когда он пошёл в школу, я стала замечать, что под вечер один глаз улетает вбок, врач, это было утром, сказал, что мне это кажется.Потом были вечером, и на самом деле он косил, я далека от глазных болезней, но врач сказал, что у него слабость глазной мышцы, под вечер он устаёт и мышца не справляется. 3 года он был в очках, для коррекции, уже года 2 как сняли очки, попробовать,как он без очков, и всё нормально.

Нам тоже врач в оптике сказал что годика 2 надо будет носить очки для меня шок :D И для ребенка конечно в первую очередь :( Вчера были в нескольких оптиках выбирали оправу он не дает даже посмотреть сразу стягивает их :( говорит : " я не буду :) их носить не покупайте очки. " Обошли несколько оптик так и ушли не с чем. Дома провожу беседу обьясняю. Он не в какую : " не буду :D , не хочу :tongue: , мне не нравится :coquet: , все будут на до мной смеяться.... " И опять беседы о том что ничего смешного нет что в солнечных очках он ходит и никто не смеется... что многие люди носят очки спрашиваю его смеется ли он над теми кто в очках отвечает "нет" и т.д. В общем объясняю, убеждаю , уговариваю . На днях опять пойдем в оптику.
0

#9 Пользователь офлайн   bell 

  • злая училка
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 19 373
  • Регистрация: 01 Май 04
  • Пол:Не скажу
  • Город:беер шева
  • Интересы:игнорирую большие буквы

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 14:47

Просмотр сообщенияЗайка (26.9.2006, 22:22) писал:

для меня шок :D И для ребенка конечно в первую очередь :tongue: .

нет, в первую очередь- для тебя, для него- потом.
откуда он знает, что это плохо? (кстати, чем плохо?) он видел, как дети смеются в школе? оч-ч-ч-нь сомневаюсь. :) множество детей носит очки, никогда это не мешает (а тот, хто захочет его обидеть, и без очков найдёт к чему придраться).
очки сейчас, слава бгу, красивые, можно так подобрать, что никто и не заметит.
0

#10 Пользователь офлайн   bell 

  • злая училка
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 19 373
  • Регистрация: 01 Май 04
  • Пол:Не скажу
  • Город:беер шева
  • Интересы:игнорирую большие буквы

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 21:35

Просмотр сообщенияbell (27.9.2006, 14:47) писал:

очки сейчас, слава бгу, красивые, можно так подобрать, что никто и не заметит.

...а не то, что мои! :coolio:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  photo.jpg (58К)
    Количество загрузок:: 0

0

#11 Гость_Keren_

  • Группа: Guests

Отправлено 13 Октябрь 2006 - 17:24

Я в детстве носила очки. В 6 лет мне делали операцию.
До сих пор у меня частенько бегает левый глаз (из-за этого не люблю фртографироваться, мне вообще нельзя смотреть в одну точку- глаз сразу убегает).
Когда мне показалось, что у дочки бегает глазик, сразу пошли к врачу (испугалась я тогда, наследственность у меня не очень хорошая по отцу, двоюродный брат вобще на один глаз слепым родился). Врач проблемы не нашел, просто нужно проверяться раз в год.
Я спросила насчет себя, можно ли мне "исправить" как-нибудь мой глаз (ну, медицина же выросла с тех пор). Он сказал, что мне делать ничего не стоит, только хуже будет- могут начать бегать сразу оба глаза. Мол, что если мне это не мешает, ходи так. ;)
Со зрением проблем нет.
0

#12 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 13 Октябрь 2006 - 17:36

Просмотр сообщенияbell (27.9.2006, 20:35) писал:

...а не то, что мои! :rudolph:

Беллка! :) Какая смешная... бедные мы, бедные... в нашем детстве были такие уродские очки, что и посейчас дурно, когда вспоминаю.
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#13 Пользователь офлайн   bell 

  • злая училка
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 19 373
  • Регистрация: 01 Май 04
  • Пол:Не скажу
  • Город:беер шева
  • Интересы:игнорирую большие буквы

Отправлено 13 Октябрь 2006 - 23:33

Просмотр сообщенияН@талья (13.10.2006, 18:36) писал:

Беллка! :huh: Какая смешная... бедные мы, бедные... в нашем детстве были такие уродские очки, что и посейчас дурно, когда вспоминаю.

да лАдно! ходили, как миленькие. :loool: я носила очки с первого по четвёртый класс, а раз в год пару дней ещё и с закрытым одним глазом (не помню, зачем). веришь, я ни разу не обидилась на "очкарика". глупость какая!
*единственная фотка в очках. всегда их снимала, теперь жалею.
0

#14 Пользователь офлайн   Rusia 

  • аморально удовлетворенная
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 817
  • Регистрация: 25 Август 05
  • Пол:Женский
  • Город:.....
  • Интересы:.....

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 18:39

Первый доктор сказал (будете смеятся) "Вам кажется".

Завтра идем на прием к другому врачу.


А! Забыла про гимнастику!

1. смотрим влево - вправо (до максимума) - 10 раз
2. вверх - вниз (до максимума) - 10 раз
3. круги глазами - 10 раз
4. перед окном (где-то 20 см от окна должы быть глаза) - сперва смотрим на точку на окне (3-4 сек) потом вдаль (3-4 сек) - тоже раз 10
5. сильно закрыть глаза (что б увидеть темные круги) и резко открыть - раза 3-4

Сообщение отредактировал Rusia: 17 Ноябрь 2006 - 18:43

Если бы я былa на вашем месте, я бы слушалa меня!
0

#15 Пользователь офлайн   Яэль 

  • БОрис
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 543
  • Регистрация: 09 Август 05
  • Город:Israel B-7

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 23:05

Видела рекламу какой-то лечебницы (или кружка) при "Сороке", где делают что-то типа гимнастики и светотерапии глаз при косоглазии. Принимают людей до 55 лет. Это что-то серьезное? Надо.
Те птицы, что поближе, были чучела и висели на проволочках, а те, что позади, были
просто нарисованы на стене
0

#16 Пользователь офлайн   bell 

  • злая училка
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 19 373
  • Регистрация: 01 Май 04
  • Пол:Не скажу
  • Город:беер шева
  • Интересы:игнорирую большие буквы

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 15:29

Просмотр сообщенияЯэль (17.11.2006, 22:05) писал:

Видела рекламу какой-то лечебницы (или кружка) при "Сороке", где делают что-то типа гимнастики и светотерапии глаз при косоглазии. Принимают людей до 55 лет. Это что-то серьезное? Надо.

при больнице- наверное, дело предлагают. иди.
0

#17 Пользователь офлайн   Chmoka 

  • Мягкая и пушистая
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 13 441
  • Регистрация: 03 Апрель 04
  • Пол:Женский
  • Город:Тилимилитрямтия
  • Интересы:Препарирование лягушат :)

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 15:34

Просмотр сообщенияЯэль (17.11.2006, 22:05) писал:

Это что-то серьезное? Надо.

Не слышала, не знаю.
Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один © Изображение
0

#18 Пользователь офлайн   Яэль 

  • БОрис
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 543
  • Регистрация: 09 Август 05
  • Город:Israel B-7

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 22:10

Не мне это лично, родственнику. Если будет хоть какая-то информация об этом, пишите.
Те птицы, что поближе, были чучела и висели на проволочках, а те, что позади, были
просто нарисованы на стене
0

#19 Пользователь офлайн   Гавриэль 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 185
  • Регистрация: 03 Июнь 08
  • Пол:Мужской
  • Город:Холон

Отправлено 23 Январь 2010 - 17:39

Мне полтора месяца назад сделали операцию по исправлению косоглазия.
Вроде всё было супер, но неделю спустя глаз вернулся на прежнее место. Оперировали оба глаза, косил один (в моем случае нужно было оба, иначе здоровый глаз сбежал бы в сторону).
Я расстроился, следующий визит был по плану ровно через месяц со дня операции. Не стал ждать, написал имэйл врачу своему. Он ответил уже через час, очень удивился и пригласил прийти пораньше. Я пришел, он убедился, что глаз ушел, но просил не переживать, сказал, что такое иногда бывает, и он исправит. Для справки: успех операций такого рода - 85%. Я как всегда вхожу в другие, то есть в 15. На плановый осмотр, который через месяц после операции я снова пришел к нему. Он сказал, что есть улучшение, но еще косит. Я и сам это вижу каждый день...Решили пока подождать с операцией, если улучшение будет продолжаться, то она не потребуется. Только оно не продолжается. С последнего визита к врачу назначена очередь через 2,5 меяца. Это будет 28 марта. А через несколько дней после этого он уйдет из Маккаби. то есть есть вероятность, что он мпеня не успеет прооперировать :rolleyes: . Только часным образом, а первая операция была бесплатно, в новой Ассуте (Рамат-а-Хаяль). А теперь даже и не знаю, что будет и как быть.
0

#20 Пользователь офлайн   lalaka 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 24 Июнь 10

Отправлено 24 Июнь 2010 - 22:39

люди подскажите где найти лучшего детского глазного????-ребенок 10 месяцев -высокий плюс -уже в очках
0

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид