Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Косметология и Мезотерапия - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Косметология и Мезотерапия делимся опытом

#1 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 09 Апрель 2004 - 17:59

Я страшный противник Гербалайфа, да и других всяких чудо-средств. которые продаются через распостранителей. Меня мелкой дрожью бьет только при их упоминании, а уж что со мной творится при их появлении...то только они сами (распостранители) вам рассказать могут, ежели вспомнят :D :P :unsure: :D :no: :o

Но!!! Когда-то еще в украине мой супруг испробовал на себе их гель-алое. У него всегда жуткое раздражение после бритья + жирная себорея, по этой причине он не может чаще раза в неделю бриться. Так вот через полдня после этого геля у него ВСЕ раздражение все мелкие прыщики куда-то пропали. Но на тот момент ээто чудо-средство стоило слишком дорого, и мы его не купили. Тут ни дать- ни взять - помогло, хоть и ненавижу я их лютой ненавистью.
Интересно... может есть и у других фирм что-то подобное... Хоть мы уже и не надеемся на чудо.
0

#2 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 09 Апрель 2004 - 20:34

Lyudmilka (Apr 9 2004, 05:07 PM) писал:

Я страшный противник Гербалайфа, да и других всяких чудо-средств. которые продаются через распостранителей. Меня мелкой дрожью бьет только при их упоминании, а уж что со мной творится при их появлении...то только они сами (распостранители) вам рассказать могут, ежели вспомнят  :unsure:  :D  :no:  :o  :P  :wub:

Но!!! Когда-то еще в украине мой супруг испробовал на себе их гель-алое. У него всегда жуткое раздражение после бритья + жирная себорея, по этой причине он не может чаще раза в неделю бриться. Так вот через полдня после этого геля у него ВСЕ раздражение все мелкие прыщики куда-то пропали. Но на тот момент ээто чудо-средство стоило слишком дорого, и мы его не купили. Тут ни дать- ни взять - помогло, хоть и ненавижу я их лютой ненавистью.
Интересно... может есть и у других фирм что-то подобное... Хоть мы уже и не надеемся на чудо.

Алоэ используется конвенциальной медициной и косметологией.Не хочу вас огорчать,но мне кажется.что в аптеке алоэ продавалось дешевле :D
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#3 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 09 Апрель 2004 - 20:49

Вы можете пройти консультацию у дерматолога и он выпишет рецепт на мазь.с содержанием алоэ вера.
если в Вашем купат холиме нет алоэ ,то в принципе в разделе косметология, в любом крупном магазине,Вы что то найдёте с алоз.Я надеюсь.что форумчанки дадут более исчерпывающий совет: Где? Почём? И что кому помогло. :type:
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#4 Пользователь офлайн   vladimir 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Banned
  • Сообщений: 740
  • Регистрация: 09 Март 04
  • Город:Израиль гор. Афула Илит
  • Интересы:Мои увлечения это литература, поэзия - пишу стихи сам и люблю читать других поэтов и не только классиков.<br>Люблю посидеть с удочкой в тишине не зависимо от того ловится рыба или нет- главное для меня общение с природой. Слежу за всеми политическими событиями, как в Израиле так и во всем мире. Помогаю если обращаются вновь прибывшие за советом избежать непрятных последствий от незнания законов г. Израиля. И все что связано с отдыхом на природе - особенно с друзьями или хорошими собеседниками.

Отправлено 09 Апрель 2004 - 21:43

dok (Apr 9 2004, 08:57 PM) писал:

Вы можете пройти консультацию у дерматолога и он выпишет рецепт на мазь.с содержанием алоэ вера.
если в Вашем купат холиме нет алоэ ,то в принципе в разделе косметология, в любом крупном магазине,Вы что то найдёте с алоз.Я надеюсь.что форумчанки дадут более исчерпывающий совет: Где? Почём? И что кому помогло. :type:

Совет хороший дает Анастасия Артемова в моей теме о меде.Там все рецепты доступны и натуральны.Женщинам много советов по уходу и за волосами и лицом и ногтями. Читайте ,применяйте и будьте вечно красивыми и молодыми.
Если чего то еще не успел напечатать - задайте интересующий вопрос и я немедленно отвечу.. Эта тема в разделе медицина и здоровье

Дядя Вова.
Ты можешь во многом превзойти меня, можешь быть сильней и выше ростом, богаче и красивей, только не можешь быть умней - потому что умные здесь все...
0

#5 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 09 Апрель 2004 - 21:46

У дерматологов были, и не удного, и по самым лучшим рекомендациям. Выписывают гормональные мази, кремы и т.п. Только они действительно и помогают. Два - три дня применения - и все проходит, через неделю - по новой. Но все ж они гормональные. Выхода нет. Пользуется ими. Курс гормональных, потом курс профилактических средств, пока нет острой необходимости в гормональных и так по кругу. И надеемся на чудо. Эксперементируем по ходу дела, то с солями Мертвого моря, то с Доктор Нона (тоже млин распостранители...).
Да и я как бы не совета прошу, что делать-мы с этим уже 10 лет живем, привыкли. А нашим скромным опытом общения с Гербалайфом делюсь.
0

#6 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 09 Апрель 2004 - 21:51

vladimir, не будьте так навязчивы - вы меня пугаете :D
0

#7 Пользователь офлайн   vladimir 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Banned
  • Сообщений: 740
  • Регистрация: 09 Март 04
  • Город:Израиль гор. Афула Илит
  • Интересы:Мои увлечения это литература, поэзия - пишу стихи сам и люблю читать других поэтов и не только классиков.<br>Люблю посидеть с удочкой в тишине не зависимо от того ловится рыба или нет- главное для меня общение с природой. Слежу за всеми политическими событиями, как в Израиле так и во всем мире. Помогаю если обращаются вновь прибывшие за советом избежать непрятных последствий от незнания законов г. Израиля. И все что связано с отдыхом на природе - особенно с друзьями или хорошими собеседниками.

Отправлено 09 Апрель 2004 - 23:27

Lyudmilka (Apr 9 2004, 09:59 PM) писал:

vladimir, не будьте так навязчивы - вы меня пугаете :D

Вы правы- не твори добро и бит не будеш за участье.
Оставьте дрожь пугать не думал , но если все же испугал-забудьте про совет и баста.....
Ты можешь во многом превзойти меня, можешь быть сильней и выше ростом, богаче и красивей, только не можешь быть умней - потому что умные здесь все...
0

#8 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 10 Апрель 2004 - 15:36

Lyudmilka (Apr 9 2004, 08:54 PM) писал:

У дерматологов были, и не удного, и по самым лучшим рекомендациям. Выписывают гормональные мази, кремы и т.п. Только они действительно и помогают. Два - три дня применения - и все проходит, через неделю - по новой. Но все ж они гормональные. Выхода нет. Пользуется ими. Курс гормональных, потом курс профилактических средств, пока нет острой необходимости в гормональных и так по кругу. И надеемся на чудо. Эксперементируем по ходу дела, то с солями Мертвого моря, то с Доктор Нона (тоже млин распостранители...).
Да и я как бы не совета прошу, что делать-мы с этим уже 10 лет живем, привыкли. А нашим скромным опытом общения с Гербалайфом делюсь.

не беспокойтесь.гормонональные кремы,применяемые для лечения кожи,являются безопасными и не имеют тех побочных эффектов,которые имеют гормоны,применяемые внутрь.
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#9 Гость_Ogonek_

  • Группа: Guests

Отправлено 19 Апрель 2004 - 09:04

Хотелось бы посоветоваться, какая из фирм считается качественной и непроблематичной для кожи?
Как лучше подобрать косметику для определенного типа кожи?
0

#10 Пользователь офлайн   Irena 

  • Укротительница Змеи
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 583
  • Регистрация: 30 Август 03
  • Город:Ashkelon

Отправлено 19 Апрель 2004 - 09:59

Я всегда покупаю косметику в магазинах. Беру только хорошие фирмы.
Препараты разных фирм отличаются, но мне они нравятся все. Пожалуй "Клиник" меньше других, но я слышала, что именно их косметика является наименее аллергичной.

Один раз попробовала купить косметику через распространителей. Не понравилось.

Можно покупать косметику у косметологов. Как правило они не предлагают известные фирмы.

Разница в косметике у косметолога и в магазине (по утверждению косметолога) заключается в том, что в магазинную косметику добавляются вещества (мне кажется она их назвала "дубильными"), которые сохраняют косметику на долгое время. Крем может хранится несколько лет, а в косметике от косметолога этого нет.

Честно, даже если это так, то мне это не мешает.

Подобрать косметику тебе поможет или косметолог и тогда он тебе продаст косметику той фирмы, с которой он работает (т.е. у тебя нет выбора фирмы) или консультант в магазине и тогда ты можешь выбирать фирму.

В любом случае надо попробовать несколько фирм, чтобы выбрать то что подходит.
У каждой женщины должна быть змея;
Это больше чем ты, это больше чем я -
У каждой женщины должна быть змея...

БГ
0

#11 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 19 Апрель 2004 - 12:14

Конечно,косметика и я.это две не пересекающиеся прямые.Единственное,что подсказывает мне интуиция,так это то,что,чем меньше компонентов в составе,тем меньше возможных проблем,особенно для аллергичных людей
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#12 Гость_Ogonek_

  • Группа: Guests

Отправлено 19 Апрель 2004 - 14:25

А как подобрать косметику, если тип кожи-смешанный?
Вроде пользуюсь хорошей косметикой, но через некоторое время и она начинает не совсем хорошо действовать на кожу.
0

#13 Пользователь офлайн   Irena 

  • Укротительница Змеи
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 583
  • Регистрация: 30 Август 03
  • Город:Ashkelon

Отправлено 19 Апрель 2004 - 14:28

Тебе должен помочь консультант. У большей части людей смешанный тип кожи. Где-то сухо, где-то жирно.

Какой косметикой ты пользуешься?

И что значит не совсем хорошо действовать на кожу?
У каждой женщины должна быть змея;
Это больше чем ты, это больше чем я -
У каждой женщины должна быть змея...

БГ
0

#14 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 19 Апрель 2004 - 21:21

Очень рекомендую этот сайт о косметологии. Там же есть форум. Из всего, что я там прочитала, поняла, что чем меньше разных компонентов входит в кремы, тем предпочтительнее. Это значит, в них не добавлены куча веществ, которые препядствуют взаимодействию составляющих между собой. ну и консерванты... Если срок хранения косметики 3 года, то, сами понимаете, чего в нее намешано.
Чем натуральнее косметика, тем лучше. Потом, если продавец говорит, что энное вещество входит в состав и имеет чудодеййственные свойства, но если вы обратите внимание на состав, и это вещество ближе к концу списка, то это рекламный трюк. Это вещество не активно. Как я поняла - это целая наука и чтобы ее изучить надо перелопатить кучу информации. Самый оптимальный вариант - грамотный незаинтерисованый консультант, только где ж их отыскать?
там же я прочла, что хорошая косметика, совсем не обязательно фирменная и дорогая. Например очень хвалят некоторые российские марки, как раз за отсутсвие вредных добавок. И цена - это не залог хорошей косметики. Сколько раз накалывались на диоровские кремы, которые вызывали аллергию. Да и Клиник, здесь упомянутый с его лосьеном, который - чистый спирт, тоже ...
В выборе главное не фирма, не марка и не цена, а "чтоб подходило". Конечно приятно намазать на себя кремчик за много $$$, но не всегда оправдано.
Еще, из того же сайта... нет в мире ни одного крема, который убирает морщины, как ни обидно... И еще узнала, что самым главным фактором, способствующим старению является солнце. Надо изщ всех сил оберегать свою мордочку пока молода, ато потом только хирург поможет.

Я до недавних пор была в постоянных блужданиях и поисках...Потом на одном из сайтов мелькнуло название одной израильской марки, я заинтересовалась, начала искать, связалясь, мне прислали пробники и сейчас жду свой заказ. Как опробую - сообщу о своих впечатлениях. Ее приимущество в том, что эта косметика максимально натуральная, приспособленная к нашему климату, сделанная со знанием особенностей нашей погоды(солнце, хамсины и т.п), что нельзя сказать о многих европейских фирмах, кремы которых становятся сильными аллергенами на солнце. Упс.. это наверное похоже на рекламу... У меня и права то рекламу нет, мне только некоторые пробники очень понравились. И цены очень и очень дружественные. Не знаю, насколько коррекно давать о них информацию... если скажете, что можно, то дам сайт, если нет, то могу в личку. Есть у них проблемма, они не везде есть в свободной подаже...
Сорри за длинное послание.
а сайт "досье на косметику" очень рекомндую.
0

#15 Гость_Ogonek_

  • Группа: Guests

Отправлено 21 Апрель 2004 - 09:05

Я пользуюсь косметикой нескольких фирм:
"Jade"
"Careline"
"QuickLiner"

Если не пользуюсь часто, то более-менее кожа реагирует нормально, но если постоянно, то кожа начинает гореть и краснеть.
0

#16 Пользователь офлайн   IRMA 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 141
  • Регистрация: 20 Апрель 04

Отправлено 21 Апрель 2004 - 09:22

А мне косметолог посоветовал менять крем для лица хотябы раз в месяц, чтобы кожа не успевала привыкнуть. И постоянно испытывала некий стресс.
Тюбики с кремом после месяца использования складываются в холодильник и ждут своей очереди:tongue:
0

#17 Пользователь офлайн   Сихайя 

  • Homo ludens
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 12 097
  • Регистрация: 07 Февраль 04
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Апрель 2004 - 09:32

А я и в отношении косметики однолюбка...
Постоянно пользуюсь ТОЛЬКО увлажняющим гелем-кремом "Aquafresh" (L'Oreal) и очень довольна.
Ну плюс еще раз в неделю скраб "Hlavin Platinum" да маска грязевая от "Арома".
Злые собаки нyжны, чтобы отгонять добpых людей... Изображение

Кратчайший путь к сердцу мужчины - шестое межреберье слева по среднеключичной линии.

_________________________________
Уволена из гестапо. За жестокость.
_________________________________
0

#18 Пользователь офлайн   Lelka 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 874
  • Регистрация: 22 Март 04
  • Город:Israel
  • Интересы:Фото, путешествия.

Отправлено 21 Апрель 2004 - 14:23

Цитата

Я до недавних пор была в постоянных блужданиях и поисках...Потом на одном из сайтов мелькнуло название одной израильской марки, я заинтересовалась, начала искать, связалясь, мне прислали пробники и сейчас жду свой заказ

Людмилка, о какой фирме говорится?

мне надо подобрать крем для лица (кожа тоже смеханная, но ближе к жирной) и у меня промелькнула мысль, что лучше израильскую фирму. но вот какую не знаю
В юности кажется, что счастье будет, а в старости кажется, что счастье было.
Так я желаю вам не пропустить этого момента :)
0

#19 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 27 Сентябрь 2004 - 14:45

В Израиле необходимо упорядочить работу косметических кабинетов. Такой вывод сделан по итогам работы межминистерской комиссии, созданной для выработки рекомендаций по контролю за деятельностью косметологов.

Комиссия была создана после опубликования отчета госконтролера за 2002 год, в котором вскрываются факты серьезных нарушений рядом крупных косметологических салонов норм, установленных Минздравом Израиля.

В работе комиссии, возглавляемой профессором Арье Оренштейном, заведующим отделением пластической хирургии и Центра прогрессивных технологий в медицинском центре «Шиба» (Тель ха-Шомер), приняли участие представители минздрава и министерства промышленности, торговли и занятости. Работа комиссии продолжалась около полутора лет.

Комиссия установила, что «на сегодняшний день заняться предоставлением косметологических услуг может любой человек, даже не обладающий необходимой квалификацией. Кроме этого, отсутствие надлежащего контроля привело к тому, что в косметических кабинетах нередко используются средства и препараты, нелицензированные министерством здравоохранения.

В свете этого комиссия рекомендует проведение министерством промышленности и торговли экзаменов на получение лицензии на работу косметологом, а также усилить государственный контроль за косметическими кабинетами.

В частности, предлагается ограничить использование лазерных аппаратов и аппаратов с высоким уровнем излучения, таких как IPL. При этом, как отмечается, речь идет не о полном запрете на применение данного оборудования, а лишь о допуске к работе на них специалистов, прошедших необходимую подготовку.

Комментируя выводы комиссии, ее председатель профессор Оренштейн заявил в интервью газете «Едиот Ахронот»: «Отчет госкотролера был очень жестким и касался всех сфер деятельности в области косметики. Часть процедур, которые делают косметологи, делают и врачи и здесь нет четких границ.

Госконтролер поднял вопрос проблематичности существующего законодательства и поднял множество вопросов, на которые нам предстояло ответить… Мы провели множество встреч с представителями организаций, которым было что сказать по этому поводу – это и Всеизраильское общество косметологов и косметические фирмы», - разъяснил Оренштейн. - Мы намеревались очертить рамки профессии, ее содержание и требуемое образование. Сегодня, например, нет определения «косметолог» - есть люди, которые закончили 800-часовые курсы, есть такие, что прослушали курсы продолжительностью 1600 часов, а есть и те, что просто взяли бумагу и карандаш и повесили на двери табличку «косметолог».

Такое положение вещей открывает дорогу непрофессионалам, которые могут нанести вред здоровью людей».

Начальник отдела общественного здравоохранения в минздраве доктор Дрор Губерман заявил, что «на сегодняшний день получен ряд жалоб на косметологов, но Минздрав не уполномочен их рассматривать. «Косметические процедуры могут быть опасны. Лекарства, препараты, лазерное оборудование, аппараты для эпиляции – все это может представлять опасность».

«Отчет впервые заговорил о необходимости упорядочить работу косметологов», - отметил доктор Губерман. - Специальные курсы для косметологов существует уже долгое время, но они не обязаны их посещать. Комиссия должна была изучить, нужно ли вводить это обязательство, и мы поняли что да. Мы рекомендовали как именно упорядочить этот вопрос».

«Идея в том, чтобы распространить требования к профессии косметолога аналогичные к тем, которые предъявляются и к представителями других медицинских профессий», - добавил начальник отдела общественного здравоохранения. - После ознакомления с рекомендациями комиссии, Минздрав приступит к законодательному процессу, который может занять несколько лет. А пока можно сделать несколько вещей, например, открыть курсы повышения квалификации».
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#20 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 27 Сентябрь 2004 - 15:30

dok, дело хорошее, только делать его будут , как всегда, через одно место.
Да хоть те же нелицензированные препараты. Сколько хорошей и качественной косметической продукции у нас купить нельзя нигде только потому что не прошли это самое лицензирование. Сколько мировых марок вообще не представлены на нашем рынке. Лицензированные везде но только не у нас. Наверное им выгоднее отказаться от нашего рынка, чем проходить лицензирование, да еще и подгонять производственный процесс под требования кашрута. Фигня, короче.
0

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид