Беседка - русскоязычный форум в Израиле: лейкемия - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

лейкемия

#1 Пользователь офлайн   geppard 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 502
  • Регистрация: 10 Апрель 04
  • Город:АФУЛА

Отправлено 20 Июнь 2005 - 00:31

Специалисты лондонского Института изучения раковых заболеваний опубликовали результаты исследования, которое проводили в течение 10 лет. Они изучали механизмы возникновения лейкемии у детей и пришли к выводу, что главной ее причиной являются инфекционные заболевания, перенесенные едва начавшими ходить малышами.
Лейкемия занимает третье место среди онкологических заболеваний у детей младше 15 лет, большинство случаев зарегистрировано в промышленно развитых странах. Как правило, она начинается в 2-4 года. Сегодня основной метод лечения — химиотерапия и пересадка костного мозга. При условии своевременно начатого лечения это позволяет вылечить до 80% пациентов.



Причины, вызывающие лейкемию, — предмет серьезных научных дискуссий в последние годы. Одни ученые придерживаются мнения, что она развивается под воздействием радиации и некоторых химических веществ, другие считают, что заболевание может быть вызвано сильными электромагнитными полями.

В двадцатые годы прошлого века исследователи впервые предположили наличие связи между детской лейкемией и вирусной инфекцией, в частности, корью. Пятьдесят лет спустя выяснилось, что инфекции «запускают» подобную болезнь у кошек и крупного рогатого скота. Оказалось, что и редкая форма лейкемии, зафиксированная только в Японии, также развивается при участии особого вируса. И тем не менее неопровержимых данных о связи лейкемии и вирусных болезней не было.

Но теперь эти предположения подтвердились благодаря работе, проведенной в лондонском Институте изучения раковых заболеваний. Мэл Гривс и его коллеги проанализировали данные о состоянии здоровья и перенесенных инфекциях десяти тысяч британских ребятишек, в том числе 1737 страдающих лейкемией.

Выяснилось, что инфекция — весьма существенный фактор, особенно в период, когда малыш начинает ходить, то есть около года и позже. Напротив, если ребенок переболел в первые несколько месяцев жизни, его иммунная система оказывается более приспособленной для сопротивления лейкемии. Доказательством этому служат данные системы здравоохранения ГДР, где до ее воссоединения с ФРГ случаев лейкемии было почти на треть меньше. Ученые связывают этот факт с тем, что в ГДР детишек отдавали в ясли и детские сады, когда им исполнялось три месяца, и они получали «здоровую» дозу инфекций. Организм, сражаясь с инфекцией, усиленно генерирует белые клетки крови в костном мозге, и это часть нормального иммунного ответа. Но если есть генетическая предрасположенность к лейкемии, процесс этот выходит из-под контроля, в результате развивается рак, утверждает Мэл Гривс. Ученый считает, что если удастся установить, какие именно инфекции оказываются критическими, станет возможным предотвратить возникновение некоторых случаев лейкемии.
0

#2 Пользователь офлайн   Galinka 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 23 Июль 05
  • Город:Од-ха-шарон
  • Интересы:все, что связано с традиционной (в смысле народной) медициной, гомеопатия, аромотерапия, психология, парапсихология

Отправлено 30 Июль 2005 - 14:44

Я не уверена, что отдавать детей в ясли в 3 месяца - это решение проблемы. Доказано, что дети, воспитывающиеся дома до года - более здоровые и психически уравновешанные.
Правильно то, что не нужно держать детей в стерильных условиях, мыть антибактериальным мылом, кипятить и стерелизовать все, к чему ребенок касается. Это путь к аллергиям и отсутствию иммунитета.
0

#3 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 30 Июль 2005 - 15:37

Galinka (Jul 30 2005, 13:45) писал:

Я не уверена, что отдавать детей в ясли в 3 месяца - это решение проблемы. Доказано, что дети, воспитывающиеся дома до года - более здоровые и психически уравновешанные.
Правильно то, что не нужно держать детей в стерильных условиях, мыть антибактериальным мылом, кипятить и стерелизовать все, к чему ребенок касается. Это путь к аллергиям и отсутствию иммунитета.


Вы как будто и не в Израиле живете, хотя в профиле написано - таки да.
В ясли не отдают в 3 месяца-то. Не уверена, что и ясли есть такие :loool:
А вот мыть и стерилизовать - таки нужно!
Иначе - это путь к стоматиту и всяким разным... :super:
0

#4 Пользователь офлайн   Вомич 

  • я это...
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 9 971
  • Регистрация: 13 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Тутошний я

Отправлено 30 Июль 2005 - 18:34

Аллла (Jul 30 2005, 15:38) писал:

Вы как будто и не в Израиле живете, хотя в профиле написано - таки да.
В ясли  не отдают в 3 месяца-то. Не уверена, что и ясли есть такие  :super:

Аллла. это вы

Цитата

как будто и не в Израиле живете

И ясли для трехмесячных в Израиле есть, и отдают их в них детей. Не знаю в курсе ли вы, но оплачиваемый декретный отпуск до 3-х месяцев. После этого те, у кого нет выбора отдают детей в такие ясли и выходят на работу.
Чтобы с умом потратить деньги, нужно всего лишь две вещи. Сами догадайтесь, какие...
0

#5 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 30 Июль 2005 - 19:19

Так я же и написала,что не уверена. Потому как и объявлений не видела.
Вот, поинтересовалась :super: . С 3 месяцев ясель в Ашкелоне нет . С 6 месяцев - да. Но это частные ясли-то и оплата соответствующая.
С 7:00 до 16:00 это стоит от 1.500 , так проще метапелет взять , что и делают. Не? :loool:
0

#6 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 00:43

Цитата

Изначально был назначен полугодовой курс лечения, но по результатам обследования этот срок увеличился вдвое. Матери девочки об этом еще не сообщили.......

Вторая проблема: матери не хватает общения. Представьте что такое безвылазно находиться в онкологическом отделении... Маме можно звонить и можно навещать ее в больнице.
Про еду можно забыть - девочка даже то что хочет есть в конце концов не может - подводит аппетит (так бывает при курсе химиотерапии).

Третья проблема: если бы кто-нибудь мог попытаться подменить мать на некоторое время. Девочку она не оставляет, потому как у нее сильные боли, двигаться самостоятельно она не может и мать каждые 3-4 минуты переворачивает ее с бока на бок.
Тут правда может быть проблема с тем, чтобы оставить девочку с незнакомым человеком (или людьми). Желательно вывести маму хоты бы до кафешки в каньоне или просто посидеть с ней и поговорить.
Разумеется толпы народа утомят кого угодно, но если хотя бы один человек в день заскочит...

Они ждут приезда бабушки, чтобы хоть как-то разгрузить мать. Но пока она одна с этой бедой.
Телефон мамы, если кто-то захочет позвонить: 052-7583918, Света

В 80% случаев детская лейкемия излечима, просто для этого надо деньги и время...


http://community.liv...ru/3273951.html
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#7 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 01:32

Цитата

Вчера я была на своём волонтёрском дежурстве ( в Адаса Эийн Карем).
Посетила отделение детской онкологии/hематологии. Нашла там 2 семьи которым очень-очень нужна помощь.
Семья 1. Молодая мама и девятилетняя девочка .Леукемия. Они - туристы из Днепропетровска. Приехали лечиться. Семья бедная, продали что было и приехали. Сняли квартиру недалеко от больницы. Их папа/муж уже вернулся домой.
Девочка находится в б-це 10 дней и будет там долго- не меньше года. Мама спит там же.Купается и ест тоже. Девочка проходит лечение в/в химотерапию и радиотерапию (я не знаю деталей и они не имеют отношения к просьбе о помощи.)
Как выглядит девочка - я описывать не буду, уж поверьте мне - хуже не бывает А вот мама выглядит не намного лучше и не перестаёт плакать.Худая до ужаса, измождённая и прозрачная.

Потребностей много .
Девочка отказывается от еды и живёт за счёт инфузии.
Я спросила её, чтобы она хотела есть.
Ответ был такой:она попробует съесть варенную курицу и пюре. Этот "деликатес" она получит уже сегодня , я договорилась об этом с директором больничной кухни. Надеюсь она будет есть.
У девочки нет одежды. Мама просит "футболки и всё что можно" - это цитата. Нужны туалетные принадлежности. Нужно общение.
Нужны книги. Нужно её занять - она лежит или сидит в постели облокотившись на подушки. Чем её можно занять? Помогите советом!
Маме нужно общение, визиты. Маме тоже нужно лёгкое чтиво. Давайте вместе подумаем чем и как можно помочь!!!
Семья 2.Это семья мама. папа. мальчик сделали алию 8 дней назад. Ребёнок в больнице с первого дня. Подробности об этой семье я получу через неск. дней. У них тоже отчаянное положение.
Надеюсь что можно будет вместе чем - то помочь


http://community.liv...ru/3271865.html
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#8 Пользователь офлайн   Шедеврально 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 356
  • Регистрация: 08 Июль 06

Отправлено 04 Август 2009 - 18:39

Просмотр сообщенияgeppard (19.6.2005, 22:31) писал:

Специалисты лондонского Института изучения раковых заболеваний опубликовали результаты исследования, которое проводили в течение 10 лет.


Статья "левая" и основана на всего лишь предположениях. Онкология до сих пор не изучена ни как лечение ни как происхождения ее в организме человека. Многие онко заболевания до сих пор не излечимы, как например, опухоли в голове, состояние заболевания с уже метастазами. Лечение лейкемии (не всякой) возможно только последние 10 лет и это не обязательно пересадка костного мозга (что сама по-себе процедура опасна и без гарантийна на успех).
Дилетант любознательный
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Ali

Внешний вид