Беседка - русскоязычный форум в Израиле: перелом - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

перелом больно и обидно

#1 Пользователь офлайн   nataha 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 900
  • Регистрация: 09 Ноябрь 04
  • Пол:Женский
  • Город:holon

Отправлено 15 Декабрь 2005 - 13:52

у меня не столько перелом, сколько трещина в правом плече.
но болит почти вся рука, прижала ее к телу как оловянный солдатик и поднять не могу. печатаю левой...
гипс на плечо не ставят...
:huh:
народ, у кого были переломы, расскажите плиз о своем опыте и сколько времени это будет болеть и что делать и когда я наконец смогу рукой двигать и как вообще жить только с левой рукой?!!
Гид, экскурсовод по Стране Израиля. Авторские, эксклюзивные маршруты.
0

#2 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 15 Декабрь 2005 - 21:03

ой! так что, ни кто ни чего не ломал?
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#3 Пользователь офлайн   Chmoka 

  • Мягкая и пушистая
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 13 441
  • Регистрация: 03 Апрель 04
  • Пол:Женский
  • Город:Тилимилитрямтия
  • Интересы:Препарирование лягушат :)

Отправлено 15 Декабрь 2005 - 21:23

Было дело, аж вспоминать больно :rolleyes: И таки тоже правое плечо
Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один © Изображение
0

#4 Пользователь офлайн   nataha 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 900
  • Регистрация: 09 Ноябрь 04
  • Пол:Женский
  • Город:holon

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 11:17

Chmok, ну вспомни пожлста!
что как сколько и куда?
у меня сегодня хоть локоть стал сгибатся, уже легче.
но мне даже повязку никакую не сделали, а вдруг я нечайно подвину плечо и оно еще больше сломается.
если не шевелить, то не больно.
Гид, экскурсовод по Стране Израиля. Авторские, эксклюзивные маршруты.
0

#5 Пользователь офлайн   Xeм 

  • Lucky - собака Павлова вульгарис.
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 027
  • Регистрация: 19 Июль 05

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 18:06

Я о собственном опыте и о советах хирургов-ортопедов могу вспомнить. Кушать кальций с молочно-кислыми продуктами, чтобы усваивался или порошок немецкий из каких то моллюсков - его еще детям дают - замечательно усваивается даже у людей, предрасположенных к вымыванию кальция из костей (название не помню, но при желании можно узнать).
Почему повязку не наложили сказать трудно попереписке, но для образования костной мозоли нужна нагрузка. Тогда процесс ускоряется. Таким образом я срастил внутрисуставной перелом, когда после самой травмы прошло полгода. Только после занятий с минимальным утяжелением, начала образовываться костная мозоль. В случае с трещиной должно быть проще, на первый взгляд, но на месте виднее.
Надо консультироваться у физиотерапевтов и хирургов.
Надеюсь, что хоть чем-то оказался полезен.
(Это, если своими словами и без пространных цитат :blink: )
Новый Чаппи со вкусом академика Павлова. Для собак, которые помнят...
0

#6 Пользователь офлайн   nataha 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 900
  • Регистрация: 09 Ноябрь 04
  • Пол:Женский
  • Город:holon

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 21:05

в ем-ришон иду к ортопеду и буду просить хоть какую-нибудь повязку фиксирующую плечо.
в больнице Вольфсон, куда меня привез амбуланс после дорожной аварии , мне сделали ренген и диагностировали трещину в плече.
а повязку медсестра похоже просто не умела делать для плеча. она пыталась просто руку подвесить. но так как от боли я не могла согнуть локоть, ничего не получилось.
Гид, экскурсовод по Стране Израиля. Авторские, эксклюзивные маршруты.
0

#7 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 17 Декабрь 2005 - 00:50

nataha (Dec 16 2005, 20:06) писал:

а повязку медсестра похоже просто не умела делать для плеча.

ну это вряд ли... в экстенных отделениях работают опытные кадры....
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#8 Пользователь офлайн   Chmoka 

  • Мягкая и пушистая
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 13 441
  • Регистрация: 03 Апрель 04
  • Пол:Женский
  • Город:Тилимилитрямтия
  • Интересы:Препарирование лягушат :)

Отправлено 17 Декабрь 2005 - 02:05

nataha (Dec 16 2005, 11:18) писал:

Chmok, ну вспомни пожлста!
что как сколько и куда?

Эх, первый гололед, вышла из машины и бум ........... уже лежу и морщусь от боли.
Болело 2 месяца, особенно по ночам. Спала только на больной руке, чтоб не дернулась ночью, да и болело так меньше. Гипс не накладывали, хотели половинку (лангету), но я, как раз перед отъездом сюда, училась на курсе косметологии. Деньги никто мне не вернул бы, и курс улетел бы в небытие. Поэтому подвешивала руку, согнув в локте, и продолжала курс, стараясь двигать только кистью, а не всей рукой. Возможно, если бы дала руке полный покой, зажило бы быстрее. Хотя гипс обычно снимают через 6 недель.
Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один © Изображение
0

#9 Пользователь офлайн   DmS 

  • https://israhospital.com
  • PipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 257
  • Регистрация: 10 Февраль 06
  • Пол:Мужской
  • Город:Тель-Авив, Израиль
  • Интересы:Международный медицинский туризм.
    Лечение в Израиле.
    Диагностика в Израиле.
    Реабилитация в Израиле.
    Медицинский Центр IsraHospital в Израиле.
    Медицина Израиля.
    Клиники Израиля.
    Медицинские центры Израиля.

Отправлено 14 Февраль 2006 - 22:25

Ответ тут однозначный - руку надо иммобилизировать. А болеть сколько будет? Никто не скажет. Может месяц, а может и годы. Странная это наука - неврология.
Сохраните в телефоне наши контакты:

+9725-2834-2823 - Д-р Дмитрий Синицын
office@israhospital.com

Наберите нас через любой бесплатный мессенджер или напишите.
Мы обязательно ответим на все вопросы



IsraHospital - лучшие врачи и клиники Израиля
0

#10 Пользователь офлайн   nataha 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 900
  • Регистрация: 09 Ноябрь 04
  • Пол:Женский
  • Город:holon

Отправлено 17 Февраль 2006 - 23:58

что такое "иммобилизировать" ?
а так у меня уже лучше. почти до верху поднимается рука, хотя и не до конца. надеюсь разработать чтоб стала как и раньше.
днем не болит. ночью иногда бывает, но терпимо.
Гид, экскурсовод по Стране Израиля. Авторские, эксклюзивные маршруты.
0

#11 Пользователь офлайн   DmS 

  • https://israhospital.com
  • PipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 257
  • Регистрация: 10 Февраль 06
  • Пол:Мужской
  • Город:Тель-Авив, Израиль
  • Интересы:Международный медицинский туризм.
    Лечение в Израиле.
    Диагностика в Израиле.
    Реабилитация в Израиле.
    Медицинский Центр IsraHospital в Израиле.
    Медицина Израиля.
    Клиники Израиля.
    Медицинские центры Израиля.

Отправлено 18 Февраль 2006 - 00:05

Просмотр сообщенияnataha (17.2.2006, 22:58) писал:

что такое "иммобилизировать" ?
а так у меня уже лучше. почти до верху поднимается рука, хотя и не до конца. надеюсь разработать чтоб стала как и раньше.
днем не болит. ночью иногда бывает, но терпимо.

Это значит обездвижить.
Сохраните в телефоне наши контакты:

+9725-2834-2823 - Д-р Дмитрий Синицын
office@israhospital.com

Наберите нас через любой бесплатный мессенджер или напишите.
Мы обязательно ответим на все вопросы



IsraHospital - лучшие врачи и клиники Израиля
0

#12 Пользователь офлайн   rakdanit 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 499
  • Регистрация: 14 Март 06
  • Пол:Женский
  • Город:Kiriat Hayim
  • Интересы:разнообразные

Отправлено 28 Июль 2014 - 08:42

Ребята, а давайте я вам расскажу сипур, как я лежала в российской больнице! Тему новую открывать не буду, подходит эта!
Вопщим, так...Я недавно вернулась из России, была в Новочеркасске в гостях у сестры и папы. Ну и встреча выпускников у нас была грандиозная, 35-летие окончания института...Отмечали по-крупному, один день были в ресторане, на другой день ездили отдыхать на базу отдыха на Дону. Все было замечательно, сюрпризы начались потом...Мне оставалось отдыхать еще две недели, и я начала объезжать друзей. Перемещаюсь я исключительно на велосипеде, во-первых, потому, что привыкла, а во-вторых, там по-другому и невозможно - транспорт ходит отвратительно, дороги все разбитые. За 35 лет, что я там не было, ничего не изменилось, стало даже еще хуже. Ходят маршрутки, но последние идут в 20-00...Ходят трамваи, но они такие древние, старинные и трясучие, еле-еле ползают и тоже после 9-10 вечера уже ничего не ходит, да и интервалы движения у них чуть ли не через час...Сестра мне говорила, что ездить лучше на такси, но что, каждый раз вызывать и платить? Жаба давит! А велосипед у сестры слабенький, женский, три скорости, ну все равно лучше, чем каждый раз ждать на остановках или трястись в трамвае...Я на этом велике весь город изъездила!
Ну вот, 30-го июня поехала я в гости к подруге, повезла ей свой нетбук скачивать у меня все мои видео с нашей встречи. Возвращалась я от нее поздно вечером, около 11-и...Вообще-то есть два пути возвращения - можно ехать вкруговую по центральным проспектам, там дорога прямая и освещенная, но это далековато, а есть прямая дорога - это длинная-длинная улица прямо от дома подруги, сплошной спуск, все вниз и вниз...внизу улицы балка, а потом небольшой подъем, и я сразу выезжаю к городскому рынку, а там и до дома сестры недалеко. Два года назад там совсем не было освещения, и я там ездила только днем. Но дорогу я очень хорошо знаю, я изъездила ее вдоль и поперек. Сейчас там ее подремонтировали и сделали, наконец, освещение...Ну я и поперлась! Ехала, ехала и вдруг почувствовала, что правый тормоз на руле у меня не действует! Я лечу вниз, жму на тормоза, тут меня начинает заносить влево, руль страшно завилял и запрыгал и я на большой скорости бац! И грохнулась! Грохнулась хорошо! Сначала ничего не поняла, что произошло, потому что это было так быстро, что я ничего не успела сообразить...Конечно, я не думала, что все так серьезно, думала, отлежусь маненько, отдохну и потихоньку приковыляю домой. Локти, коленки здорово снесла, головой вроде не стукнулась, но тоже ссадины на морде лица...Встала сама! Доплелась до обочины, проходящие прохожие подняли мой велосипед и все прибамбасы и притащили мне. Я немножко отсиделась, потом попыталась пройти несколько шагов, держась за руль и тут почувствовала резкую боль в паху и нога правая вообще не движется! Ну, пришлось звонить сестре...Сестра приехала, уж как она меня дотащила до машины и как я туда уселась, я уже не помню...Как поднимались на крыльцо и как дотащились до дивана, тоже не помню...Сестра обработала мне мои боевые раны, я даже видео маленькое сняла сдуру...Ну и пошли спать...Я легла на диване на спине, ноги кое-как сложили...Потом я два дня оставалась дома, я думала, что у меня простое растяжение и все потихоньку само заживет. Тихо-тихо по стеночке ходила в туалет, на кухню...Но оно все не проходит и не проходит, и сестра уговорила меня съездить на рентген. Вот тут-то все и начинается, все мои мытарства!
Поскольку я не ходячая, Зоя вызвала скорую. Если бы я только знала, что это за скорая и вообще куда я попаду, лучше бы сдохла дома! В общем, приезжают...приехали минут через 40, я за это время уже сама кое-как выползла на крыльцо и присела там на стульчик. Приперли они каталку прямо к крыльцу, каталка сантиметров на 20 выше крыльца, надо до нее доскакать, сесть задом, а потом лечь на спину и перенести ноги...Санитаров там нет!!! Надо все делать самой! Ну, дотащилась, ну, легла с дикими болями...Поехали! Привезли меня в БСМП(больница скорой медицинской помощи) в приемный покой. Приемный покой там - малюсенькая комната на 2 койки справа и слева от стен...Там надо было перелечь на больничную каталку, которая тоже не одного уровня по высоте с каталкой скорой помощи и ничего не опускается-не поднимается! Никто меня не переложил, перелазила сама!
0

#13 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 28 Июль 2014 - 09:00

А дальше?
0

#14 Пользователь офлайн   rakdanit 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 499
  • Регистрация: 14 Март 06
  • Пол:Женский
  • Город:Kiriat Hayim
  • Интересы:разнообразные

Отправлено 28 Июль 2014 - 09:11

Наташ, напиши уже сейчас, если ты здесь, сколько у тебя это болело и когда прошло!

А я продолжу рассказ...В общем, лежу я там и жду...никто не идет! А пока поступают еще больные на соседнюю коечку, с ними там что-то занимаются...дядечка с сердечным приступом, девушка с болями в животе...Тетка какая-то вроде тоже с переломом плеча...А там на стенке висит что-то такое странное...такие синенькие резиновые штучки с присосками, похожие на клизмочки...Потом дошло! Они этим кардиограмму снимают! Пришлепывают эти клизмочки куда надо присосками и делают кардиограмму! Я такую штуку ни разу в жизни не видела! Ну, наконец-то подошли и ко мне, взяли анализы крови и мочи, померили давление, сказали еще лежать и ждать травматолога, он у них там один...Лежала еще долго, я уже спать начала!...Наконец пришел врач, спросил, что произошло, пощупал меня везде, где болит...А у меня нигде лежа не болело, только справа под задницей чуть-чуть при нажатиии...Сказал, что надо делать рентген и опять лежи! Лежала еще около часа...наконец меня повезли...На рентгене опять самой надо было перекладываться, да еще и задницу поднимать, чтобы под меня подложили пластину! Мама мия! Ну не существует у них такая профессия, как санитар, просто в природе не существует! От я вспомнила тогда родной Рамбам! Все, сделали рентген, вернули в приемный покой, опять лежу...Соф-соф пришел врач, объявил диагноз! Короче, у меня перелом таза, какой, еще непонятно, надо ложиться в больницу, потом делать еще компъютерную томографию (ЭКТ это у них называется), а потом будут решать, надо мне делать операцию или нет! Все, называется, приплыли! Мне объяснили, что сейчас мне положат ногу на вытяжку, это значит, что мне вобьют в ногу спицу, подвесят ее на растяжку с гирей, поднимут ногу на шину и в таком положении мне придется лежать месяц! Караул прямо! У меня был выбор? Я ломаю что-то первый раз в жизни, я была просто в шоке! Повезли меня в операционную, сделали местный наркоз, воткнули эту железяку в ногу и повезли
0

#15 Пользователь офлайн   rakdanit 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 499
  • Регистрация: 14 Март 06
  • Пол:Женский
  • Город:Kiriat Hayim
  • Интересы:разнообразные

Отправлено 28 Июль 2014 - 09:13

Просмотр сообщенияАллла (28 Июль 2014 - 09:00) писал:

А дальше?
Алл, все напишу, потому что такое никогда не забывается! Сейчас только Машку завтраком накормлю
0

#16 Пользователь офлайн   bell 

  • злая училка
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 19 373
  • Регистрация: 01 Май 04
  • Пол:Не скажу
  • Город:беер шева
  • Интересы:игнорирую большие буквы

Отправлено 28 Июль 2014 - 09:36

какой ужас! боюсь читать прямо...
0

#17 Пользователь офлайн   ElenaEfr 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 055
  • Регистрация: 10 Май 14
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят-Шмона

Отправлено 28 Июль 2014 - 10:26

кошмар(((( съездила в гости((((
Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди (с)
ДЖОРДЖ БЕРНАРД ШОУ
0

#18 Пользователь офлайн   Таня 

  • Пешеход
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 765
  • Регистрация: 24 Май 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 28 Июль 2014 - 10:56

Это да, аж читать страшно...
Тише едешь- больше разглядишь :)
0

#19 Пользователь офлайн   marksu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 934
  • Регистрация: 09 Май 11
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 28 Июль 2014 - 19:57

Просмотр сообщенияrakdanit (28 Июль 2014 - 09:13) писал:

Алл, все напишу, потому что такое никогда не забывается! Сейчас только Машку завтраком накормлю

За это время Машу можно было накормить не только завтраком, а обедом вместе с ужином. И ещё раз ужином. И не только Машу, а целую группу товарищей.
Где же продолжение?
Мне часто в детстве говорили, что я очень добрая и милая девочка... В общем - сглазили, сволочи...
0

#20 Пользователь офлайн   rakdanit 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 499
  • Регистрация: 14 Март 06
  • Пол:Женский
  • Город:Kiriat Hayim
  • Интересы:разнообразные

Отправлено 29 Июль 2014 - 15:16

Просмотр сообщенияmarksu (28 Июль 2014 - 19:57) писал:

За это время Машу можно было накормить не только завтраком, а обедом вместе с ужином. И ещё раз ужином. И не только Машу, а целую группу товарищей.
Где же продолжение?

Ну меня прервали...Продолжим ужастики Изображение В общем, повезли меня по коридору, довозят до какой-то страшной комнаты без окон...махсан не махсан, морг не морг...короче кладовка какая-то маленькая, там четыре койки, между ними проход примерно полметра...Воздух спертый, духота страшная...А это ведь уже под вечер, я ж целый день, считай, в приемном покое пролежала! Я заорала: "Эй, куда вы меня складываете???!!!! Это что, палата?" "Палата, палата, у нас все палаты такие!" Ну, ввезли меня кое-как...опять надо на койку перелазить...Самой! А койка на несколько см ниже уровнем и ничего там не понижается, не повышается..Ну, перевалилась кое-как...Начали ногу мне на шину задирать, груз привесили, потом под задницу такой резиновый круг с дыркой посередине типа спасательного...наволочку на него напялили...Объяснили, что это для того, чтобы пролежней не было и что надо еще специальную мазь купить против пролежней...Б-г ты мой, какие пролежни? Ну да, говорят, ты же будешь лежать неподвижно, поэтому могут быть пролежни...Санитарка начала учить меня, как ходить в туалет..."Я, говорит, всех женщин научила! Надо подсунуть под себя поллитровую баночку или пластиковую бутылку обрезанную, а чтоб было не остро, надо заклеить края пластырем!" И как же это я подсуну сама под себя эту баночку, надо же приловчиться так, чтобы не обоссаться! А если моя рука вообще не достает дотуда? "Ниче, грит, у кого есть мозги, те научились! Все научились и ты научишься! Это чтобы каждый раз не звать санитарку, как приспичит..." Ну а у меня мозгов нету, я отказалась пользоваться таким варварским методом, попросила мне памперсы..."Ты че, говорит, это ж еще хуже! В памперсах у тебя точно пролежни будут!" Ну с тем меня там и оставили валяться...В этот день меня не кормили, сестра поехала домой, привезла мне вентилятор, поставила рядом с кроватью, иначе там можно было бы задохнуться от жары...Привезла мне все мои вещи, телефон, ноутбук...покушать. А розетка там в палате всего одна оказалась и как раз у моей кровати. Зоя потом привезла мне еще удлинитель и тройник, чтобы заряжать телефон и ноутбук...Первую ночь я почти не спала, потому что свет в палате не потушили...А вызвать санитарок или медсестер там невозможно, кнопочек никаких нет, как у нас и изголовье койки я тоже самостоятельно не могла ни приподнять, ни опустить...нету там никаких приспособ для этого...


0

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид