Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Подарки - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Подарки и смех и грех Оценка: -----

#1 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 29 Июнь 2005 - 23:09

[quote]Девочки, свекровь меня уже достала своими подарками. Она их накупила еще до перестройки, загрузила ими шкаф и теперь на все Дни рождения подсовывает мне. Я молчала очень долго и терпела, ну задолбали меня эти плащи и шубки из журнала "Крестьянка" за 79 год или кофточки расшиты бисером и еще какими-то какашками, молчу уже за норковые шапки и обувь фасона того года, когда меня и в проекте не было. Это все при том, что себе она покупает вещи новые и сказать, что она не понимает совсем ничего в моде я не могу. Я вообще не хочу от нее никаких подарков и мне не надо, что б она мне покупала что-то. Просто такое отношение мне унизительно, меня это так обижает, что после очередного презента я постоянно реву и закатываю мужу истерики, а он говорить, что она не хотела меня обидеть и бла-бла.
Вот я и думаю дарится мне это добро по простоте душевной или с каким-то умыслом.[/quote]

[quote]знакомо-знакомо... моя любимая свекрушка одно время дарила мне нижнее белье. Такое белье я не только никогда не надену, я его даже не видела вживую (нет, видела, на первомайских парадах 30-х годов по телевизору, помните буфы-трусы и лифчики, похожие на мини-пальто).
Я не знаю, где она набрала такой раритет, наверное из закромов своей молодости. Потом она начала дарить постельное белье, причем белое хлопчатобумажное, как в больницах, а я предпочитаю цветное и шелковое. Так вот, я уже намекала ей скромненько, что такие подарки мне не нужны, человек не понял. В общем, на 8 марта я собрала весь этот скарб и подарила ей же самой. Больше никаких подарков от нее не поступало - на праздники дарит только деньги. И мне, и мужу...
[/quote]

[quote]Моя свекровь чего только мне не дарила: просроченная тайваньская косметика, засохшие лаки для ногтей, комплект трусов неделька на девочку лет 10 (откуда он у нее, у нее же 2 сына, а трусы с цветочками  ), какие-то дешевые капроновые колготы белого цвета, короче вся эта дрянь потом идет в мусоропровод. Ей я ничего не говорю, смысла не вижу, ей 70 лет, вряд ли перевоспитается.
[/quote]

[quote]РЖУНИМАГУ! Простыни с лавсаном и лифон юзаный - это просто перлы!!! [/quote]

[quote]Отличная тема! Недавно случилась такая фигня!!! Родители мужа - очень богаты, папашка зам. министра по туризму, сами понимаете не бедствует... Мы в квартиру только вернулись, ничего тут нет, собираемся ремонт делать. Но я прикупила кое-какие мелочи типа ковриков в ванну-туалет, шторка для ванны и т.д.
Звонит его маман и говорит: У вас же шторки нет. Давайте вы новую купите и НАМ ОТДАДИТЕ, а мы вам свою из ванны (тоесть пользованную)  Я офигела! Моя мама так угорала! Говорит лучше меняться сидегниями для унитаза, млин!!!
[/quote]

[quote]у меня та йе история.только ето не свекровь еще(мама моего бойфренда,вместе 1,5г).
Плюс ко всему,она любит присылать вырезки из газет за 87-91гг на тему "Чем полезен часнок"...
Недавно прислала гороскоп совместимости для тельца и рака(я стрелец,а мой весы) :шоцк:
Или гороскоп на май 97г для близнецов.Я не совсем понимаю к чему ето.
[/quote]

[quote]Моя свекровь тоже раньше "подарками" баловала и меня и сына своего. Правда не запасами советских времен, но покупала что-то такое вечно... По принципу: лучше подешевле, да побольше ) Ну и могла серьезные вещи (типа шубы мне, дубленки мужу) без примерки и т.д. покупать. Мы проводили разговор на эту тему часто, не действовало пару лет, но сейчас тьфу-тьфу. Правда появилась вторая сторона, тоже не ахти приятная: поздравляют со всеми праздниками только на словах ( уже пару лет.[/quote]

[quote]А мне тоже когда-то еще вначале нашей семейной жизни свекровь хотела подарить (ну так отдать без праздника  ) СТАРЕНЬКИЕ (НО ХОРОШИЕ  ) ТРУСИКИ МОЕГО МУЖА  !!! Они на него уже маленькие, а мне в самый раз, для месячных. Вроде, пусть пачкаются  Ужас, да? И так она меня уговаривала... А я все держалась, чтобы не заржать 
Но сейчас вроде ничего. С такими вопросами не обращается [/quote]

[quote]Значит, картина маслом. Несет бабуля сумку на 8 марта, еще и сама к ним домой приехала  , большая, видно тяжелая , и звенит что-то внутри. Ну невестка обомлела, думает ..небось сервиз.
Ага... не тут-то было. Там оказались пустые банки для консервации. Говорит ей, держи, видишь как много, наконсервируешь и меня угостишь [/quote]

[quote]А у меня , представляете , тетя родная- любительница дарить такие подарки.Тоже, накупила всякого хлама еще во времена советского союза, и теперь постоянно одаривает меня по пводу и без повода, ну я тоже скрипя сердцем принимаю, с видом что мне типа так нравится и она меня так
осчастливила, а потом тут же выбрасываю[/quote]

[quote]У меня такое же было, но подарили мне здоровенный ядовито красный длиннющий плащ, больше на размера три.Тоже покрутилась и цмокнула. Это все при том, что свекровь всегда кудахкает, что ненавидит красный цвет. Она еще любит подарить и допрашивать, а ношу ли я это.
А недавно соатряпала она себе костюм, а потом говорит: " Чего я буду в этих лоскутах ярких ходить, забирай, тебе подойдет", - я выпала...
[/quote]
0

#2 Пользователь офлайн   Вомич 

  • я это...
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 9 971
  • Регистрация: 13 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Тутошний я

Отправлено 30 Июнь 2005 - 09:12

Lyudmilka, это ты на свекровь жалуешься?
Чтобы с умом потратить деньги, нужно всего лишь две вещи. Сами догадайтесь, какие...
0

#3 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 30 Июнь 2005 - 09:41

Имеется потребность срочно-срочно встретиться с Мичаелом в районе Хайфы, для развеяния всяких его обидных предположелий :yes:
К тому же кто-то обещал кафе афух :rolleyes:
0

#4 Пользователь офлайн   Вомич 

  • я это...
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 9 971
  • Регистрация: 13 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Тутошний я

Отправлено 30 Июнь 2005 - 09:45

Lyudmilka (Jun 30 2005, 09:42) писал:

Имеется потребность срочно-срочно встретиться с Мичаелом в районе Хайфы, для развеяния всяких его обидных предположелий :yes:
К тому же кто-то обещал кафе афух :rolleyes:

Ты меня хочешь со свекровью познакомить?
В районе Хайфы тяжело. А обещал я кафэ турки. Ну или эспрессо.
Чтобы с умом потратить деньги, нужно всего лишь две вещи. Сами догадайтесь, какие...
0

#5 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 30 Июнь 2005 - 09:52

Не.... Я про афух говорила (пошла проверят - нету, вытерто, и из корзины тоже ) :rolleyes: Обманул... А я ведь до сегодняшнего дня одной надеждой жила :yes:
0

#6 Пользователь офлайн   Вомич 

  • я это...
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 9 971
  • Регистрация: 13 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Тутошний я

Отправлено 30 Июнь 2005 - 10:03

Не дадим надежде умереть.
В общем дайте мне с диетой закончить, и я тебя ирландским кофе напою.
Чтобы с умом потратить деньги, нужно всего лишь две вещи. Сами догадайтесь, какие...
0

#7 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 30 Июнь 2005 - 10:03

Про свой опыт с подарками я уже рассказывала. Все закончилось хорошо. Ужасный кулон (а на шее я почти никогда ничего не ношу), был поменян на симпатишные сережки, которые я уже лет пять ношу не снимая. Но для этого надо было набраться наглости и признаться, что ЭТО я носить никогда не буду.
Было еще пара мелочей, после которых или дарят деньги или с опцией обмена на вслучай чего.
0

#8 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 30 Июнь 2005 - 10:04

Так-так-так... афух вычеркиваем, ирландский записуваем :rolleyes:
0

#9 Пользователь офлайн   Lera 

  • наглая, флудерша, бываю хорошей
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 803
  • Регистрация: 04 Апрель 05
  • Пол:Женский
  • Город:Израиль
  • Интересы:дом, дети, инет

Отправлено 30 Июнь 2005 - 12:14

мне муж на рождение малой подарил серёжки и цепочку. в принципе симпатошные, но носить мне такие не хотелось. я ему сказала: или они будут лежать в честь малой или я меняю и ношу. и мы поменяли.
0

#10 Пользователь офлайн   bell 

  • злая училка
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 19 373
  • Регистрация: 01 Май 04
  • Пол:Не скажу
  • Город:беер шева
  • Интересы:игнорирую большие буквы

Отправлено 30 Июнь 2005 - 16:37

мне однажды муж в дьюти-фри купил 3 пары(!) обуви 39 размера (а у меня 37), хотя у него была моя стелька и заказ на конкретную обувь. в сакале согласились поменять, но я не знала, как мужу сообщить. подруга посоветовала предупредить его, что я сейчас тАкое ему расскажу, только чтобы он, не дай бог, не обижался и не расстраивался. отлично сработало! он так испугался, что когда очередь дошла до собственно обмена обуви, он даже обрадовался.
я теперь всегда так делаю в таких случаях.
0

#11 Пользователь офлайн   mariя 

  • *баришня*
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 605
  • Регистрация: 19 Июнь 05
  • Город:Кармиэль
  • Интересы:Психология и человеческие взаимоотношения

Отправлено 30 Июнь 2005 - 17:18

Как всё сложно...
А мне что-то и сказать нечего особенно - что дарят, то и хорошо. Ну, поржу.)) Или вот бусики одни у меня есть, дарёные - я их на люстру в спальне повесила - очень славно вышло.)))
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai Изображение
0

#12 Пользователь офлайн   heron 

  • волюнтаристка
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 853
  • Регистрация: 31 Май 05
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:каждый день разные

Отправлено 30 Июнь 2005 - 18:09

В общем подарки вызывают определенную реакцию, нравятся или не нравятся. Я возможно не правильно делаю всю свою жизнь, но от ненужных вещей избавляюсь не зависимо от симпатий к подарку или дарителю.
Кто-то это заметил и старается не дарить мне хлама, кто-то обиделся, но значит туда и дорога. :rolleyes:
Сама люблю делать подарки и всегда дарю то, что хотела бы иметь сама.
Стараюсь покупать сразу по 2 вещи, что бы не жалко было расставаться в момент дарения.
"Что–то недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжело больны, или втайне ненавидят окружающих. Правда, возможны исключения" (Булгаков М.А.)
0

#13 Пользователь офлайн   Lera 

  • наглая, флудерша, бываю хорошей
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 803
  • Регистрация: 04 Апрель 05
  • Пол:Женский
  • Город:Израиль
  • Интересы:дом, дети, инет

Отправлено 30 Июнь 2005 - 23:32

mariya (Jun 30 2005, 16:19) писал:

Или вот бусики одни у меня есть, дарёные - я их на люстру в спальне повесила - очень славно вышло.)))

спасибо за идею. мне подружка цепочку с фигурками подарила и я не знаю юда её приткнуть. надо где-нибудь висюлькой её повесить.
0

#14 Пользователь офлайн   Белый_Олеандр 

  • ЦветуЁчек Сапиенсик
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 073
  • Регистрация: 14 Февраль 05
  • Город:Израиль

Отправлено 01 Июль 2005 - 14:04

heron (Jun 30 2005, 16:10) писал:

Сама люблю делать подарки и всегда дарю то, что хотела бы иметь сама.

А откуда ты знаешь что, то что ты хочешь иметь, тот кому ты даришь тоже этого хочет? :super:

По поводу подарков. Один раз сама накололась со своим другом. Он на день рождение заказал кошелек причём описал именно какой, ну а я купила посимпатишнее :blink: , вобщем пошли менять потом. Я вобще люблю спрашивать всё-таки чего хочет человек, или выяснять это окольными путями, особенно если это близкий мне человек и я могу это себе позволить.
Всякая вещь есть форма проявления беспредельного разнообразия.
Козьма Прутков.
0

#15 Пользователь офлайн   heron 

  • волюнтаристка
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 853
  • Регистрация: 31 Май 05
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:каждый день разные

Отправлено 01 Июль 2005 - 14:32

Цитата

А откуда ты знаешь что, то что ты хочешь иметь, тот кому ты даришь тоже этого хочет? 

Просто подарки обычно дарю людям, которых хорошо знаю.
А так можно обойтись тем, что всё равно пригодится: конфеты, коньяк, цветы, сувенир, ни к чему не обязывающее.
Мне моя родная тётка на 18 лет подарили духи "Фиджи", я пищала от восторга.
Дальше , типа "Дядя Петя, ты дурак?" Там оказалась обыкновенная вода в заново запечатанной упаковке. :lol:
"Что–то недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжело больны, или втайне ненавидят окружающих. Правда, возможны исключения" (Булгаков М.А.)
0

#16 Пользователь офлайн   mariя 

  • *баришня*
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 605
  • Регистрация: 19 Июнь 05
  • Город:Кармиэль
  • Интересы:Психология и человеческие взаимоотношения

Отправлено 01 Июль 2005 - 15:03

... и правда, дурак... Тётя эта.
Вот бусики.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  spalnya.jpg (20,18К)
    Количество загрузок:: 0

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai Изображение
0

#17 Пользователь офлайн   mariя 

  • *баришня*
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 605
  • Регистрация: 19 Июнь 05
  • Город:Кармиэль
  • Интересы:Психология и человеческие взаимоотношения

Отправлено 01 Июль 2005 - 15:50

В попытке реабилитировать тётю: а вдруг её цыгане наэтовали с духами?
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai Изображение
0

#18 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 01 Июль 2005 - 16:05

А че тетю реабилитировать - ее разве обвиняли? Или тетя специально такой прикол придумала? :blink:
А вообще-то, я считаю, дарить духи - невежливо.
У меня стоит вон : "мария-де бурбон" в противно-красной коробке с не менее противным запахом. Написато на ней 365 шек, а?! :yes: и не выбросишь, и на люстру не повесишь :yes:
Я совсем подарки не люблю из-за этого - угадать невозможно, спрашивать - уже неинтересно : как будто заказ делаешь.. фффу :super:
0

#19 Пользователь офлайн   mariя 

  • *баришня*
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 605
  • Регистрация: 19 Июнь 05
  • Город:Кармиэль
  • Интересы:Психология и человеческие взаимоотношения

Отправлено 01 Июль 2005 - 16:25

Обвиняли. Я вот обвинила. А духи тётя знала, какие подарить:

Цитата

подарили духи "Фиджи", я пищала от восторга.

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai Изображение
0

#20 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 01 Июль 2005 - 16:29

(упавшим голосом ) Родная тетя...только, чтоб послушать писк от восторга? :super:
0

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид