Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Памперсы - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Памперсы Есть ли вред?

#1 Пользователь офлайн   Кукла 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 11 Февраль 05

Отправлено 23 Февраль 2005 - 11:21

Интересно,а у вас все титулями пользуются? Ведь при такой жаре деткам это вредно, особено мальчикам, получается парниковый эффект, а потом всякие варикоцели и бесплодия возникают. Как там у вас врачи советуют? :blink:
0

#2 Пользователь офлайн   Сихайя 

  • Homo ludens
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 12 097
  • Регистрация: 07 Февраль 04
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Февраль 2005 - 11:24

Кукла (Feb 23 2005, 10:22) писал:

Интересно,а у вас все титулями пользуются? Ведь при такой жаре деткам это вредно, особено мальчикам, получается парниковый эффект, а потом всякие варикоцели и бесплодия возникают. Как там у вас врачи советуют? :unsure:

Шо-то такое слышала, но... тьфу-тьфу-тьфу!
Если пользоваться качественным :blink: товаром типа "Памперс" и "Хаггис" - никакой проблемы не возникает. У самой сын два с половиной года. :coquet: Вырос в "Хаггисах".

А деток тут поголовно всех в титули рядят! Чай не каменный век на дворе! :rolleyes:
Злые собаки нyжны, чтобы отгонять добpых людей... Изображение

Кратчайший путь к сердцу мужчины - шестое межреберье слева по среднеключичной линии.

_________________________________
Уволена из гестапо. За жестокость.
_________________________________
0

#3 Пользователь офлайн   Кукла 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 11 Февраль 05

Отправлено 23 Февраль 2005 - 11:56

Ну да, но американцы уже поголовно страдают от таких проблем, и у нас поколение хаггис через одного с варикоцели ходят.А дети в каком возрасте у вас на горшок начинают ходить, потому как смотрю американские кина и дети там и в 4 года в памперсах сидят, а это по-моему уже патология.
0

#4 Пользователь офлайн   Сихайя 

  • Homo ludens
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 12 097
  • Регистрация: 07 Февраль 04
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Февраль 2005 - 12:04

Кукла (Feb 23 2005, 10:57) писал:

Ну да, но американцы уже поголовно страдают  от таких проблем, и у нас поколение хаггис через одного с варикоцели ходят.А дети в каком возрасте у вас на горшок начинают ходить, потому как смотрю американские кина и дети там и в 4 года в памперсах сидят, а это по-моему уже патология.

Ну не знаю... :coquet:
У меня сколько знакомых с малышней - ни у кого (ттт) проблем не возникало. :unsure:
А в титулях детки ходят до того возраста, до которого родителям лень вплотную заняться переведением их на "походы к горшку". Спят в памперсах, знаю, и до 4 лет. :rolleyes:
Про соску вообще промолчу... :blink:
Злые собаки нyжны, чтобы отгонять добpых людей... Изображение

Кратчайший путь к сердцу мужчины - шестое межреберье слева по среднеключичной линии.

_________________________________
Уволена из гестапо. За жестокость.
_________________________________
0

#5 Пользователь офлайн   Alon 

  • Премьер-министр Швамбрании
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 587
  • Регистрация: 11 Май 04
  • Город:деревня Израиловка, Ближневосточная губерния

Отправлено 23 Февраль 2005 - 12:37

Кукла, да в титулях абсолютно все, я не видел подвижников, готовых пожертвовать сном, отдыхом итп. для того, чтобы, как в старые времена в Союзе, проверять поминутно, не мокрый ли ребенок, а потом приучать как можно раньше. Имея готовое решение, никто на это не пойдет. От хороших титулей +мазь никакого раздражения не возникает. Насчет последствий - ну не знаю, здесь уже выросло поколение в титулях (сабры нашего возраста), трудно сказать. С одной стороны, у кого-то есть проблемы (хотя трудно сравнить, да и кто откровенничать будет?), с другой стороны, сейчас медицина в этом так продвинулась, что рожают в таких ситуациях, в которых несколько лет назад говорили "безнадежно".

А насчет возраста - я думаю, начинают с 2-2.5 лет, а дальше, как получится.

Сихайя, а разве по "малышне" можно сказать, нет ли проблем? Мне казалось, это выявляется несколько позднее...
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны (Ш.Руставели)
0

#6 Пользователь офлайн   Сихайя 

  • Homo ludens
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 12 097
  • Регистрация: 07 Февраль 04
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Февраль 2005 - 12:49

Alon (Feb 23 2005, 11:38) писал:

Сихайя, а разве по "малышне" можно сказать, нет ли проблем? Мне казалось, это выявляется несколько позднее...

По малышне можно сказать, что нет ТЕКУЩИХ (во всех смыслах :unsure: ) проблем.
То, что может выявиться несколько позднее... :blink:
У меня мама - врач-педиатр. Я ей в плане здоровья ребенка полностью доверяю. :rolleyes:
Когда сын родился, тоже носилась, как ненормальная, с этим самым "парниковым эффектом" - так она мне мозги живо вправила по этому поводу. В том плане, что качественные памперсы создаются по принципу "хорошая впитываемость-хорошая вентилируемость". И опасаться абсалютно нечего. :coquet:
Злые собаки нyжны, чтобы отгонять добpых людей... Изображение

Кратчайший путь к сердцу мужчины - шестое межреберье слева по среднеключичной линии.

_________________________________
Уволена из гестапо. За жестокость.
_________________________________
0

#7 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 23 Февраль 2005 - 14:30

Кукла (Feb 23 2005, 10:57) писал:

Ну да, но американцы уже поголовно страдают от таких проблем, и у нас поколение хаггис через одного с варикоцели ходят.А дети в каком возрасте у вас на горшок начинают ходить, потому как смотрю американские кина и дети там и в 4 года в памперсах сидят, а это по-моему уже патология.

варикоцеле точно не будет.....
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#8 Пользователь офлайн   bell 

  • злая училка
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 19 373
  • Регистрация: 01 Май 04
  • Пол:Не скажу
  • Город:беер шева
  • Интересы:игнорирую большие буквы

Отправлено 25 Февраль 2005 - 11:30

dok (Feb 23 2005, 13:31) писал:

варикоцеле точно не будет.....

а это что такое? :yes:

мой сын поздно снял титулим. около трёх лет уже было, а какал он только в них (специально просил одеть) до 3 лет 3-4 месяцев.
когда я слишком активно, на его взгляд, предложила ему покакать на горшок, на сидение, или на сидение со ступеньками (было куплено всё, что продавалось) он сказал: "ну хорошо, я не буду какать". я так испугалась, что больше его не трогала. ну не пойдёт же он в школу в титулях!
0

#9 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 25 Февраль 2005 - 12:01

bell (Feb 25 2005, 10:31) писал:

он сказал: "ну хорошо, я не буду какать". я так испугалась, что больше его не трогала.


ууу :yes: ...а еще - учителка.
Чего испугалась-то? Поверила, что он в себе "каку" долго держать сможет? :D
А пообещать че-нить и потом радостно поздравить "большого" мальчика
за удачный поход по "ступенькам"?
А сочувственно посокрушаться, что пока носит титулим, вот такие книжки или вот такой мультик ему смотреть низзя?
Мы малую отучили от них - в 2,5 года.
Летом (чтоб не холодно было, вдруг чего...) . Перестали давать шоко на ночь.
Укладывали спать без титуля. Где-то в час-два ночи я вставала и садила ее на горшок, но не совсем сонную, а тихонечко тормошила, чтобы она понимала, что происходит. Горшок стоял рядом с кроватью( она уже спала у нас на подростковой кровати).
На третью ночь, зайдя в комнату - увидела картину "маслом".
Малая сидит на горшке и спит, прислонившись к стенке. То есть она сама проснулась, слезла с кровати, нашла горшок, села на него, сделала "дело" и с чувством выполненного долга - уснула.
А с "каками" еще проще. Выше я писала. Сработало мигом. И после первых же "каков" в туалет - получила разрешение САМОЙ отрывать туалетную бумагу, смотреть "Том и Джерри" и читать о них книжку.
0

#10 Пользователь офлайн   bell 

  • злая училка
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 19 373
  • Регистрация: 01 Май 04
  • Пол:Не скажу
  • Город:беер шева
  • Интересы:игнорирую большие буквы

Отправлено 25 Февраль 2005 - 12:37

дааа?! а про запоры на нервной почве ты не слышала? ну сработали у нас эти трюки! и потом, это я на работе учительница, а дома- самая обычная мама.
будить ночтью пробовали, но он на писал. не хотел. зато после того, как опять лёг, хотел. после не помнб какого раза смены белья я сдалась и опять одела титуль.
но теперь это не имеет никакого значения, потому что результат одинаковый, и у тебя и у меня.
:yes:
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид