Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Гиперактивность - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 11 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Гиперактивность Синдром дефицита внимания

#1 Пользователь офлайн   nataha 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 900
  • Регистрация: 09 Ноябрь 04
  • Пол:Женский
  • Город:holon

Отправлено 14 Май 2005 - 21:56

а как вам таблетка для детей младшего школьного возраста , называеться РИТАЛИН.?
лечит плохое поведение и плохую успеваемость в школе. выписываеться психиатром на основании заключения учительницы из школы или воспитательницы из детского сада... т.е. диагноз ставит не врач, а учительница!
во все мире кроме Израиля и Америки- лекарство запрещенно.
у моего сына из 30 детей- 5 принтимают Риталин....
хотела открыть новую тему, но не получилось....
мне кажеться это кошмар - лечить вместо того чтобы учить! последствия этого лекарства непредсказуемы и неиследованны....
Гид, экскурсовод по Стране Израиля. Авторские, эксклюзивные маршруты.
0

#2 Пользователь офлайн   Сихайя 

  • Homo ludens
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 12 097
  • Регистрация: 07 Февраль 04
  • Пол:Мужской

Отправлено 14 Май 2005 - 22:45

nataha (May 14 2005, 20:57) писал:

а как вам таблетка для детей младшего школьного возраста , называеться РИТАЛИН.?
лечит плохое поведение и плохую успеваемость в школе. выписываеться психиатром на основании заключения учительницы из школы или воспитательницы из детского сада... т.е. диагноз ставит не врач, а учительница!
во все мире кроме Израиля и Америки- лекарство запрещенно.
у моего сына из 30 детей- 5 принтимают Риталин....
хотела открыть новую тему, но не получилось....
мне кажеться это кошмар - лечить вместо того чтобы учить! последствия этого лекарства непредсказуемы и неиследованны....

Реталин - препарат, относящийся к группе психомоторных стимуляторов. Выписывается врачом после того, как диагноз ADD (Attention Deficit Disorder), проще говоря болезнь отсутствия внимания, а еще проще - гиперактивность, подтвердит психолог.
А психологу, в свою очередь, укажет на проявившиеся в ребенке симптомы, именно учитель. Цепочка, однако... :kiss1:

А темку открыть можно. Туда я могу написать поболе. ;)
Злые собаки нyжны, чтобы отгонять добpых людей... Изображение

Кратчайший путь к сердцу мужчины - шестое межреберье слева по среднеключичной линии.

_________________________________
Уволена из гестапо. За жестокость.
_________________________________
0

#3 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 16 Май 2005 - 08:23

Риталин – да или нет?
Автор – детский невропатолог доктор Иегуда Барак, больница "Меир", Кфар-Саба, Израиль

Не было еще такого лекарства, которое вызывало бы столько внимания и столько разногласий. Средства массовой информации чаще представляют риталин в негативном свете. Появились родительские организации, яростно борющиеся против риталина, они достигли даже стен Кнессета. В последнее время мы узнали, что за некоторыми отрицательными публикациями стоит сайентологическая секта. Сайентологи берут известные подлинные факты о риталине и заведомо искажают их.
Тем не менее, насколько нам известно, это одно из самых эффективных и безопасных лекарств в медицинском мире.
Существует множество причин незатихающих споров вокруг риталина. Перечислим некоторые из них:
Нет "объективного" медицинского обследования, которое определило бы, есть ли у ребенка СДВГ. "Врач полагается только на слова учителя".
Нет лабораторных или других анализов, которые могут подтвердить или опровергнуть диагноз СДВГ.
Медицина пытается выдать нормальный вариант поведения за болезнь и даже лечить его лекарствами. >> полная статья
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#4 Пользователь офлайн   Alon 

  • Премьер-министр Швамбрании
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 587
  • Регистрация: 11 Май 04
  • Город:деревня Израиловка, Ближневосточная губерния

Отправлено 16 Май 2005 - 11:21

Имхо, даже если есть очень небольшой процент детей, которых реально надо лечить, то он просто тонет в массе обычных, абсолютно медицински нормальных детей, которым выписывают пилюли как лекарство от педагогической несостоятельности родителей и беспомощности учителей. В нашем обществе очень распространено всепрощенчество, когда ребенок всегда мотек и hахи тов и его абсолютно не учат считаться с мнением окружающих, прилагать усилия, проявлять терпение и ответственность... А потом он попадает в садик и школу, где его выходки никто не собирается терпеть. А он привык добиваться своего истериками и шантажом. А у учителей и гананот таких поросят 30 и они не могут за ним ходить гувернером. И силовые методы строжайше запрещены - можно тик плили получить. И что делать бедным воспитателям? Вот и оформился способ представить балованность болезнью и на законных основаниях впендюривать транквилизатор.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны (Ш.Руставели)
0

#5 Пользователь офлайн   Сихайя 

  • Homo ludens
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 12 097
  • Регистрация: 07 Февраль 04
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 Май 2005 - 11:37

Как-то меня Б-г миловал - не сталкивалась с этой болезнью.
Но на днях зашла в магазин, там хозяева знакомые. На меня кося глазом, тихо говорят одной покупательнице: "Спроси ее. Она врач".
Та и подходит со своими проблемами, что сыну поставили диагноз ADD, прописали риталин, как, мол, я считаю, стОит принимать или нет, бо препарат неоднозначный.
А что я могу сказать? Прописали - принимай! :prop:
Она и поведение дитёнка описала... :ph34r: Что квартиру по досочке разбирает, а если дать "побеситься" (она считала, что тогда как бы все пройдет), так он и в окно может сигануть, причем прямо через стекло. :ph34r:
Это уже не баловство и не распущенность. Это уже лечить надо. :rolleyes:
Злые собаки нyжны, чтобы отгонять добpых людей... Изображение

Кратчайший путь к сердцу мужчины - шестое межреберье слева по среднеключичной линии.

_________________________________
Уволена из гестапо. За жестокость.
_________________________________
0

#6 Пользователь офлайн   nataha 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 900
  • Регистрация: 09 Ноябрь 04
  • Пол:Женский
  • Город:holon

Отправлено 17 Май 2005 - 20:57

если болезнь, то конечно да, лечить...
хотя слово "лечить" значит не только кормить лекарствами, но и что-то еще...
но если у ребенка нет проблемм с поведением дома, кроме того что мать целыми днями на работе а ребенок 7-8 лет предназначен сам себе.
у нас на доисторической это называлочсь педагогической запущенностью...
ну , на уроке в окно смотрит, рисует на отвлеченные темы, с соседом по парте болтает, в девочку ластиком кинул, книжку забыл принести... это болезнь?!
но мне сказали давать лекарство, и я послушалась, врачам привыкла верить...
а потом у него голова стала часто болеть, я задумалась, информацию почитала...
почему Риталин запрещен в Европе и России?
Гид, экскурсовод по Стране Израиля. Авторские, эксклюзивные маршруты.
0

#7 Пользователь офлайн   Alon 

  • Премьер-министр Швамбрании
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 587
  • Регистрация: 11 Май 04
  • Город:деревня Израиловка, Ближневосточная губерния

Отправлено 18 Май 2005 - 11:36

Сихайя, в редких случаях - да. Но это же именно исключительный случай. Может быть гиперактивность как вид нервного заболевания, не спорю. Но ведь не 5 детей из 30 в группе! И это не первый раз я слышу.

А то ребенок на уроке тоскует и шалит - а его объявляют больным и прописывают пилюли. А занять того же ребенка интересным ему делом - будет как шелковый. Что-то странная болезнь получается - на математике болен, на физкультуре - здоров, так как-то?

Другое дело, что родители все равно меры принимать должны - но воспитательные, а не медицинские, имхо.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны (Ш.Руставели)
0

#8 Пользователь офлайн   Fanta-Mania  

  • Non constanta
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 978
  • Регистрация: 24 Июль 06
  • Пол:Женский
  • Город:Западная Галлилея
  • Интересы:хобби: кино, музыка, домоседство :)))<br /><br /> медицина

Отправлено 17 Сентябрь 2006 - 22:05

Риталин не может выписать детский врач, ни психолог, воспитательница не имеет права этого советовать, это не её специализация.
Мне воспиталка посоветовала это, я сразу на неё пожаловалась в мисрад ахинух, они педагог, но не врач, она может только обратить моё внимание на проблемы ребёнка.
Короче, этот препарат имеет право прописать или детский невропатолог, или психиатр. Я знаю это, потому что прошла через это, слава богу, а может и напротив, но моему ребёнку не нужен риталин. Хотя иногда я думаю, что возможно в лекарстве спасение.
Не беспокойтесь насчет того, что думают про вас другие. Они слишком заняты, беспокоясь насчет того, что думаете про них вы ( Совет Эдельстайна )

Изображение
0

#9 Пользователь офлайн   Chmoka 

  • Мягкая и пушистая
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 13 441
  • Регистрация: 03 Апрель 04
  • Пол:Женский
  • Город:Тилимилитрямтия
  • Интересы:Препарирование лягушат :)

Отправлено 17 Сентябрь 2006 - 22:12

Просмотр сообщениягала (17.9.2006, 21:05) писал:

Мне воспиталка посоветовала это, я сразу на неё пожаловалась в мисрад ахинух

А ты не подумала, что она тебе помочь хотела? Зачем сразу жаловаться?

Цитата

Один орал, что я не смогла с первого раза кровь взять, и бедной беременной жене больно, тут я и ответила, вернее спросила, а рожать каждые 10 месяцев по твоей вине ей не больно?

А тут ты вправе такие вещи говорить? Это твоя компетенция?

Впрочем, это вопрос этики.
Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один © Изображение
0

#10 Пользователь офлайн   Fanta-Mania  

  • Non constanta
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 978
  • Регистрация: 24 Июль 06
  • Пол:Женский
  • Город:Западная Галлилея
  • Интересы:хобби: кино, музыка, домоседство :)))<br /><br /> медицина

Отправлено 17 Сентябрь 2006 - 22:23

Просмотр сообщенияChmoka (17.9.2006, 9:12) писал:

А ты не подумала, что она тебе помочь хотела? Зачем сразу жаловаться?

А тут ты вправе такие вещи говорить? Это твоя компетенция?

Впрочем, это вопрос этики.


Насчёт воспиталки, я просто опустила руки, и жаль, что она по сей день работает и издевается над детьми. Я не могу описать всю историю с ней, но мой сын был ей не угоден тем, что он не такой как все, а ей хотелось прийти на работу и отдыхать, чего он ей не давал делать. То что она попила мне кровь я забыла, но во что она превратила мне ребёнка, я до сих пор расхлёбываю. А жаловаться, не только из-за риталина, кстати этот пунктик в конце жалобы в министерство образования. А другие пунктики посерьёзнее, агитация других детей и их родителей против моего ребёнка, закрытие в подвале за непослушание, провоцирование агрессии у ребёнка, отсутствие элементарной ответственности... когда ребёнок выходит за территорию сада на дорогу с машинами и этого никто не видит


нет, я не имею на это право... такое же как и он не имеет право на меня кричать... Можно даже здесь сказать нормально, и я пойму и отвечу и посочуствую... Всё зависит от того, каким тоном говорят со мной. И я очень терпеливый и спокойный человек. Лишний раз на рожон не лезу.
Не беспокойтесь насчет того, что думают про вас другие. Они слишком заняты, беспокоясь насчет того, что думаете про них вы ( Совет Эдельстайна )

Изображение
0

#11 Пользователь офлайн   Chmoka 

  • Мягкая и пушистая
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 13 441
  • Регистрация: 03 Апрель 04
  • Пол:Женский
  • Город:Тилимилитрямтия
  • Интересы:Препарирование лягушат :)

Отправлено 17 Сентябрь 2006 - 22:27

Цитата

То что она попила мне кровь я забыла, но во что она превратила мне ребёнка, я до сих пор расхлёбываю.

В таких случаях меняют садик.
Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один © Изображение
0

#12 Пользователь офлайн   Fanta-Mania  

  • Non constanta
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 978
  • Регистрация: 24 Июль 06
  • Пол:Женский
  • Город:Западная Галлилея
  • Интересы:хобби: кино, музыка, домоседство :)))<br /><br /> медицина

Отправлено 17 Сентябрь 2006 - 22:30

ЭТО Я И СДЕЛАЛА... СЕЙЧАС ОН В ПЕРВОМ КЛАССЕ, НО Я ИСПРАВЛЯЮ ТО, ЧТО БЫЛО СДЕЛАНО
Не беспокойтесь насчет того, что думают про вас другие. Они слишком заняты, беспокоясь насчет того, что думаете про них вы ( Совет Эдельстайна )

Изображение
0

#13 Пользователь офлайн   bell 

  • злая училка
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 19 373
  • Регистрация: 01 Май 04
  • Пол:Не скажу
  • Город:беер шева
  • Интересы:игнорирую большие буквы

Отправлено 18 Сентябрь 2006 - 14:26

Просмотр сообщенияnataha (14.5.2005, 21:56) писал:

выписываеться психиатром на основании заключения учительницы из школы или воспитательницы из детского сада... т.е. диагноз ставит не врач, а учительница!

что за чушь! это тебе кто рассказал? учитель даёт рекомендацию обратиться к невропатологу. а кто, кроме него, может это сделать? дело родителей- идти или нет. у невропатолога есть несколько возможностей проверить ребёнка, один из популярных- мивхан тОва. к учителю не имеет никакого отношения.

Просмотр сообщенияAlon (18.5.2005, 11:36) писал:

Но ведь не 5 детей из 30 в группе! И это не первый раз я слышу.

да, именно столько. в моём классе в этом году- четверо. на это влияют очень много факторов, в том числе ухудшение условий окружающей среды и нервозность матери во время беременности.

балованый ребёнок и гиперактивный- это большая разница, любой нормальный учитель сразу её видит.

а жаловаться в мисрад а-хинух... :no: а то они там не знают, с кем имеют дело.
0

#14 Пользователь офлайн   Fanta-Mania  

  • Non constanta
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 978
  • Регистрация: 24 Июль 06
  • Пол:Женский
  • Город:Западная Галлилея
  • Интересы:хобби: кино, музыка, домоседство :)))<br /><br /> медицина

Отправлено 18 Сентябрь 2006 - 20:43

Я прошла через это. Сначала педиатр делает ивхун психологи, исключает органические проблемы со своей стороны, потом направляет к детскому невропатологу, который или подтверждает этот диагноз, или исключает. Он же может посоветовать обратиться к психиатру.

На данном этапе я ищу психолога для коррекции поведения. Ребёнок пошёл в первый класс в спец-класс, для детей с различными проблемами, и ему трудно, трудно сидеть, трудно молчать, попросила этот класс из-за маленького кол-ва учеников ( 9 ), и не знаю, права была или нет. ЭТО было тяжёлое решение для меня.
Не беспокойтесь насчет того, что думают про вас другие. Они слишком заняты, беспокоясь насчет того, что думаете про них вы ( Совет Эдельстайна )

Изображение
0

#15 Пользователь офлайн   bell 

  • злая училка
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 19 373
  • Регистрация: 01 Май 04
  • Пол:Не скажу
  • Город:беер шева
  • Интересы:игнорирую большие буквы

Отправлено 22 Сентябрь 2006 - 22:19

я изучала в прошлом году кинсологию (или: кинзиологию). сама я мало чего поняла, но как альтернативный вариант для гиперактивных детей считается весьма неплохим.
попробуй выяснить у себя в купат холим про такого специалиста. если нету, то поищи частного. это специалисты по альтернативной медицине.
0

#16 Пользователь офлайн   Fanta-Mania  

  • Non constanta
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 978
  • Регистрация: 24 Июль 06
  • Пол:Женский
  • Город:Западная Галлилея
  • Интересы:хобби: кино, музыка, домоседство :)))<br /><br /> медицина

Отправлено 23 Сентябрь 2006 - 15:10

Мне советовали шиту каку-то Аверблюма, что-то такое. нО ЕСЛИ ЧЕСТНО, Я НЕМНОГО МАХНУЛА РУКОЙ, Я ПРОСТО УСТАЛА ОТ ЭТОГО,жизни никакой, только беготня по врачам. Сейчас работаю, учусь, мне надо иметь 50 часов в неделю только для себя, добраться на работу и учёбу, это опять время, машины у меня нет, когда я возвращаюсь домой, ТО падаю, а надо заняться ещё домашними делами. На старшего сына, ему 15 , вообще нет времени.
Я не знаю, как люди успевают?
Не беспокойтесь насчет того, что думают про вас другие. Они слишком заняты, беспокоясь насчет того, что думаете про них вы ( Совет Эдельстайна )

Изображение
0

#17 Пользователь офлайн   K.V.N 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 161
  • Регистрация: 11 Февраль 04

Отправлено 23 Сентябрь 2006 - 19:53

Просмотр сообщенияbell (22.9.2006, 23:19) писал:

я изучала в прошлом году кинсологию (или: кинзиологию). сама я мало чего поняла,

Ну если ничего не поняла какое ты имеешь право навешивать ярлыки на детей?Достали такие специалисты, которым проще напичкать лекарством ребёнка не задумываясь о его здоровье, не свой же,чем потратить свое драгоценное время на поиски подхода к ребёнку. Знаем о чём говорим.
0

#18 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 23 Сентябрь 2006 - 19:57

Какая-то эпидемия в беседке в пониманием прочитанного :super:
Може и правда, затмение действует :super:
0

#19 Пользователь офлайн   bell 

  • злая училка
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 19 373
  • Регистрация: 01 Май 04
  • Пол:Не скажу
  • Город:беер шева
  • Интересы:игнорирую большие буквы

Отправлено 23 Сентябрь 2006 - 20:15

Просмотр сообщенияK.V.N (23.9.2006, 19:53) писал:

Ну если ничего не поняла какое ты имеешь право навешивать ярлыки на детей?Достали такие специалисты, которым проще напичкать лекарством ребёнка не задумываясь о его здоровье, не свой же,чем потратить свое драгоценное время на поиски подхода к ребёнку. Знаем о чём говорим.

Просмотр сообщенияLyudmilka (23.9.2006, 19:57) писал:

Какая-то эпидемия в беседке в пониманием прочитанного :super:
Може и правда, затмение действует :super:

собссно, вот...
обьяснять, я полагаю, некому. :super:
0

#20 Пользователь офлайн   bell 

  • злая училка
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 19 373
  • Регистрация: 01 Май 04
  • Пол:Не скажу
  • Город:беер шева
  • Интересы:игнорирую большие буквы

Отправлено 23 Сентябрь 2006 - 20:17

Просмотр сообщенияK.V.N (23.9.2006, 19:53) писал:

Знаем о чём говорим.

меня знаешь? или на меня можно ярлык?
не удержалась...сорри тем, кто адекватен
0

  • 11 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид