Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Стимуляторы мозговой активности - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Стимуляторы мозговой активности Чтобы мысли роились...

#1 Пользователь офлайн   Сихайя 

  • Homo ludens
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 12 097
  • Регистрация: 07 Февраль 04
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Июль 2004 - 20:38

Класс Ноотропы, конкретно - Пирацетам. Очень безвредный препарат, даже полезный... Школьникам и студентам рекомендуют в период усиленного обучения...
На себе опробовано. Мозги шпарят шустро и четко. Даже при хроническом недосыпании.

Побочные действия: возможны явления возбуждения: повышенная раздражительность, беспокойство, нарушение сна; диспепсические расстройства; у больных пожилого возраста иногда отмечается обострение коронарной недостаточности.

Применение препарата противопоказано: При острой почечной недостаточности, у детей с диабетом и с наличием в анамнезе указаний на аллергические реакции, связанные с употреблением фруктовых соков, эссенций и т.п. Препарат не рекомендуется назначать детям до 1 года.
Злые собаки нyжны, чтобы отгонять добpых людей... Изображение

Кратчайший путь к сердцу мужчины - шестое межреберье слева по среднеключичной линии.

_________________________________
Уволена из гестапо. За жестокость.
_________________________________
0

#2 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 21 Июль 2004 - 20:41

А класс улучшающий мозговой кровоток? Стугерон например?
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#3 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 21 Июль 2004 - 20:48

Сихайя, а рецепт для этого нужен?
наверное это моя последняя надежда освоить физику :yes: А то до конца степени еще только год, а она мне никак не дается! :D
0

#4 Пользователь офлайн   Сихайя 

  • Homo ludens
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 12 097
  • Регистрация: 07 Февраль 04
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Июль 2004 - 20:50

Стугерон - селективный блокатор кальциевых каналов IV класса. Улучшает мозговое, коронарное и периферическое кровообращение; улучшает микроциркуляцию.
Улучшает микроциркуляцию, повышая деформируемость эритроцитов и снижая повышенную вязкость крови. Обладает умеренной антигистаминной активностью.
Злые собаки нyжны, чтобы отгонять добpых людей... Изображение

Кратчайший путь к сердцу мужчины - шестое межреберье слева по среднеключичной линии.

_________________________________
Уволена из гестапо. За жестокость.
_________________________________
0

#5 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 21 Июль 2004 - 20:51

завтра зайду в аптеку(если не забуду) и спрошу :yes:
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#6 Пользователь офлайн   Сихайя 

  • Homo ludens
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 12 097
  • Регистрация: 07 Февраль 04
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Июль 2004 - 20:52

Lyudmilka (Jul 21 2004, 19:56) писал:

Сихайя, а рецепт для этого нужен?
наверное это моя последняя надежда освоить физику :yes: А то до конца степени еще только год, а она мне никак не дается! :D

Людмилка, завтра Док узнает или этот препарат вообще есть у нас.
Мне привезли с Украины - там он продается БЕЗ рецепта в любой аптеке. :D
Злые собаки нyжны, чтобы отгонять добpых людей... Изображение

Кратчайший путь к сердцу мужчины - шестое межреберье слева по среднеключичной линии.

_________________________________
Уволена из гестапо. За жестокость.
_________________________________
0

#7 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 21 Июль 2004 - 21:06

Тогда напиши, как он по латыни назавается. Может и здесь есть, только наименование будет другое.
0

#8 Пользователь офлайн   Сихайя 

  • Homo ludens
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 12 097
  • Регистрация: 07 Февраль 04
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Июль 2004 - 21:10

Аллла (Jul 21 2004, 20:14) писал:

Тогда напиши, как он по латыни назавается. Может и здесь есть, только наименование будет другое.

На латыни - Pyracetamum.
Выпускается в капсулах и в порошке для раствора для инъекций.
Злые собаки нyжны, чтобы отгонять добpых людей... Изображение

Кратчайший путь к сердцу мужчины - шестое межреберье слева по среднеключичной линии.

_________________________________
Уволена из гестапо. За жестокость.
_________________________________
0

#9 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 23 Июль 2004 - 13:34

Сходил в соседнию аптеку.Спросил про пирацетам.
Получил очень интересный ответ.минздрав не дал пока разрешение на испоьзование пирацетама и производство оного в Израиле.поэтому они его сами завозят( :) ) и продают по цене 1.90 шек капсула
Придёться на неделе олавить нашу зав. аптекой и спросить её :)
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#10 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 23 Июль 2004 - 22:37

dok (Jul 23 2004, 12:42) писал:

олавить нашу зав. аптекой и спросить её :)


И что это ты ей будешь делать??? :)
0

#11 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 24 Июль 2004 - 16:13

только спрошу и отпущу на волю :)
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#12 Пользователь офлайн   Dao 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 25 Июль 04

Отправлено 25 Июль 2004 - 21:40

Привет всем. dok – тебе отдельный привет. Был приятно удивлен, что ты вспомнил :unsure: :beer:

По сабжу.
Из того, что я применял – основными были Ноотропил, Кавинтон и Циннаризин.

Ноотропил – действует напрямую на мозг, на центры (упрощенно говоря), отвечающие за распознавание образов и память. У меня вызывает состояние излишнего напряжения. Это состояние может привести (и у меня приводит) к обратному эффекту. Из-за напряжения - мысли путаются, работоспособности никакой, но спать не хочется. Эффект похож немного на принятие излишней дозы кофе или немного чефира.

Кавинтон – улучшает мозговой кровоток. Также состояние напряжения, но, в отличии от Ноотропила, голова кристально чистая, соображение на уровне, но психологически тяжело – работаешь на надрыв. Может немного падать способность проделывать монотонную точную работу. Реакция прекрасная, но я машину посоветовал бы не водить в таком нервном состоянии. Неплохо работает если надо «приложить все силы и умения»… которые уже есть, или что-то конкретное надо выучить/запомнить. Однако в неопределенных ситуациях, необходимости обдумывания чего-то нового – мыслительный процесс тормозится - из-за нервного напряжения.

Циннаризин (Стугерон, Стунарон) – тоже улучшает мозговой кровоток, но действие совершенно непохоже на действие Кавинтона. Наоборот – успокаивает, снимает стресс. При этом голова не «кристально»-чистая как при Кавинтоне, но свободная. Мысли текут свободно, улучшается процесс запоминания, проведения аналогий, нахождения ответов в трудных, неопределенных ситуациях, очень повышается усидчивость и работоспособность. Я бы сказал, что после Циннаризина процесс мышления протекает естественно, не цепляясь за углы наших беспокойств. Возможно некоторые бы даже не почувствовали изменения до и после приема – так естественен переход под действие лекарства. Могли бы сказать – «как хорошо голова соображает – наверное выспался хорошо», а на таблетку не обратили бы внимания. Внимательные люди – четко почувствуют, что это действие препарата.
В описании рекомендуется не водить машину или обслуживать агрегаты, требующие повышенного внимания. У меня потери реакции нет совершенно (и даже наоборот). Сонливое состояние отсутствует. Тут надо оговориться – если Циннаризин (2табл) принят в состоянии сильной усталости – наступает «эффект печки». Состояние более всего похоже на состояние, когда замерший попадаешь к теплой печке – клонит в сон. Из этого состояния очень легко перейти к активной деятельности, без следов сонливости. Однако, если после Циннаризина, потянуло в сон – лучше поспать (если возможно) – значит все-таки очень устал.
В Израиле Циннаризин продается под названием Стунарон. Кроме рецепта врача – других ограничений нет. Мне мой врач выписала без проблем. Упаковка 25табл стоит (Клалит) около 11шек. Очень рекомендую применять на собеседованиях.

Ну а теперь, после дифирамбов, нужно сказать – не применяйте подобные препараты безконтрольно. Здесь нет ничего «безвредного». Вещество, действующее напрямую на мозг или кровоток в нем – это лекарство и не забывайте об этом. Если вам не надо – не гатите гадость в организм. Если вам «понравилось» лекарство и оно хорошо на вас действует – обследуйтесь у врача. Возможно, необходим полный лечебный курс и комплекс обследований для излечения недостаточности мозгового кровотока или чего-нибудь подобного. Лично я применяю подобные препараты спонтанно – по реальной необходимости. Не слишком часто. Скорее всего пройду полное обследование (как говорил выше). Кроме того – например, у меня какая-то особая недостаточность мозгового кровотока и при ней лучше помогает Циннаризин, другому больше поможет Ноотропил, а с кровотоком у него все в порядке, третьему – Кавинтон и т.д.. Если собираетесь пробовать – пробуйте очень осторожно и понемногу в разных сочетаниях – пока не получите устойчивый результат (и все-таки – лучше обратитесь к профессионалу).

Теперь дозы.
В универе перед экзаменами я делал супчик из 1(или 0,5)табл Кавинтона + 2капс Ноотропила + 2табл. Циннаризина (без него – глухо – я уже описывал).
Сейчас – 2табл Циннаризина за час до, например, собеседования или профессионального экзамена. Вполне достаточно.

ЦЕРЕБРОЛИЗИН - Освобожденный от белка гидролизат вещества мозга свиньи. Записываю отдельно потому, что никогда не пробовал применять. Его необходимо колоть. Улучшает и мозговое кровообращение и метаболизм мозга. Те, кто применял – давали только отличные отзывы. Серьезный препарат. Скорее всего в Израиле нет. Кошер…
0

#13 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 25 Июль 2004 - 22:30

Dao (Jul 25 2004, 21:48) писал:

Привет всем. dok – тебе отдельный привет. Был приятно удивлен, что ты вспомнил :no: :beer:


а что тут удивляться :blink: Пью вот разные препараты.... :yes:
а ещё я помню.что с тебя и твоей жены причитатается ответная чашечка кофе :unsure: :unsure:
ну или там рюмка чаю... :unsure:
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#14 Пользователь офлайн   Dao 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 25 Июль 04

Отправлено 25 Июль 2004 - 22:38

//оффтоп
Насчет чашечки я помню даже без препаратов. Только вот хочу приурочить к одному событию - надеюсь скоро произойдет. Тогда чашечкой-рюмочкой не отделаешься ;)
//оффтоп
0

#15 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 26 Июль 2004 - 01:00

Извините, что вмешиваюсь в профессиональный разговор... :unsure:

ВСЕ препараты,описанные Дао , в бывшем Союзе считались очень сильными, продавались только по рецепту с двумя печатями ( лечащего врача-невропатолога и зав.) - что сейчас мнение другое?

можно попросить у семейного врача рецепт,пойти в аптеку купить - и вперед?? :blink:
0

#16 Пользователь офлайн   Dao 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 25 Июль 04

Отправлено 26 Июль 2004 - 08:36

Аллла

В бывшем союзе их сейчас можно купить совершенно свободно. Вообще безо всяких рецептов. На Украине Циннаризин 60табл стоит 2,38 (около 2шек) и продается в любой аптеке. Кавинтон, Ноотропил и Церебролизин - значительно дороже и только это и отсутствие знаний ограничивает (для некоторых) возможность их безконтрольной покупки.

Собственно эти лекарства в бывшем СССР отпускались строго по рецепту врача - в основном по причине их дефицита. Особено Церебролизин. Они не входили в особые списки.

Здесь Стунарон - просто по рецепту врача. Почти без ограничений.
Возможно потому, что в их листке действие указано - для лечения тошноты, головокружения, снижения беспокойства. Такие себе - таблетки для тех кого укачивает. Тоже было указано и для Стугерона в бывшем СССР. Более никакого намека на другие эффекты и механизм действия.
0

#17 Пользователь офлайн   rage 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 04 Апрель 06

Отправлено 04 Апрель 2006 - 13:30

А кто знает где достать Кавинтон в израиле? :prop:
0

#18 Пользователь офлайн   Мия 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 16 109
  • Регистрация: 15 Февраль 06
  • Пол:Женский

Отправлено 04 Апрель 2006 - 14:01

Интересно то как. На какой луне я до сих пор жила. Сколько экзаменов, а никогда ничего. Какая досада
0

#19 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 04 Апрель 2006 - 14:02

Просмотр сообщенияdok (23.7.2004, 12:34) писал:

Сходил в соседнию аптеку.Спросил про пирацетам.
Получил очень интересный ответ.минздрав не дал пока разрешение на испоьзование пирацетама и производство оного в Израиле.поэтому они его сами завозят( :) ) и продают по цене 1.90 шек капсула
Придёться на неделе олавить нашу зав. аптекой и спросить её :D

Ну, и чего дальше?
...я вот думаю перейти дома на иврит - мож, и мне чего глотнуть..? А то что-то притормаживаю... :prop:
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#20 Пользователь офлайн   ЛожкаВилкаНожик 

  • ОченьОпытнаяСтанция
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 786
  • Регистрация: 31 Август 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Нешер
  • Интересы:Живу я более,чем умеренно
    Страстей не более,чем у мерина
    (Губерман)

Отправлено 04 Апрель 2006 - 15:22

Просмотр сообщенияН@талья (4.4.2006, 13:02) писал:

...я вот думаю перейти дома на иврит -

а чего?
у меня адски болит страна(ц)
0

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид